RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Красота среди плывущих: появилось видео экстремального заплыва через Волгу

Красота среди плывущих: появилось видео экстремального заплыва через Волгу

Стало известно, за что боролись спортсмены

Любители плавания вышли на воду рано утром

Утром в субботу, 21 августа, в Самаре прошло необычное спортивное мероприятие. Около полусотни любителей плавания решили пересечь Волгу. Местный видеоблогер снял на видео весь заплыв.

— Это неофициальный заплыв. Мы выбрали время, когда судоходство еще не начинается. Единственный доступный вариант — рано утром, около 05:00. На это время мы и назначили регистрацию участников. Минут через 40 начался заплыв. Для масс-старта выбрали спуск на Шмидта. Здесь достаточно неширокое место, около 1,7–1,8 километра. Глубина тоже небольшая — около 10 метров, — рассказала 63.RU один из организаторов мероприятия Юлия Нестерова.

В пересечении Волги поучаствовало около 60 любителей плавания. Несмотря на то, что среди них были и профессиональные спортсмены, организаторы из клуба Pure Swim решили подстраховать участников. К каждому из пловцов был привязан буй, а колонну сопровождали катера, лодки и сапсерферы. Если бы кому-то из покорителей Волги потребовалась помощь, ее бы оперативно оказали.

В реку участники заплыва заходили группами по 5 человек. Их координировала на берегу основной организатор мероприятия и по совместительству тренер команды Pure Swim Юлия Колегова.

Кроме непосредственного пересечения реки, некоторые пловцы поставили перед собой определенные цели. Каждый из участников заплыва получил медаль. Но самого быстрого мужчину и самую быструю женщину ожидал более весомый приз — Кубок Волги. Причем приз из года в год должен менять владельца.

Процесс пересечения реки нередко привлекает местных экстремалов. Например, в апреле 2021 года любители сапсерфинга угнали льдину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления