Наука Экономика Мали раздаст доменные имена бесплатно всем желающим

Мали раздаст доменные имена бесплатно всем желающим

Администрация доменной зоны .ml (Мали) объявила о планах открыть бесплатную регистрацию имен в этой зоне для всех желающих. Концепция регистрации была представлена на заседании ICANN в Китае. Для защиты владельцев товарных знаков началу открытой регистрации будет предшествовать период регистрации приоритетной, который продлится с 1 по 30 мая 2013 года, а также премиальной, которая начнется сразу после этого и закончится 14 июля.

Открытая регистрация будет запущена во время Международной конференции ICANN в Дурбане, которая пройдет с 14 по 18 июля. На этом этапе будет применяться принцип «первому обратившемуся». С 15 июля пользователи Интернета в Мали и других странах получат возможность регистрировать свободные доменные имена. Ограничений на бесплатную регистрацию не будет, и любой сможет подать заявку на доменное имя. Продление регистрации также будет бесплатным.

«Мы гордимся тем, что первыми в Африке даем возможность бесплатно регистрировать доменные имена, – заявил генеральный директор компании AGETIC, управляющей доменом .ml, Мусса Доло. – Предоставляя их интернет-пользователям во всем мире, мы сделаем Мали популярной. Мы надеемся показать всему миру, какие фантастические возможности может предложить наша страна».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления