RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Наука Экономика Социальные сети со временем станут виртуальными кладбищами

Социальные сети со временем станут виртуальными кладбищами

Количество умерших пользователей популярной социальной сети Facebook через пятьдесят лет превысит число живых. К такому неутешительному выводу пришел автор известного в сети комикса под ником xkcd.

Тенденция намечается уже сейчас, правда, пока она не сильно видна. Из разных уст уже начинает звучать вопрос: что делать с анкетами тех пользователей социальных сетей, которые по тем или иным причинам ушли из жизни?

Иногда после смерти пользователя его страница в соцсети превращается в своего рода книгу памяти. Но через какое-то время, когда активность друзей на его странице прекращается, уже ничто может не выдавать того, что человека нет в живых. Ему пишут, отправляют приглашения в группы, на встречи, оценивают его фотографии. А можно вообще взломать его аккаунт и рассылать от его имени спам, как часто и бывает.

Сейчас доля аккаунтов, владельцы которых ушли из жизни, в социальных сетях невелика, потому что большинство пользователей довольно молодые. Однако логично предположить, что ко второй половине века количество «мертвых» и «живых» аккаунтов сравняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления