Авто Город Наука Экипажи ловцов бродячих собак оснастят системой ГЛОНАСС

Экипажи ловцов бродячих собак оснастят системой ГЛОНАСС

В следующем году на отлов бродячих животных мэрия города планирует потратить 28,9 миллиона рублей, что в два раза больше, чем в 2011 году. Эти средства позволят изъять из городской среды около 14 тысяч бездомных собак, около шести тысяч из которых, планируется простерилизовать и вернуть в городскую среду.

Как сообщил 63.ru источник в мэрии города, чиновники уже подготовили заявку-поручение на размещение муниципального заказа на оказание услуг по отлову безнадзорных животных в первом квартале 2012 года – 3,7 тысячи собак. Начальная цена контракта – 5,2 миллиона рублей. Собеседник 63.ru отметил, что перед организацией, которая будет заниматься отловом, поставят несколько новых условий. Так, например, автомобили с экипажами ловцов должны быть оборудованы терминалами системы глобального позиционирования ГЛОНАСС/GPS. Кроме того, диспетчерский пункт подрядчика должен быть оборудован возможностью слежения за движением автомобилей с экипажами посредством специализированного программного обеспечения или через web-интерфейс с любого компьютера с доступом в Интернет, а также записью и хранением пройденного маршрута не менее двух месяцев. Также подрядчик должен предоставлять возможность доступа заказчика к хранящейся информации через web-интерфейс.

Планируется, что в следующем году защитники животных смогут контролировать отлов бродячих животных – для них будут организованы специальные выездные мероприятия совместно с предприятием, выигравшем конкурс. Напомним, что в прошлом году отловом занимались ЗАО «Эковоз» и ООО «СКМ». На сегодняшний день они отловили 12 174 собак.

Фото: Фото с сайта gps-club.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления