RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В результате пожара на Ново-Вокзальной погибло пять человек

В результате пожара на Ново-Вокзальной погибло пять человек

Пожарные продолжают эвакуировать жильцов горящего дома №128, расположенного на улице Ново-Вокзальной. По словам представителя ГУ МЧС по Самарской области, среди спасенных людей – четыре ребенка, которых временно расположили в школе №3. Полностью выгорели четыре этажа девятиэтажного здания, в том числе и магазин «Кооператор», в котором, по предварительной информации, и началось возгорание. В результате ЧП погибло пять человек, еще семь госпитализировали в тяжелом состоянии, шестеро из них – в больницу имени Калинина.

На месте происшествия находятся первые лица мэрии Самары и областного правительства. Туда же выехали представители следственного комитета губернии, милиция и криминалисты. Как сообщили 63.ru в СУ СКР РФ по Самарской области, после того как они осмотрят тела погибших и место происшествия, будет приниматься решение о возбуждении или не возбуждении уголовного дела.

В доме на Ново-Вокзальной, 128 прописано 354 человека, из них 47 детей, 77 жильцов старше 60 лет. Всего за медицинской помощью обратились 30 человек. Информации об их состоянии пока нет.

Фото: Фото Сергея Нестерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления