Наука iPhone 4S нашел ГЛОНАСС

iPhone 4S нашел ГЛОНАСС

Последняя модель смартфона Aplle iPhone 4S в дополнении к традиционной системе позиционирования GPS поддерживает российскую ГЛОНАСС, следует из документации, опубликованной на сайте компании.

Это стало возможным благодаря многопрофильному коммуникационному чипу Qualcomm MDM6610, установленному в iPhone 4S. Он поддерживает несколько стандартов связи и две системы позиционирования.

Техническая документация ГЛОНАСС, как и GPS, открыта, и воспользоваться ею для создания поддерживающего две навигационные системы чипсета может любой разработчик. Сейчас чипсеты для навигации ГЛОНАСС/GPS для смартфонов выпускают компании Broadcom и Qualcomm.

Фактически поддержка iPhone 4S ГЛОНАСС означает выход российской навигационной системы на мировой уровень – это первый массовый продукт (за первые три дня продаж продано около четырех миллионов устройств), имеющий поддержку ГЛОНАСС. До этого российской системой пользовались специализированный устройства мониторинга транспорта (за весь 2010 год было продано около 100 тысяч штук).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления