Наука «Защищенное» ПО смартфонов Samsung могут атаковать вирусы

«Защищенное» ПО смартфонов Samsung могут атаковать вирусы

Самый продаваемый смартфон Samsung – Galaxy S4 – подвержен опасной уязвимости, позволяющей злоумышленникам устанавливать на него вирусы и перехватывать переписку по электронной почте, выяснили израильские ученые из Университета имени Бен-Гуриона в Негеве. Как сообщают Vesti.ru, недостаток обнаружили в Knox – встроенной системе безопасности, которую компания устанавливает на свои продукты с версией Android 4.3+.

«Дыра» ставит под угрозу конфиденциальную информацию, отправляемую через Galaxy-смартфон с системой Knox. По словам исследователей этой проблемы, в самом худшем случае хакеры смогут изменить эти данные и даже выполнить на устройстве вредоносный код.

Первоначальное исследование уязвимости проводила компания Samsung. И оно не выявило никаких поводов для беспокойства.

Проблемы в системе безопасности Samsung вышли в публичную плоскость в одно время с информацией о том, что компания активно лоббирует свои устройства c Knox в Министерстве обороны США и других правительственных ведомствах.

Galaxy S4 является одним из самых популярных смартфонов в мире. В мае корейский производитель объявил, что в течение месяца после релиза он продал свыше 10 миллионов таких устройств. Knox на Galaxy S4 не установлен, но пользователи могут загрузить его самостоятельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления