RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Власти анонсировали строительство станции метро у площади Куйбышева

Власти анонсировали строительство станции метро у площади Куйбышева

Название горожанам хорошо знакомо

Сейчас в Самаре работают 10 станций подземки

У Самары появился хороший шанс получить деньги на строительство метро. Власти отправили заявку на получение государственного кредита. В число станций, которые планируют построить, включили и «Театральную». Об этом стало известно 29 июля во время круглого стола на тему развития транспортной инфраструктуры Самарско-Тольяттинской агломерации.

— Мы с коллегами из Министерства транспорта сформировали заявку о том, чтобы городу предоставили инфраструктурный кредит на продление линии метрополитена. Говорим о том, что в районе площади Славы у нас спроектирована изначально была станция «Самарская». И плюсом давно-давно предусматривали, что около площади Куйбышева должна быть еще «Театральная», — рассказал заместитель руководителя департамента транспорта Самары Юрий Тапилин.

Станция «Театральная» необходима для того, чтоб завершить строительство первой ветки метро. Построить ее планировали на пересечении улиц Красноармейской и Галактионовской. Но о перспективах этого проекта власти давно ничего не сообщали. Теперь же планы на реализацию проекта подтвердились.

Кроме оптимистичных планов на строительство «Театральной» у власти остался ряд недоработок по прошлым станциям. Сначала нужно уже доделать «Алабинскую».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления