Наука В Лондоне разработали 3D-ручку, которая позволит рисовать в воздухе

В Лондоне разработали 3D-ручку, которая позволит рисовать в воздухе

В будущем на замену классическим ручкам и карандашам могут прийти новые технологические гаджеты. Лондонская компания Lix разработала проект 3D-печатающей ручки. Устройство позволит рисовать и писать в трехмерной плоскости. Пользователям гаджета станет доступным создание объектов прямо в воздухе. Об этом сообщил информационный портал 3dnews.ru.

Гаджет Lix по внешнему виду похож на обычную шариковую ручку, что выделяет его из линейки подобных ему продуктов. Габариты устройства составляют 16,4 сантиметра в длину и 1,4 сантиметра в диаметре. Масса ручки не превышает 35 граммов.

Устройство работает по аналогии с механизмом трехмерной печати современных 3D-принтеров. Вместо чернил используют пластик. Он позволяет создавать сложные и прочные конструкции. Форму конечных объектов можно выбрать практически любую. Готовые модели могут служить для последующего создания более сложных композиций. Пластик нагревается внутри ручки до 150 градусов, при выходе температура может достигнуть 200 градусов. При нажатии на кнопку расходный материал подается из сопла и мгновенно затвердевает при контакте с воздухом.

Такой ручкой можно нарисовать линию максимальной длиной 10 сантиметров. На рисование уйдет около двух минут. После этого необходимо пополнить заново картридж устройства.

Стоимость гаджета составит около 140 долларов. Поступить в продажу он должен в сентябре 2014 года.

Фото: Фото с сайта 3dnews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления