RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дело о бунте в ИК-6 передано в областной суд

Дело о бунте в ИК-6 передано в областной суд

Уголовное дело, возбужденное в отношении 14 фигурантов громкого уголовного дела о массовых беспорядках в исправительной колонии №6 передано в Самарский областной суд для рассмотрения по существу. Об этом говорится в сообщении областной прокуратуры.

Согласно фабуле дела, осужденные за совершение тяжких и особо тяжких преступлений Акбаршо Кучакшоев, Анатолий Кулагин, Каим Дашаев разработали план по организации массовых беспорядков. Целью для этого послужило их желание добиться изменения режима и условий содержания в колонии. 23 сентября 2008 года под их руководством в ИК-6 произошли массовые беспорядки, в которых приняли участие и другие осужденные.

В результате произошедшего была нарушена общественная безопасность и нормальная деятельность исправительной колонии. В частности, учинены погромы, поджоги, применено насилие в отношении осужденных и представителей власти, совершено убийство двух осужденных. Пожарами были повреждены административное здание, овощной склад и посты секции дисциплины, уничтожен штаб жилой зоны.

Общая сумма причиненного ущерба составила более 350 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления