Город Наука Развлечения Самара принимает эстафету инноваций

Самара принимает эстафету инноваций

В субботу, 1 октября, жители нашего города увидят фестиваль инноваций и спорта «Большие Игры МегаФон». Праздник пройдет на площади имени Куйбышева с 12:00 до 20:00. Все желающие смогут покататься на гоночных автомобилях, принять участие в съемке видеоклипа и посмотреть фильм в 5D-кинотеатре. Праздник организован в рамках поддержки Олимпийских и Паралимпийских зимних игр, и Самара – 11 город, где состоится фестиваль.

Гостей фестиваля ожидает выставка инновационных устройств, где вниманию посетителей будут представлены высокотехнологичные гаджеты, занимающие передовые позиции в телекоммуникационной сфере.

Все желающие смогут протестировать инновационные устройства, расположенные в шатрах, лыжный тренажер skytec, 3D-mapping (визуализация на трехмерных объектах), игровые приставки kinect (когда герои компьютерных игр повторяют движения игрока), сенсорный фоторедактор touchtable, музыкальный инструмент reactable (он позволяет создать рингтон и отправить его себе на телефон) и 5D-кинотеатр. В свободном доступе будут представлены планшетный компьютер, ноутбуки, многофункциональные смартфоны. Все гаджеты можно будет протестировать в сети третьего поколения «МегаФон».

Любители активного отдыха смогут попробовать свои силы в таких состязаниях, как хоккей и бобслей на асфальте, биатлон с лазерными винтовками, слалом на сигвеях, керлинг на спорткарах.

Кроме того, самарцев ждет развлекательная программа, в рамках которой выступят группы Cheese People, The Peace Tones, Funk Odissey и «Матреха». В течение фестивального дня гости также увидят захватывающее роуд-шоу, включающее дрифтинг на миджетах (тюнингованных гоночных автомобилях) и заключительное музыкальное световое шоу фонтанов.

Проведение фестиваля в Самаре приурочено к 10-летию компании «МегаФон» в Поволжье и Самарской области.

Ждем вас 1 октября на площади Куйбышева. Начало в 12:00.

Вход на мероприятие свободный!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления