Город Наука «Билайн» подвел итоги развития сети в Самаре и Самарской области

«Билайн» подвел итоги развития сети в Самаре и Самарской области

Самарский филиал ОАО «ВымпелКом» подвел итоги развития сети в 2012 году. В рамках программы совершенствования качества связи были введены в эксплуатацию 69 базовых станций 3G, 14 базовых станций 2G и проведена модернизация 106 базовых станций. Для увеличения скорости передачи данных было проложено 100 км волоконно-оптической линии связи и 161 позиция сети 3G переведена на транспортную сеть по IP-технологии. В Самаре у 25% базовых станций активирован функционал HSPA+, позволяющий достигать скорости передачи данных до 21 Мбит/сек. Объем передачи данных в сети 3G возрос в 2,2 раза по сравнению с началом года.

В результате выполненных работ увеличено покрытие сети и повышено качество связи во всех районах Самары, в Красноармейском, Красноярском, Алексеевском, Нефтегорском и Волжском районах Самарской области и в городе Новокуйбышевск. Среди прочих мест сеть усовершенствована внутри помещений в Аэрокосмическом университете, торговых центрах «Мега», «Мегасити», «Победа», «Аврора», Самарском диагностическом центре, санатории «Самарский», в районе стадиона Металлург и на территории Самарского металлургического завода и завода Pepsi.

В зону увеличения емкости сети попали помещения, находящиеся в районах крупнейших магистралей города: Московского и Заводского шоссе, улиц Ново-Садовая, Ново-Вокзальная, Стара-Загора, Советской армии, проспектов Карла Маркса и Ленина, а также многих других. В результате реализации проектов емкость сети увеличена на территории поселков Мехзавод, Крутые Ключи, Южный, Красная Глинка.

«Техническая дирекция в 2012 году постоянно проводила мониторинг сети и ежедневно занималась точечным улучшением покрытия и расширением емкости, – говорит директор Самарского филиала ОАО «ВымпелКом» Константин Чудаков. – Город развивается, и компания адаптирует сеть под современные потребности. Постоянная задача технической дирекции – поддерживать высокое качество передачи голоса и высокие скорости мобильного Интернета на территории присутствия Самарского филиала».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления