RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Областной «антиалкогольный» закон могут принять уже на следующей неделе

Областной «антиалкогольный» закон могут принять уже на следующей неделе

Во вторник, 14 декабря, на заседании комитета по здравоохранению, демографии и соцполитики губдумы народные избранники рекомендовали к принятию во втором, окончательном чтении закон «О мерах по противодействию алкоголизации населения». Напомним, что так называемый «антиалкогольный» закон ограничивает продажу крепкого горячительного в ночное время. Обсуждение такой возможности началось еще в 2008 году, однако законопроект встретил множество правовых порогов и требовал тщательной доработки. Депутаты приняли закон в первом чтении лишь 26 января текущего года. Документ предусматривал запрет розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% с 23:00 до 7:00 на территории губернии. Исключение составляли рестораны, ночные клубы и другие развлекательные заведения. Но для окончательного принятия закона необходимо было сопоставить его с законодательным актом, принятым на федеральном уровне. 24 июня Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка доработала проект поправок в закон об обороте этилового спирта. Спустя всего несколько дней документ поступил в Самарскую губернскую думу.

Отметим, что таблица поправок, которые обсуждали депутаты на профильных комитетах, предполагает, что с запрет на торговлю алкоголем «сдвинули» на час – с 00:00 до 08:00. Это решение ранее одобрил комитет по образованию и науки, а также по промышленности, связи и торговле.

Планируется, что законопроект вынесут на ближайшее пленарное заседание СГД, которое пройдет во вторник, 21 декабря. Отметим, что если народные избранники примут его во втором, окончательном чтении, он вступит в силу с 1 марта 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления