Город Наука Выставка «Samara. Flashback» переместилась в Интернет

Выставка «Samara. Flashback» переместилась в Интернет

Выставка «Samara. Flashback», приуроченная к 160-летию Самарской губернии, была открыта в сквере рядом с площадью имени Куйбышева 12 июня, в День независимости. На стелах появилось более 70 экспонатов – фотографий известных личностей и культовых зданий, которые являются визитной карточкой Самарской области.

За время работы выставку посетили не только жители таких российских городов как Нижний Новгород, Казань, Саранск, Уфа, но даже гости из других стран, в частности, Эстонии, Германии, Италии.

Рядом с фотографиями организаторы выставки разместили пустые стенды, на которых все желающие могли оставить свои комментарии. «Приглашаем вас в наш красивый город Казань», «Самара – потрясающий город», «Мы гордимся городом с такой богатой историей» – вот далеко не полный перечень пожеланий и впечатлений, оставленных самарцами и гостями города на свободных стендах. Некоторые жители захотели дополнить истории, сопровождающие фото. Например, на фотографии, где изображен монумент на площади Славы, в простонародье именуемый «Паниковским», неизвестный посетитель выставки дописал историю создания памятника, рассказав, как жители сами собирали деньги на его установку, отдавая иногда последнее, что было в кошельке.

«Выставку посетили тысячи людей, и по коротким, но эмоциональным надписям на свободных стендах видно, что проект понравился и самарцам, и гостям города, пробудил их интерес к истории родного города, повысил статус Самары среди иностранных гостей», – считает директор по связям с общественностью Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Елена Харитонова.

С конца октября выставка «Samara. Flashback» переместилась из сквера в виртуальное пространство. Теперь фотографии главных городских достопримечательностей и известных самарцев можно посмотреть в группе «МегаФон» в одной из социальных сетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления