RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Команды шести европейских футбольных клубов подтвердили свое участие в турнире «Волжские ворота»

Команды шести европейских футбольных клубов подтвердили свое участие в турнире «Волжские ворота»

В футбольном турнире на призы Губернатора Самарской области будут участвовать юношеские команды клубов «Челси», «Олимпик», «Валенсия», «Гамбург», «Аталанта» и «Генк».

Вчера, 20 мая, состоялось очередное заседание оргкомитета по организации и проведению открытого юношеского турнира по футболу на призы Губернатора Самарской области «Волжские ворота».

Один из самых ярких футбольных турниров пройдет в этом году с 20 по 25 августа. Участие в нём уже подтвердили 6 титулованных футбольных клубов Европы: «Челси» (Англия), «Олимпик» (Франция, Марсель), «Валенсия» (Испания), «Гамбург» (Германия), «Аталанта» (Италия), «Генк» (Бельгия). Кроме того, ведутся переговоры с клубами Украины и Португалии. Самарскую область на турнире будет представлять команда, в состав которой войдут лучшие футболисты региона в возрасте до 14 лет.

Игры будут проходить 20, 21, 22, 24 и 25 августа на стадионе «Металлург». Вход для болельщиков будет свободным.

Помимо спортивных мероприятий участников турнира ждёт насыщенная культурная программа. Для них будут организованы экскурсии по самарским музеям и речная экскурсия. Для сопровождения команд-участников подбираются волонтёры со знанием иностранных языков, сообщает пресс-служба регионального правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления