Наука Стартовали продажи пятого iPhone

Стартовали продажи пятого iPhone

Розничные продажи iPhone 5 начались в пятницу, 21 сентября. Стоимость устройства составляет от 199 до 399 долларов в зависимости от объема встроенной памяти и при условии заключения контракта с оператором связи на два года. Также чуть позже в продажу поступят мобильные устройства без привязки к какому-либо оператору, но и стоимость их будет иной – 649-849 долларов.

Буквально накануне в США и Европе возле фирменных магазинов компании Apple на протяжении нескольких дней дежурили фанаты производителя, которые хотели стать первыми покупателями смартфонов. Так, дольше всех возле магазина на Пятой авеню в США в очереди простоял американец Хазим Саид: он занял это место еще в прошлую среду.

Американская компания Apple презентовала новую версию своего iPhone в среду, 12 сентября, в Сан-Франциско. Как и прогнозировали эксперты, новый смартфон действительно получил более тонкий корпус (7,6 миллиметра), выполненный из стекла и алюминия. Устройство оснащено 4-дюймовым дисплеем и тремя микрофонами: на задней, нижней и передней панели. Однако несмотря на увеличение размера, iPhone 5 весит на 20% меньше своих предшественников – 112 граммов. Телефон получил новый дисплей Retina с разрешением 1136x640 точек и интегрированным сенсором. Также новый iPhone сможет работать в сетях LTE.

21 сентября новинка от Apple поступила в продажу в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Австралии, Японии, Сингапуре и Гонконге. В целом, к декабрю 2012 года iPhone 5 «приедет» в 100 стран.

Фото: Фото с сайта Washingtonpost.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления