Город Мэр Самары высадил новые деревья на месте спиленных елей

Мэр Самары высадил новые деревья на месте спиленных елей

В четверг, 6 октября, возле здания ЦУМ «Самара» глава города Дмитрий Азаров, депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн и председатель гордумы Александр Фетисов собственноручно посадили молодые ели. Несколько дней назад на этом месте спилили девять сорокалетних елей по распоряжению одного из предпринимателей. Вырубка деревьев возмутила горожан. Ведь на протяжении нескольких лет ели-красавицы радовали самарцев, а теперь на их месте в знак памяти положили красные гвоздики. В ситуацию вмешались городские власти, назвав происшедшее варварской выходкой. Мэр Самары Дмитрий Азаров выступил с инициативой высадить на месте спиленных елей новые деревья. В четверг с утра работники горзеленхоза приступили к работе. Глава города и депутаты также взялись за лопаты.

«Наша акция это возврат самарцам того, что им по праву принадлежит, – пояснил мэр Самары Дмитрий Азаров. – Вырубка многолетних елей – настоящей варварство. Мы сделаем все возможное, чтобы те, кто спилил деревья были наказаны. Мы уже обратились в областное министерство сельского хозяйства, управление Росприроднадзора, а также волжскую межрайонную природоохранную прокуратуру с требованием принять меры и привлечь к ответственности виновных в уничтожении елей. Пока мы решили не дожидаться и начать действовать сами».

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн рассказал, что проверка по факту уничтожения деревьев находится у него на личном контроле. «Я регулярно созваниваюсь с руководителем природоохранной прокуратуры, – сообщил господин Хинштейн. – Безусловно, в действиях тех, кто спилили эти ели, есть признаки состава преступления. Но несмотря на все извинения, собственники земли хищническим образом вырубили последние три дерева. Земля у таких людей должна гореть под ногами. Они специалисты по тому, как спилить, а мы специалисты по тому, как сажать».

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления