RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Крылья» - «Спартак-Нальчик»: кому достанется место в элите?

«Крылья» - «Спартак-Нальчик»: кому достанется место в элите?

В заключительном туре футбольного чемпионата России «Крылья Советов» в Грозном проиграли «Тереку» со счетом 1:4. Самарцы заняли 14 строчку в турнирной таблице и теперь должны провести стыковые матчи за право остаться в Премьер-лиге с занявшим 3 место в ФНЛ «Спартаком» из Нальчика.

Субъективное & объективное:

Шел ливень.

Матч получился безумно интересным.

У грозненцев было абсолютное территориальное и игровое преимущество, но волжане имели шансы забить, которыми не воспользовались.

Зрелищности добавляли высокие скорости, на которых проходила игра.

«Крылья» провели хорошую контратаку и забили гол, разыграв комбинацию как по нотам.

Если бы Горо при счете 1:1 использовал свой шанс забить (момент был почти стопроцентным), то матч мог завершиться в пользу самарцев.

«Крылья Советов» забили три автогола! Без помощи волжан грозненцы забили лишь однажды. Это уму непостижимо!

Игроки одной команды сталкивались и наносили несущественные травмы своим же партнерам. Особенно этим грешили хозяева поля.

Несмотря на проигрыш, «Крылья» выглядели симпатично. Как и обещал главный тренер самарцев Гаджи Гаджиев, глаза у игроков горели. Чувствовалось их стремление к победе. К сожалению, не всё получилось.

Решающие матчи

Стыковые матчи между командами ФНЛ и РФПЛ состоятся 30 мая и 4 июня. В соответствии с результатами жеребьевки, проведенной 15 мая, первый матч состоится на «Металлурге».

В долгом сезоне 2011-12, растянувшемся на полтора года, «Крылья» встречались со «Спартаком» из «Нальчика» в рамках Премьер-Лиги. Хотя это происходило недавно, команды тогда были совсем другие, нежели сейчас. «КС» два раза проиграли, один раз сыграли вничью и один выиграли.

В этом году Нальчик занял третье место в ФНЛ. Может ли он «вздуть» самарцев? Конечно, может. Команда из столицы Кабардино-Балкарии рвется выйти в элитный дивизион. И все мы знаем, как благосклонна российская футбольная фортуна к клубам из «проблемных регионов».

Пока неизвестно, покинут наши зарубежные «сборники» стан «Крыльев» перед стыковыми матчами или нет. Руководство клуба должно сделать всё, чтобы их оставить. 30 мая на «Металлурге» не смогут сыграть травмированный Сергей Корниленко, Ибрагим Цаллагов, который сегодня начал подготовку к молодежному чемпионату Европы в составе сборной России, а также Илья Максимов и Станислав Драгун, дисквалифицированные из-за перебора желтых карточек.

Предстоящие два матча – это момент истины. Это время показать, на что способна группа профессионалов, которых, наконец, собрали в единый механизм. Никто не ждет от них такого небывалого для Самары позора, как вылета в ФНЛ. Верим в команду.

Яков Львов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления