Город Наука «Билайн» объяснил подросткам, что такое качество связи

«Билайн» объяснил подросткам, что такое качество связи

Самарский филиал ОАО «ВымпелКом» совместно с департаментом информационных технологий и связи Самарской области провел образовательное мероприятие в детском лагере «Березки».

Мероприятие прошло 28 августа для подростков из старших отрядов. В своем выступлении сотрудники «Билайн» сделали особый акцент на устройстве сотовой сети, принципах ее создания и способах поддержания качества связи. Зрители узнали не только о том, как строится сотовая сеть, из каких частей состоит, но и об условиях, влияющих на качество связи.

Для улучшения восприятия материала с аудиторией поддерживалась постоянная обратная связь. Подростки быстро отвечали на вопросы о том, как рельеф, помехи, новые постройки, а также увеличение нагрузки на базовые станции влияют на качество сигнала. Специалисты в доступной форме рассказали, как компания решает эти вопросы. Ребятам был показан небольшой фильм о монтаже базовой станции и рассказано о возможностях мобильного оборудования, которое позволяет оперативно увеличить емкость сети в необходимом месте.

«В жизни подростков сотовая связь занимает очень большое место, они много общаются и являются активными пользователями мобильного Интернета, – говорит Константин Чудаков, директор Самарского филиала ОАО «ВымпелКом». – Поэтому кроме стандартных блоков информации об истории сотовой связи и защите от мобильного мошенничества мы рассказали о том, как строится и развивается сотовая сеть компании».

Мероприятие в детском лагере «Березки» прошло в рамках большой образовательной программы. Ранее подобное мероприятие было организовано здесь в конце июля для детей из другой смены.

Урок мобильной грамотности, проведенный 28 августа, завершил серию образовательных мероприятий, организованных «Билайн» и департаментом информационных технологий и связи в детских лагерях Самары и области летом 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления