Наука Более 30 россиян подвергли заморозке для воскрешения в будущем

Более 30 россиян подвергли заморозке для воскрешения в будущем

Российские крионисты заработали за 2013 год 8 млн рублей. Как сообщают федеральные СМИ, заморозкой людей для воскрешения в будущем занимается компания «КриоРус». За восемь лет она подвергла этой процедуре 34 человека, а также 14 домашних животных. Еще более 100 россиян заключили контракт с крионистами.

У компании десять учредителей, среди которых биофизик Игорь Артюхов – основатель Института биологии старения, Валерия Прайд – активный участник Российского трансгуманистического движения, и Данила Медведев, оставивший карьеру аналитика инвестиционного банка ради крионики. По их мнению, пока тело человека не начало разрушаться, его можно погрузить в анабиоз до тех пор, пока наука не найдет способ оживлять умерших. При этом исследователи уверены, что можно будет возрождать как личность, так и сознание таких людей. Правда, для этого необходимо снова заставить работать те части мозга умершего, которые ответственны за долговременную память, с помощью электронных чипов.

По мнению Медведева и Прайд, ссылающихся на работы известных нейрофизиологов, такой прорыв в науке может произойти в течение 50-100 лет. Пока же идеи крионики активно используют в реаниматологии, применяются во время операций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления