RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Наука Экономика Корейцы придумали проектор для велосипедистов

Корейцы придумали проектор для велосипедистов

Группа южнокорейских дизайнеров разработала устройство, представляющее собой монтируемый на велосипед светодиодный проектор. Аппарат позволяет своевременно увидеть ямы и кочки на дороге и дает возможность объехать их. Новинку можно использовать в дополнение к уличному освещению или обычному фонарю.

Сейчас проектор существует в виде концепта. Его малые размеры позволяют закрепить его на задней части руля велосипеда, где он никак не будет мешать движению. В активированном состоянии устройство проецирует на дорожную поверхность перед велосипедом специальную геометрическую сетку, которая наглядно показывает все неровности пути. Яркость светодиодов позволяет различить сетку даже при отсутствии дополнительного освещения.

Заметить кочку или яму на дорожном полотне с новым проектором несложно – сетка словно облегает ухабы и выбоины, что хорошо видно невооруженным взглядом. Свет, исходящий от устройства, увидят и другие участники дорожного движения, таким образом они будут предупреждены о наличии велосипедиста на дороге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления