Наука LG анонсировала первый 4-ядерный смартфон

LG анонсировала первый 4-ядерный смартфон

Накануне открытия выставки World Mobile Congress компания LG продолжает презентовать новинки наступившего года. За прошедшие несколько месяцев компания уже представила пять новых смартфонов, теперь к их числу прибавился еще один. Отличительной особенностью смартфона LG Optimus 4X HD является наличие 4-ядерного процессора – такое новаторство предлагается на рынке мобильных гаджетов впервые.

Другие важнейшие характеристики нового телефона от LG – дисплей диагональю 4,7 дюймов с разрешением 1280x720 пикселей, операционная система Android 4.0, чип Nvidia Tegra 3, 1 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель на 16 Гб. Также смартфон оснащен основной камерой на 8 Мп и фронтальной камерой на 1,3 Мп. Из внешних достоинств устройства производитель отмечает малую толщину устройства – 8,9 мм.

По сути, смартфон от LG является 5-ядерным. Дополнительное пятое ядро работает на более низкой частоте по сравнению с остальными ядрами. Оно предназначено для экономии энергии в режиме ожидания, а также отвечает за выполнение простейших задач, когда необходимость в более мощных ресурсах отсутствует.

Продажи нового LG Optimus начнутся во втором квартале 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления