Город Наука «МегаФон» улучшает связь 3G в районах

«МегаФон» улучшает связь 3G в районах

В результате запуска новой базовой станции «МегаФона» емкость сети третьего поколения в Большой Глушице выросла на 50%

«МегаФон» запустил в коммерческую эксплуатацию базовую станцию (БС) 3G в Большой Глушице. В результате установки этой БС увеличена плотность покрытия, емкость сети оператора в селе выросла на 50%. Это позволит жителям села пользоваться качественной связью и мобильным Интернетом на средней скорости 1-2 Мбит/с. До установки базовой станции абоненты «МегаФона» в Большой Глушице ежемесячно скачивали порядка 1750 Гб интернет-трафика. Уже в первый месяц работы новой БС этот показатель вырос почти в 2,5 раза.

Всего в Большеглушицком районе компанией установлено более 20 БС второго и третьего поколений.

«Этот район Самарской области для нас особенный: именно в Большой Глушице в 2010 году начала работать первая в регионе базовая станция 3G «МегаФона», – рассказывает директор по связям с общественностью Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Елена Харитонова. – С тех пор наша сеть стремительно развивалась, и сегодня она включает свыше 2000 базовых станций второго и третьего поколений. Строительство БС в районах очень важно, ведь для жителей небольших населенных пунктов мобильный Интернет – часто единственная возможность выйти в Сеть».

Напомним, что в 2011 году более 60% всех новых базовых станций «МегаФон» ввел в эксплуатацию за пределами крупных городов Самарской области. Оператор уже обеспечил высокоскоростной мобильный Интернет во всех городах и районных центрах, более чем в половине населенных пунктов, где живут 1000–5000 человек, и части малых поселений (10 – 1000 человек).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления