Наука Бюджетные модели смартфонов и планшетов – лидеры продаж

Бюджетные модели смартфонов и планшетов – лидеры продаж

В денежном выражении доля смартфонов в общем объеме продаж телефонов приблизилась к 90%, при этом средняя стоимость смартфонов снизилась на 20%, планшетов – на 35%. Об этом сообщили в пресс-службе МТС.

Таковы итоги продаж мобильных устройств в розничной сети МТС в Самарской области в первом квартале 2014 года.

Интерес жителей губернии к смартфонам в первом квартале 2014 продолжил расти. В розничной сети МТС в Самарской области спрос на смартфоны в первые три месяца 2014 года увеличился практически в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доля смартфонов в общем объеме продаж телефонов в розничной сети МТС в январе-марте этого года в денежном выражении превысила 86%. По количеству проданных в первом квартале смартфонов в Поволжье Самара уступает лишь Республикам Башкортостан и Татарстан.

В отчетном периоде наибольшей популярностью у покупателей вновь пользовались бюджетные смартфоны стоимостью до 5000 рублей. Спрос на них за год увеличился в 2,5 раза. Средняя стоимость смартфона в первом квартале 2014 года составила 6940 рублей.

Среди самарских покупателей розничной сети МТС в январе-марте 2014 года самыми популярными остались смартфоны, работающие на операционной системе Android.

Продажи планшетов в первом квартале 2014 года по сравнению с аналогичным показателем прошлого увеличились в 3,5 раза в штучном выражении, в 2,2 раза – в денежном.

«Качественный мобильный Интернет на высоких скоростях и удобные тарифы дают возможность использовать современные гаджеты на 100%. Абоненты МТС в Самарской области в первом квартале все чаще выбирают бюджетные устройства для выхода в Интернет. С увеличением количества пользователей электронных устройств растет и потребление мобильного Интернета. Так, в первом квартале этого года сгенерированный нашими абонентами трафик увеличился на треть по сравнению с первыми месяцами прошлого года», – отметил коммерческий директор МТС по Самарской области Максим Исаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления