Город Наука Похититель кабелей ОАО «Ростелеком» отправится на штрафные работы

Похититель кабелей ОАО «Ростелеком» отправится на штрафные работы

К восьми месяцам исправительных работ и штрафу 28 тысяч рублей приговорен житель Самары, признанный судом виновным в повреждении и хищении кабелей связи Самарского филиала ОАО «Ростелеком».

На объектах связи Самарского филиала ОАО «Ростелеком» за первые пять месяцев 2011 года зарегистрировано более 70 подобных случаев. Действия злоумышленников нанесли компании значительный ущерб, нарушена нормальная работа сетей связи. Судебные органы уже вынесли пять приговоров.

В зависимости от суммы причиненного ущерба и последствий кражи, противоправные действия злоумышленников могут квалифицироваться как кража (ст. 158 Уголовного Кодекса РФ), или как нарушение нормального функционирования источника жизнеобеспечения (ст. 215 ч. 2 Уголовного Кодекса РФ). Основная опасность действий злоумышленников заключается в том, что абонентов лишают возможности вызова экстренных служб в чрезвычайных ситуациях, нарушается нормальная работа организаций. Речь подчас идет не больше и не меньше как о человеческой жизни. Устойчивый доступ в Интернет сегодня не менее важен, чем надежная фиксированная связь.

Управлением безопасности Самарского филиала ОАО «Ростелеком» совместно с сотрудниками правоохранительных органов проводятся рейды по проверке пунктов приема цветных металлов, принимаются меры по недопущению посторонних лиц в подвальные и чердачные помещения, где проложены кабели связи.

Самарский филиал ОАО «Ростелеком» обращается к жителям Самарской области: при малейшем подозрении о возможности хищения телефонного кабеля или оборудования связи, расположенного в подъезде жилого дома, а также о лицах, выносящих из подъездов телекоммуникационное оборудование, пытающихся проникнуть в подвалы или канализационные колодцы, вскрывающих оборудование, установленное в подъездах, незамедлительно сообщайте в правоохранительные органы и диспетчеру компании по телефону: 336-25-10.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления