EUR 98,03
Спорт «Красные Крылья» ушли красиво

«Красные Крылья» ушли красиво

bcred.ru

«Красные Крылья» не вышли в полуфинал Единой лиги ВТБ. В четвертьфинале они проиграли сильнейшей команде первенства ЦСКА, уступив в 3 матчах из 4 проведенных.

Первая игра в Самаре, которая состоялась 19 мая и завершилась победой самарцев со счетом 50:49, вселила надежду в волжских болельщиков. После нее счет в серии стал 2:1 в пользу армейцев.

Сергей Базаревич, главный тренер «Красных Крыльев» похвалил свою команду за хороший результат в первой самарской игре:

«Горжусь своими игроками точно так же, как и после матчей в Москве. Казалось, что уже не осталось никаких сил. Но мои баскетболисты показали присутствие соревновательного духа. Также хочу сказать огромное спасибо болельщикам, зал поддерживал нас всю игру. Мы это чувствовали и получали энергию по ходу матча. Сегодня мы сделали подарок болельщикам, постараемся повторить успех завтра».

Второй самарский игровой день, вместивший в себя четвертый матч серии, стал не менее эмоциональным.

Первая четверть с серьезным преимуществом осталась за ЦСКА – 15:7, во второй десятиминутке хозяева заметно прибавили и завершили второй игровой отрезок с разрывом в два очка (18:20).

После третьей преимущество столичной команды составляло уже 14 очков, но по итогам четвертой 10-минутки отрыв сократился, но не намного

Итоговый счет 69:56 – победа ЦСКА, выведшая клуб в следующий раунд турнира. Армейцы поборются за выход в финал с «Химками».

Игра самарских баскетболистов заслуживает самых лестных отзывов. Спортсмены отдали все силы в противостоянии с 20-кратным чемпионом страны. Такая самоотдача, после величайшего сезона в истории самарского баскетбола, когда были выиграны два престижных трофея, вызывает восторг.

Дисквалификацию за столкновение с Алексеем Зозулиным получил Андре Смит. В тот момент каждый свисток судьи становился поводом для гневного возмущения, как минимум, для одной из команд и болельщиков.

Так восприняли самарские трибуны удаление Смита

Впечатления основных действующих лиц

Сергей Базаревич, главный тренер «Красных Крыльев»:

«Проиграли команде, которая считается фаворитом, которая предприняла все усилия, чтобы нас победить. У нас два ключевых игрока выпали из ротации. Самое главное, что мы боролись. Был нерв в игре. Мы «перенастроились» в начале и сделали много промахов. Имея инициативу, не могли забросить. Спасибо всем кто поддерживал нас по ходу сезона. Спасибо игрокам, которые работали. Я не знаю таких матчей, где они не боролись».

Евгений Колесников, игрок «Красных Крыльев»:

«Была очень хорошая атмосфера. Зал поддерживал. К концу сезона они показали, что Самара умеет болеть и поддерживать команду в трудную минуту. Чуть-чуть не хватило. С таким соперником приятно играть. Мы проявили характер и доказали, что можем биться и можем побеждать. Мы показали болельщикам, что можем. Сейчас в моих планах отдохнуть, отвлечься от баскетбола хотя бы на две недели, а дальше готовиться. Где сложится судьба, я не знаю. Надеюсь, что здесь останусь».

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

«Очевидно, это был сложный матч. Особенно после вчерашнего поражения и травмы Сонни Уимза вдобавок к Теодосичу. Мы сумели сыграть в защите также, как и накануне. Но сумели добавить в нападении за счет хорошего перемещения мяча. За счет этого контролировали результат. Счастливы, что обыграли такую хорошую команду, как «Красные Крылья». Поздравляю самарцев с отличным сезоном».