Наука Появились первые смартфоны на ОС Firefox

Появились первые смартфоны на ОС Firefox

Рынок мобильных устройств пополнился смартфонами, работающими под управлением операционной системы Firefox. О выходе новинок компания Mozilla сообщила на своем официальном сайте. Новую мобильную платформу компания построила исключительно на базе открытых веб-стандартов.

Первые два смартфона на базе Firefox получили названия Peak и Keon. Смартфон Peak оснащен 4,3-дюймовым дисплеем, Keon – дисплеем в 3,5 дюйма. Peak – «старшая» модель, работает на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1,4 ГГц, оснащена двумя камерами (8 МП – основная и 2 МП – фронтальная), 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения за счет карт microSD. Также новинка поддерживает Wi-Fi и GPS. «Младшая» модель Keon работает на одноядерном процессоре Snapdragon S1 с частотой 1 ГГц, оснащена лишь одной камерой с разрешением 3 МП.

Выход обоих смартфонов на рынок состоится в начале февраля. Известно, что компания рассчитывает реализовывать эти устройства в странах с развивающейся экономикой, а значит их стоимость будет весьма бюджетной. Пока же мобильные разработки компании Mozilla играют роль демонстрационных. На их основе производители смогут создавать свои собственные модели.

Фото: Фото с сайта Firefox.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления