Страна и мир Николай Цискаридзе стал ректором Вагановского училища

Николай Цискаридзе стал ректором Вагановского училища

Бывший премьер Большого театра Николай Цискаридзе в субботу избран на должность ректора Вагановского училища, сообщает РИА «Новости».

Ранее Цискаридзе аттестовала и рекомендовала к избранию комиссия Министерства культуры РФ. По мнению замминистра культуры Григория Ивлиева, с приходом Цискаридзе творческая жизнь академии получила «второе дыхание». «Выборы прошли демократично, за кандидатуру Николая Цискаридзе проголосовали 227 человек, против – 17. Мы полагаем, что трудовой коллектив сделал правильный выбор. Николай Цискаридзе способен подготовить звезд мирового уровня», – сказал Ивлиев журналистам.

По словам Цискаридзе, он не собирается вводить перемены в работу Вагановского училища. «Я не считаю, что надо что-то менять, нужно бережно сохранять. На этой территории балету учат гораздо дольше, чем существуют некоторые государства», – сказал новый ректор.

Академия русского балета имени Вагановой – старейшая балетная школа России и одна из лучших профессиональных школ мира. В этом году отмечается 276 лет со дня ее основания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления