RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Умер экс-депутат, пострадавший от встречи с конной полицией

Умер экс-депутат, пострадавший от встречи с конной полицией

В субботу, 22 мая, скончался экс-депутат, бывший лидер демократической фракции самарского горсовета последнего созыва Георгий Кутузов. Напомним, что г-н Кутузов не так давно пострадал от встречи с конным патрулем, который остановил его, заподозрив у экс-депутата алкогольное опьянение. Однако уголовное дело правоохранительные органы возбудили не в отношении сотрудниц конной милиции, а в отношении самого Кутузова. Его обвинили в оскорблении сотрудника милиции, находящегося при исполнении служебных обязательств.

Как сообщил корреспонденту 63.ru депутат Губернской думы Михаил Матвеев, взявший историю в Георгием Кутузовым под личный контроль, предварительная версия смерти – инсульт. Впрочем, как говорит мать погибшего Полина Кутузова, никакими сердечно-сосудистыми заболеваниями ее сын не страдал. Она полагает, что смерть Георгия Кутузова, которому не было и 50 лет, непосредственно связана с теми увечьями, которые он получил в результате встречи с конным патрулем. Кроме того, он сильно переживал из-за того, что находился в статусе обвиняемого по уголовному делу.

Однако начальник следственного начальник Промышленного СКП Олег Трухман полагает, что причины смерти уполномочена определить только судебная экспертиза. Кроме того, пока не ясно, соблюдал ли господин Кутузов те рекомендации, что дали ему врачи после выписки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления