RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Наука Компания «Ростелеком» начала строительство сети FTTB в Нефтегорске

Компания «Ростелеком» начала строительство сети FTTB в Нефтегорске

В ближайшее время жителям Нефтегорска, которые проживают в границах улиц Нефтяников, Спортивная, Молодежная, будет доступно подключение к Интернету по волоконно-оптическим линиям связи без использования модема. Действующим абонентам компании, подключенным к сети Интернет по технологии ADSL, будет предложено бесплатное переключение на сеть FTTB (оптика-до-здания).

Сеть передачи данных, организованная по технологии «оптика-до-здания», является мультисервисной сетью, посредством которой по одной линии пользователям предоставляется несколько телекоммуникационных услуг, в том числе требующих высокой скорости передачи данных: телефония, Интернет, цифровое телевидение IP-TV.

Жители Нефтегорска смогут оценить и цифровое интерактивное телевидение (IP-TV) от компании «Ростелеком», которое включает в себя более 100 телевизионных каналов различных жанров (в том числе и в формате HD), сформированных по пакетному принципу. Кроме того, пользователям предлагается ряд интерактивных сервисов. Услуга «Видео по запросу» предоставляет возможность выбрать любой фильм из регулярно обновляемого перечня и просмотреть его в удобное для пользователя время. Функция «Отложенный просмотр» позволяет на ряде каналов воспроизвести любую передачу за прошедшие сутки. Сервис «Родительский контроль» ограждает детей от нежелательного видеоконтента путем установки пароля на просмотр любого телеканала. Возможность независимой трансляции различных каналов на два или три различных телевизионных приемника обеспечивает услуга «Мультирум».

На сегодняшний день сети FTTB компании «Ростелеком» действуют в городах Самара, Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск, Чапаевск, Похвистнево, Отрадный, Кинель, Жигулевск, Октябрьск, Безенчук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления