RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Магистраль Центральная Минтранс распланирует территорию под магистраль Центральную

Минтранс распланирует территорию под магистраль Центральную

И это, видимо, снова повлияет на сроки строительства

Для строительства дороги потребуется провести много подготовительной работы

Потребовалась корректировка проектов, необходимых для строительства магистрали Центральной. Об этом говорится в приказе регионального Минтранса.

В документе глава ведомства Иван Пивкин прописал распоряжение о подготовке проекта планировки для строительства первого этапа магистрали от Ракитовского шоссе в Самаре до обводной дороги в Волжском районе.

— Потребуется проведение торгов для выбора подрядчика. При этом необходимо уведомить о подготовке проекта глав Самары, поселков Петра Дубрава и Смышляевка Волжского района, села Чубовка Кинельского района. Они же будут участвовать в согласовании документации. На утверждение проект направят в правительство Самарской области, — следует из приказа Ивана Пивкина.

Также в документе обозначено, что будут корректировать и инженерный проект строительства магистрали Центральной.

При этом к строительству первого этапа дорожного объекта планируют приступить уже в 2022 году. Дорогу хотят сделать шестиполосной. В районе станции Дачной сделают путепровод тоннельного типа. Машины пустят в нижнем уровне. Но вот строительство двухуровневой развязки на пересечении с Ракитовским шоссе пока не предполагается. Однако собираются сделать выделенные полосы для общественного транспорта, парковки, велодорожки и тротуары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления