RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Наука «Ростелеком» провел первый набор студентов на кафедру в ПГУТИ

«Ростелеком» провел первый набор студентов на кафедру в ПГУТИ

Компания «Ростелеком» в рамках корпоративной программы инновационного развития (ПИР) провела первый набор студентов Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) на базовую кафедру «Инновационные технологии телекоммуникаций». Отбор проводился среди студентов 5 курса, которые не просто изъявили желание продолжать обучение на кафедре, а прошли предварительный анкетный отбор, приняли активное участие в двух конкурсных турах: «Мир телекоммуникаций» – импровизированной викторине на знание основных понятий телекоммуникационной отрасли и «Работа в проекте» – командной игре, направленной на оценку групповой работы. По результатам конкурсных и оценочных работ зачисление на кафедру состоялось для 17 студентов факультета «Телекоммуникации и радиотехника».

Для эффективной организации учебного процесса компания «Ростелеком» оснащает кафедру «Инновационные технологии телекоммуникаций» современным операторским оборудованием, локальной вычислительной сетью и оргтехникой. На площадях кафедры уже начала работать тестовая зона, представляющая собой полнофункциональный фрагмент сети оператора связи всех уровней (ядро сети, сеть передачи данных, мобильный сегмент, широкополосный доступ).

В рамках мероприятий, связанных с конкурсным отбором и приемом студентов на базовую кафедру, на территории вуза состоялся совет по научно-исследовательским, опытно-конструкторским и технологические работам, в котором приняли участие руководители макрорегионального филиала «Волга», ректорат ПГУТИ, сотрудники кафедры «Инновационные технологии телекоммуникаций».

Как отметил вице-президент – директор макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура, от простого сотрудничества с ПГУТИ, когда студенты проходили в подразделениях «Ростелекома» производственную практику, компания перешла к планомерной подготовке высококвалифицированных специалистов. «Принимая на кафедру лучших студентов, мы вовлекаем молодых людей в инновационную деятельность компании еще на стадии обучения, что является важной составляющей программы инновационного развития», – подчеркнул Дмитрий Проскура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления