Зима Жителей Самарской области ждут холодные выходные с туманом

Жителей Самарской области ждут холодные выходные с туманом

Передаем подробный прогноз от местных синоптиков

В такую погоду очень хороши прогулки

В Самарской области станет еще холоднее. В ночь на субботу, 14 декабря, столбики термометров местами опустятся до 18–20 градусов ниже ноля. Днем температура воздуха будет держаться в пределах от -3 до -8 градусов. Но местами похолодает до -13 °С. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

Будет малооблачно, без осадков. Но местами ожидается туман при видимости 500 метров и менее, а также изморозь. Ветер юго-восточный, 3–8 метров в секунду.

Такой туман в оперативных службах считают опасным. В таких условиях на дорогах происходит большое количество ДТП. Поэтому автомобилистов просят проявить осторожность. Нужно обязательно соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

В воскресенье, 15 декабря, ожидается аналогичная погода. Правда, без тумана. Ветер усилится до 10 метров в секунду. Ночью будет 6–16 градусов ниже ноля, днем — 4–9 градусов со знаком минус.

— В понедельник, с приближением ложбины циклона с фронтальными разделами с запада, температура воздуха начнет повышаться. Днем местами пройдет небольшой снег. На отдельных участках дорог сохранится гололедица, — рассказала сотрудница Приволжского УГМС Елена Чегодаева.

В целом в декабре средняя температура за месяц ожидается в пределах -7... -8,5 °С. Это на 0,5–1,1 °С выше средних многолетних значений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления