Наука Широкополосного доступа в Сеть нет в большинстве российских школ

Широкополосного доступа в Сеть нет в большинстве российских школ

По данным проекта доклада о реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», который опубликовало Министерство образования и науки, только 17,35% российских школ имеют широкополосный доступ в Интернет со скоростью доступа не менее 2 Мбит/сек. Хуже всего ситуация с ШПД в общеобразовательных учреждениях обстоит в Чукотском автономном округе и Республике Тыва: там нулевой процент школ, оснащенных широкополосным доступом. По итогам прошедшего года самый высокий уровень оснащенности ШПД в школах Санкт-Петербурга. Там доступ в Интернет имеют 95% школ. В Москве широкополосным доступом оснащены около 70%.

Проект «Наша новая школа», который был утвержден еще в начале 2010 года, рассчитан на постепенный переход российских школ на новые общеобразовательные стандарты и общий процесс модернизации инфраструктуры в школах. Однако по сравнению с 2010 годом ситуация все же изменилась в лучшую сторону: в первый год реализации проекта ШПД имели лишь 11% школ России.

Также в докладе Минобрнауки говорится, что более чем в половине регионов нашей страны отмечается недостаток компьютеров в школах. Почти в трети субъектов России не хватает мультимедийного оборудования и современных комплексов для организации телеконференций и интерактивного взаимодействия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления