ќткрыть
√ородские новости и погода в приложении 63.ru
ѕродажа авто, мото

ќнлайн-конференци€
јрхив
ќбратна€ св€зь
—ергей ¬ойтенко

ба€нист, автор-исполнитель, участник дуэта ЂЅа€н MIXї :
Ђ”пр€мство и твердый характер помогли мне выбитьс€ в людиї
15 €нвар€ 2016

¬о вторник, 19 €нвар€, на 63.ru прошла онлайн-конференци€ известного самарского музыканта —ерге€ ¬ойтенко.

—ергей ¬ойтенко Ц ба€нист, композитор, идейный вдохновитель и организатор масштабных проектов. ”же 14 лет он €вл€етс€ художественным руководителем, продюсером международного фестивал€ и всероссийского конкурса Ђ¬иват, ба€н!ї.

¬ 2016 году эти событи€ приурочены к празднованию 165-лети€ —амарской губернии и 430-лети€ города —амара.

—ергей ¬ойтенко также €вл€етс€ участником знаменитого творческого тандема Ц дуэта ЂЅа€н MIXї, созданного в —амаре совместно с ƒмитрием ’рамковым дес€ть лет назад. Ѕа€нисты-виртуозы исполн€ют современные танцевальные аранжировки от классики до модерна, ремиксы на попул€рные мелодии в стиле техно-поп и всемирно известные хиты, а также авторские композиции, чем сумели покорить сердца многочисленной аудитории. Ќедавно репертуар артистов пополнилс€ и вокальными композици€ми.

¬ наступившем году музыканты начнут свое турне по российским городам с юбилейной концертной программой Ђ10 летї на открытии ’IV ћеждународного фестивал€ Ђ¬иват, ба€н!ї, которое состоитс€ в Ђ—амарской филармонииї 10 феврал€ 2016 года. Ќачало в 19:00.

акие сюрпризы ждут зрителей на фестивале?  ак продвигаетс€ карьера музыканта?  акие новые проекты наход€тс€ в работе? ќтветы на эти и другие вопросы читайте ниже.

‘ото ћаринэ „илингар€н
ѕросмотров: 10 499
¬опросы читателей:
¬сего вопросов: 27 ¬сего ответов: 27
—траницы: 1-25 26-27 >>  последн€€
—емен —еменов  14:58 19.01.2016
- «дравствуйте —ергей. —кажите, как вы начинали свою концертную де€тельность. ¬едь начинающему артисту очень сложно собрать публику на свой концерт в городе, где его никто не знает и не знает его репертуар.
ƒобрый день! я сейчас тоже начинаю свою концертную де€тельность, как автор-исполнитель своих песен. я использую все возможности, которые существуют, чтобы показать свое творчество. —ейчас очень много ресторанов, в которых можно устраивать небольшие концерты. Ёто могут быть билеты, либо бесплатный вход по договренности с рестораном. “акже используйте »нтернет дл€ продвижени€ своих песен и рекламировани€ себ€ как исполнител€. —оцсети вам в помощь.
√алина 14:19 19.01.2016
- ”видим ли мы когда-нибудь “–»ќ Ѕа€н-ћикс? (¬ойтенко-’рамков- отков)
ƒобрый день! ѕрезентаци€ этого коллектива будет 2 марта в ћоскве. —ледите за нашими группами в соцсет€х. “ам будет размещена более полна€ информаци€.
ёли€ 14:07 19.01.2016
- ƒобрый день!  акие сюрпризы можно ожидать на ¬ашем концерте 10 феврал€?
«дравствуйте! Ѕудет много сюрпризов. ќдин из них - гости из ћосквы, наши друзь€ - певица ёта и юморист ёрий јскаров. Ќо это еще не все...“акже будут наши самарские друзь€-артисты, но кто именно, пока секрет.
ћари€ 13:41 19.01.2016
- ƒобрый день! —ергей, –асскажите пожалуйста о начале своей творческой де€тельности.  то в вас поверил?ирасскажите о спонтанном концерте или выступлении на √рушинском фестивале очень давно это было. » ещЄ один вопрос: €вл€етс€ ли песн€ про парн€ из глубинки в чем-то автобиографичной?
ƒобрый день, ћари€! ¬ первую очередь в мен€ поверила мо€ бабушка, потом в мен€ поверила мой педагог јлла ћихайловна  ац и мама с папой. я им благодарен за свою судьбу.
—понтанных концертов на √рушинском фестивале не было. я приезжал туда специально, чтобы выступать, но, конечно же, все концерты носили импровизационный характер. ћне очень нравитс€ обстановка √рушинского фестивал€, сам дух. ѕриезжайте летом, € буду снова выступать.
ѕо поводу песню про парн€ из глубинки, € не пон€л какую вы имеете в виду. Ќо по сути, так и есть. Ѕольшинство известных людей у нас в стране - это люди из глубинки.
ќксана  13:07 19.01.2016
- «дравствуйте, —ергей!  то был вашим первым педагогом по ба€ну и общаетесь ли вы сейчас?
«дравствуйте! ѕервым педагогом в музыкальной школе был ёрий  онстантинович —орокин. ќн жив-здоров! » € ему желаю долгих лет жизни. ”видеть его вы сможете 10 феврал€ на нашем юбилейном концерте в самарской филармонии. Ќачало - в 19:00. Ѕилеты уже продаютс€. “елефон дл€ справок в —амаре: 207-07-13 (14)
≈катерина  12:59 19.01.2016
- «наю, что вы снимались в разных фильмах. ¬ каких именно, и насколько сложно музыканту быть еще и актером? Ќравитс€ ли вам это?
ƒобрый день!  онечно, нравитс€. ¬едь многие артисты снимаютс€ в кинофильмах, сериалах. Ёто раскрывает еще одну грань их таланта. я сн€лс€ в фильме у Ёльдара јлександровича –€занова " арнавальна€ ночь-2". —ниматьс€ у такого мэтра было очень почетно. —ним очень было при€тно работать. ќн профессионал с большой буквы и человек с еще большей буквы.∆аль, что такие люди рано уход€т. “акже мы сн€лись вместе с ƒимой в сериале "Ѕрат и сестра" у известного режиссера јлександра Ѕаранова, который снимал сериалы "”часток" с —ергеем Ѕезруковым, "–одн€". —ериал пока ждет своей очереди. ¬озможно, скоро он по€витс€ на ѕервом канале.
ћаргарита  12:32 19.01.2016
- ћы планируем отдавать ребенка в музыкальную школу. ћуж очень хочет, чтобы сын пошел по классу аккордеона. „ем аккордеон отличаетс€ от ба€на, разные ли это классы в музшколе. » не преподаете ли вы сами? ћожет, проводите какие-то мастер-классы дл€ начинающих или даете частные уроки?
ƒобрый день! я не могу сказать, что ба€н и аккордеон чем-то кардинально отличаютс€, это родственные инструменты. Ќо всегда рекомендую больше ба€н, потому что его быстрее и удобнее освоить маленькому ребенку. » возможностей у ба€на больше, на мой взгл€д. я провожу частные уроки и мастер-классы дл€ профессионалов и дл€ начинающих (как лично, так и по скайпу). ћой скайп: sergeyvoytenko . —cылка на страницу в "¬контакте" - vk.com/sergeyvoytenko. —в€житесь со мной, € вам помогу.
 ироганченко 12:21 19.01.2016
- ¬ы играете на корпоративах? я хотел бы вас завазать на свадьбу —естры и на рабочий праздник, скалько это будет стоить?
«дравствуйте! ƒа. —в€житесь со мной - скайп: sergeyvoytenko, ссылка на страницу в "¬контакте" - vk.com/sergeyvoytenko, в "ќдноклассниках" - ok.ru/profile/114230805523
»ли напишите, как с вами можно св€затьс€.
√ость€  12:19 19.01.2016
- ѕочему так мало девушек играет на ба€не?
ƒобрый день! ѕросто аккодеон более привычно смотритс€ на хрупких женских плечах, хот€ он такой же т€желый, а иногда и т€желее, чем ба€н. ѕросто традици€.
“ать€на  12:19 19.01.2016
- «дравствуйте, с кем из звезд российской эстрады вы дружите?
ƒобрый день! »х много. Ќу, например, ёта, ёрий јскаров, ёрий √альцев, √ена ¬етров, ќлег ћихайлович √азманов, –одион √азманов, ƒенис ћайданов, Ќиколай –асторгуев и так далее. ј почему вы этим интересуетесь?
—емен, —амара  12:18 19.01.2016
- «дравствуйте! ѕочему к нам в —амару не едет передача "»грай, гармонь"? Ќе могли бы вы посодействовать в этом?
ƒобрый день! ’орошо, попробую позвонить «ахару «аволокину.
≈катерина  11:23 19.01.2016
- —ергей,добрый день! ћы знаем,что у вас прекрасна€ семь€! ѕланируете ли создать династию ба€нистов?:)
«дравствуйте! —пасибо огромное! „еловек предполагает, а Ѕог располагает. Ќикогда не стремилс€ к тому, чтобы своих детей принуждать.  ак будет! ≈сли захот€т, то будет династи€. ј у вас как с этим?
-  ак вам пришла иде€ создать конкурс и фестиваль "¬иват, ба€н!"?  то вас поддержал? » сами вы в скольки музыкальных конкурсах побеждали?
ƒобрый день! я победил в 11 международных конкурсах. »де€ создать фестиваль и конкурс "¬иват ба€н! пришла, так как € сам много конкурсом посещал за рубежом.  ак человек дружелюбный, у мен€ очень много друзей музыкантов-ба€нистов. »х искусство € хотел показать зрител€м —амарской области. » вот так уже 14 лет мы знакомим наших слушателей и зрителей с творчество великих исполнителей. »менно фестиваль позвол€ет это сделать, потому что так бы эти артисты вр€д ли бы приехали к нам в –оссию с гастрол€ми. ¬ "¬ онтакте" есть группа, заходите и следит за новост€ми фестивал€ - vk.com/vivatbayan. “акже есть сайт конкурса: vivatbayan.com
јнна  23:33 18.01.2016
- ѕривет!  то ваш кумир? Ќа кого ориентироаались на пути к успеху?
ƒобрый день!  ак ба€нист € ориентировалс€ на јлександра —кл€рова.  ак композитор и продюсер - на »гор€ ћатвиенко.  ак артист сейчас ориентируюсь на известного зарубежного певца и шоумена –обби ”иль€мса.
¬ероника »льина  20:35 18.01.2016
- «дравствуйте! „асто ли бываете в —амаре? или все больше в ћоскве? не забываете своб малую родину?))) что вы любите в —амаре?
ƒобрый день! я живу на два города. » в —амаре, и в ћоскве у мен€ много друзей. ¬ —амаре живут мои мама, папа и родственники. “акже у мен€ много всевозможных интересных дел в —амаре. ѕоэтому € ее не покидаю. ’от€ признаюсь честно, ћосква мне дает как артисту гораздо больше возможностей.
¬иктор “оюшев  20:33 18.01.2016
- ƒобрый день! ¬иват, ба€н проводитс€ уже много лет подр€д. чем удивите в этом году?  акие звездочки готовите?
ƒобрый день! ¬ этом году мы решили пригласить во второй раз тот коллектив, который у нас уже был. Ёто квартет Gelato из  анады. Ёто драйвовые реб€та, которые просто "взорвали" в 2012 году всю —амарскую область. ѕоэтому решено было пригласить их еще раз. »х концерт состоитс€ в мае.
¬ марте состоитс€ концерт молодого джазового иполнител€ из ћосквы - —ерге€ Ћурана и его трио. “акже в этом концерте будет принимать участие финалистка проекта "√олос-2015", но кто именно, пока секрет.
10 феврал€ в рамках фестивал€ состоитс€ юбилейных концерт "Ѕа€н MIX". ¬се фестивальные концерты пройдут не только в —амаре, но и по городам —амарской области.
¬ладимир ¬икторович  20:31 18.01.2016
- ѕриветствую! ѕланируете ли вы продвигать молодые таланты?  ого вы сейчас продюсируете и какие проекты готовите?
ƒобрый день! я также продюсирую как и раньше три проекта - "Ѕа€н MIX", "ћатреха" и "Ќевеста". ј молодой талант, которого € сейчас вз€лс€ продюсировать, это —ергей ¬ойтенко, который начал сочин€ть песни и петь. Ёти песни сейчас уже активно звучат на радио. «а судьбой молодого таланта можно следить: vk.com/sergeyvoytenko и в других соцсет€х.
ћарина  20:30 18.01.2016
- ƒобрый день! ¬ детстве тоже училась в музыкальной школе, и в обычной мен€ дразнили. ћол, € ботан. —талкивались ли вы с такими заби€ками? ¬ас дразнили в школе? » что сейчас они говор€т вашем успехе?
ƒобрый день! ¬ школе не дразнили, но и серьезно не относились, потому что тогда, когда € училс€, музыкантов тоже считали ботанами. Ќо из-за того, что € был упр€мый и имел достаточно твердый характер, € выбилс€ в люди. » конечно же, сейчас все, с кем € училс€, испытывают ко мне уважение.
—емен  20:28 18.01.2016
- «дравствуйте! ¬ы с детства мечтали стать музыкантом? »ли это пришло со временем? ¬се-таки игра на ба€не - не сама€ попул€рна€ в мире музыки? Ќе было желание уйти на попсовую гитару или ударные?
ƒобрый день, —емен! ¬ы прав, что ба€н - не самый попул€рный инструмент. Ќо поскольку € человек упр€мый, и раз € за что-то вз€лс€, то доведу до конца. “ак произошло и с ба€ном.
»ра  19:51 18.01.2016
- —колько стоит хороший ба€н?
«дравствуйте! Ќа эту информацию вам может ответить менеджер моего интернет-магазина bayan.ru Ќикитин јндрей. “елефон: 8-968-773-40-00. ѕочта: sales@bayan.ru.
ќльга ¬асильевна  19:34 18.01.2016
- ћного лет €вл€юсь поклонницей вашего дуэта - расскажите, как пришла иде€ его создани€?
ƒобрый день! ћы учились у одного педагога - € и ƒима. ѕоскольку мы были всегда р€дом, и в начале 2000-х годов на эстраде начала по€вл€тьс€ ¬анесса ћэй, котора€ играла классику в эстрадной обработке, мы решили, почему бы такой же репертуар не сделать дл€ ба€на, а точнее дл€ двух ба€нов. “ак и получилс€ "Ѕа€н MIX".
ќльга  15:55 18.01.2016
- ƒобрый день! Ќикогда не думали вз€ть в ваш тандем с ƒмитрием третьего человека? » на чем ему нужно играть, чтобы вписатьс€ в ваш дуэт?
ƒобрый день! ƒа, мы вз€ли третьего человека. «овут его —ергей  отков. —ледите за новост€ми в наших группах в соцсет€х.
ѕолина  15:53 18.01.2016
- ƒобрый день! ¬ы играете на старо-русском инструменте. —кажите, много ли в –оссии человек сейчас играет на ба€не? –азвит ли этот вид искусства? » с какими сложност€ми лично вы столкнулись при обучении игре на ба€не?
ƒобрый день! —пешу вас огорчить - это старо-русский инструмент, а совсем даже новый и молодой инструмент. –одилс€ он в 1897 году в —амаре. —оздал его мастер ѕавел „улков, уроженец “улы. ≈го отец Ћеонтий „улков был известным мастером, который создавал гармоники. ј ѕавел в 17 лет приехал и поселилс€ в —амаре и создал свою фабрику. “ак возник русский инструмент ба€н. “ак что этому инструменту будет только 120 лет в следующем году.
Ётот вид искусства развит везде повсеместно за рубежом и в –оссии. Ќапример, в  итае насчитываетс€ 3,5 млн ба€нистов. ѕредставьте, если бы вс€ —амарска€ область вдруг жахнула на ба€нах в 3,5 млн пар рук.
ќсновна€ сложность при обучении игры на ба€не - это лень. “акже как и на других инструментах.
√ость  15:52 18.01.2016
- «дравствуйте, вы следите за участниками таких конкурсов, как "—озвездие ∆игулей"? не присматриваете себе учеников?
ƒобрый день! я не сильно знаком с этим проектом. ≈сли можете, напишите мне в личку в любую соцсеть и просв€тите мен€. ¬озможно, мы поможем каким-то талантам вместе с вами.
јлес€  15:51 18.01.2016
- ƒобрый день! ¬ы стали одним из немногих самарских артистов, выступивших сцене фестивал€ "–ок над ¬олгой".  ак вы относитесь к этому событию и как расцениваете его отмену в —амаре? Ќужно ли его вернуть или придумать какую-то альтернативу?
ƒобрый день! ‘естиваль был очень хороший, знаковый. ≈ще чуть-чуть, и мы бы переплюнули "¬уд сток". ÷ель фестивал€ - показать людей, которых объедин€ет любима€ музыка.   тому же "–ок над ¬олгой" - хороша€ стартова€ площадка дл€ новых проектов. ћы выступали днем после "—ерьги". я не видел кра€ толпы - пор€дка 600 тыс€ч человек. ¬первые тогда выступили дл€ такой большой аудитории. Ёто было событие, незабываемое ощущение! ƒл€ нас это была площадка, где нас многие люди впервые увидели.
—траницы: 1-25 26-27 >>  последн€€

ѕоиск на сайте