RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Спорткомплекс «Аврора» станет центральной базой подготовки самарских олимпийцев

Спорткомплекс «Аврора» станет центральной базой подготовки самарских олимпийцев

В Самаре обсудили проект расширения самарского училища олимпийского резерва.

Совещание на тему развития государственного училища олимпийского резерва Самары состоялось вчера, 28 мая.

Основной задачей учебного заведения является подготовка спортивного резерва для пополнения сборных команд России по 19 видам спорта, а также квалифицированных специалистов в области физической культуры.

Подготовка спортсменов ведется на базах, расположенных в разных частях Самары. На путь от базы до училища, олимпийцы зачастую тратят до полутора часов. По мнению директора училища Гарри Карнаухова, эта удаленность является основной проблемой.

По его задумке, полноценная база для подготовки олимпийцев должна появиться на территории комплекса «Аврора» в Красноглинском районе. Она будет включать в себя учебные помещения, тренировочные залы, общежитие, медицинский корпус, бассейн и многое другое. Тем более, комплекс находится в более выгодном географическом положении по отношению к другим базам подготовки.

Однако, для того, чтобы начать новое строительство, необходимо перевести в федеральную собственность здания, находящиеся на территории «Авроры». К тому же, база находится в лесном фонде, в котором возведение капитальных объектов ограничено.

Первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов заявил о готовности передать муниципальное имущество в федеральную собственность при условии соблюдения гарантий использования территории по прямому назначению и готовности финансирования строительства со стороны федерального министерства.

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления