Наука В самолетах разрешили пользоваться мобильными устройствами

В самолетах разрешили пользоваться мобильными устройствами

Европейское агентство по безопасности авиаперевозок (EASA) разработало новые правила поведения на борту лайнеров. Как сообщают федеральные СМИ, специалисты разрешили пользоваться мобильными устройствами на всех этапах полета.

Фактически это значит, что авиакомпании смогут позволить пассажирам использовать мобильные телефоны для разговора, обмена SMS и выхода в Интернет через Wi-Fi в течение всего полета. Переводить устройства в режим «Полет» не потребуется. EASA также обращает внимание на то, что окончательное решение об ограничении использования мобильных устройств на борту – за каждой конкретной авиакомпанией.

Напомним, что до недавнего времени такими устройствами, как планшеты, мобильные телефоны, электронные книги и плейеры, было запрещено пользоваться во время взлета и посадки на высоте до 3000 м, поскольку считалось, что гаджеты могут нарушить работу навигационного оборудования. Однако проведенное исследование не выявило никакой угрозы от электронных устройств для безопасности полета.

Фото: Фото с сайта Camper-shoes.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления