Наука ICQ и «Mail.ru Агент» достучались друг до друга

ICQ и «Mail.ru Агент» достучались друг до друга

Mail.ru Group объединила два крупнейших в Рунете интернет-мессенджера – «Mail.ru Агента» и ICQ. Как сообщает пресс-служба группы, благодаря интеграции протоколов на серверной стороне пользователи...

Mail.ru Group объединила два крупнейших в Рунете интернет-мессенджера – «Mail.ru Агента» и ICQ. Как сообщает пресс-служба группы, благодаря интеграции протоколов на серверной стороне пользователи этих продуктов теперь могут общаться друг с другом без регистрации дополнительных аккаунтов.

«Благодаря объединению пользователь «Mail.ru Агента» теперь может общаться со своими друзьями, предпочитающими ICQ, даже если у него нет ICQ-аккаунта, – сообщают в пресс-службе Mail.ru Group. – В свою очередь, поклонникам ICQ не обязательно устанавливать «Агент» и регистрироваться в нем, если возникает желание поговорить с кем-то из пользователей этого продукта.

Сообщается, что оба мессенджера теперь работают с единой базой контактов, и из любой программы можно легко и просто искать друзей, вне зависимости от того, чем они пользуются – «Агентом» или ICQ.

«Важно отметить, что новый функционал реализован на серверной стороне, поэтому общение с пользователями, добавленными из другой сети, возможно почти во всех версиях «Mail.ru Агента» и ICQ, в том числе на мобильных платформах.

«Концепция единого коммуникационного пространства означает отсутствие искусственных границ между различными сервисами, – объясняет Co-Founder & CEO Mail.ru Group Дмитрий Гришин. – Пользователям доставляют неудобства такие ограничения, и мы работаем над тем, чтобы их снять. Новая возможность для аудиторий «Mail.ru Агента» и ICQ общаться между собой – очень удобное усовершенствование, которое, не сомневаюсь, порадует наших пользователей и даст им возможность еще активнее работать с этими популярными продуктами».

По данным Mail.ru Group, ежемесячная аудитория «Агента» составляет 21 миллион человек. Windows Mobile, iOS и Android. Аудитория ICQ в России составляет 15,6 миллиона человек в месяц (половина мировой аудитории сервиса).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления