Наука Компания «Самараэнерго» работает с новой биллинговой системой

Компания «Самараэнерго» работает с новой биллинговой системой

Энергосбытовая компания «Самараэнерго» и российский системный интегратор, компания «Открытые Технологии», сообщили о запуске в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы управления сбытом электроэнергии и расчетами с потребителями (АСУ СЭРП). Система функционирует на базе программного продукта SAP for Utilities.

Проект разработки и внедрения автоматизированной системы в «Самараэнерго» стартовал еще в 2011 году. За все время подготовки IT-специалисты «Открытых Технологий» совместно с представителями энергосбытовой компании формализовали все бизнес-процессы, закупили необходимое оборудование и программное обеспечение, настроили систему и осуществили миграцию данных из предыдущей автоматизированной системы «Энергоофис» в новую систему. На финальном этапе новую АСУ протестировали в пилотной и тиражируемой зонах и создали службу технической поддержки конечных пользователей.

На сегодняшний день современное системное решение успешно функционирует во всех региональных отделениях «Самараэнерго». В этой системе специалисты компании проводят расчеты с более чем 500 тысячами жителей Самарской области.

Ввод новой АСУ СЭРП в опытно-промышленную эксплуатацию в пилотной зоне запланирован на первый квартал 2013 года. Сейчас специалисты компании настраивают систему для будущих промышленных потребителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления