Город Спорт 200 дней до мундиаля: как строят «Самара-Арену»

200 дней до мундиаля: как строят «Самара-Арену»

Публикуем видеохронику возведения главной спортивной арены города.

Самый красивый стадион к ЧМ-2018 года в России

Воскресенье, 26 ноября, для всей футбольной общественности России и мира – особый день. Осталось всего 200 дней до старта Чемпионата мира по футболу, который в 2018 году пройдет в нашей стране.

Самара примет восемь матчей мирового футбольного первенства.

Специально для этого в областной столице строят стадион вместимостью 45 000 зрителей.

Наши коллеги – журналисты ТРК «Губерния» – подготовили чудесный ролик о том, как строится космический красавец – стадион «Самара-Арены». Посмотрите, и вы тоже испытаете гордость за Самарскую область.

Напомним, что старт строительству «Самары-Арены» (тогда спортобъект еще называли «Космос-Ареной» из-за его формы – сфероид. – Прим.63.ru) дал президент России Владимир Путин летом 2014 года. В основание фундамента глава государства заложил капсулу с посланием потомкам.

Согласно проекту, арена рассчитана на 45 тысяч зрителей. Она будет представлять собой купол высотой до 60 метров с вырезом в центре. При этом игровая зона будет открытой.

Помимо поля с трибунами, в структуру спортивной арены войдут многоуровневое подтрибунное пространство с помещениями для спортсменов, фойе для зрителей, служебные помещения, бизнес-помещения, магазины. Сам стадион будет выполнен в серых тонах.

Летом 2018 года Самара примет шесть матчей ЧМ: четыре – группового этапа, включая игру сборной России, 1/8 и 1/4 финала. Ожидается, что город посетят около 500 тысяч болельщиков и туристов.

Сейчас на «Самара-Арене» собирают крышу.

Посмотрите наш фоторепортаж, чтобы узнать, как будут выглядеть другие строящиеся в России к мундиалю стадионы: «А у нас газон и кресла, а у вас?»: оцениваем стройки ЧМ в Самаре и других городах

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: читатель 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления