RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт В Самаре объявлен конкурс на планировку территории под стадион к ЧМ-2018

В Самаре объявлен конкурс на планировку территории под стадион к ЧМ-2018

Главное управление торгов объявило о проведении конкурса на планировку территории в районе Радиоцентра №3 в границах Кировского и Красноглинского районов Самары.

Напомним, что на этом участке должен появиться стадион для проведения игр ЧМ-2018 по футболу. Площадь территории в границах разработки проекта планировки составляет около 930 га.

Как сообщает «Волга Ньюс», максимальная цена контракта – около 37 млн рублей. Вскрытие конвертов с заявками участников пройдет 1 июля. Итоги конкурса будут подведены 15 июля.

Выбранному подрядчику необходимо будет предусмотреть размещение на проектируемой территории основных объектов. В их числе стадион на 45 тысяч зрителей, тренировочная площадка с сопутствующей инфраструктурой, две гостиницы категории 4-5 звезд не менее чем на 160 номеров каждая и телебашню радиоцентра.

Кроме того, в планировке обозначенной территории надо будет учесть размещение конгрессно-выставочного центра, ряда спортивных объектов, тематического спортивно-развлекательного парка, а также университетского городка, инновационного центра, технопарка и объектов инфраструктуры.

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления