—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последн€€

#81 19 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать
ћда... сейчас английский в самаре где только не преподают, но он все равно нужен как ни крути. »з своего опыта изучени€ €зыка могу только сказать, что в √ќ— на доп высшее переводчик в сфере проф коммуникации ходить не надо!!!!!!!! ничего хорошего там нет, хоть и дешево и корочки приличные. лучше всего это с самого детства учить €зык в садике и школе (нормальной €зыковой школе), а потом когда уже знани€ на уровень B2 самосто€тельно изучать €зык несложно. ≈сть куча сайтов и самоучителей. например www.livemocha.com. Ќо совсем новичку без учител€ заниматьс€ слишком сложно и наверно даже бессмысленно.

Ќа курсах сама не занималась. я думаю надо искать не курсы, а преподавател€ конкретного

Ёльвира  афионова
#82 7 июл€ 2009
ќтветить ÷итировать
ѕолностью согласна с тем, что надо идти учитьс€ к конкретному преподавателю. –екомендую ћетью ‘рейзера из Ѕританско-американского лингвистического центра. ¬еликолепно преподаЄт. ” него учитьс€ интересно, знани€ даЄт основательные и психологический барьер снимает. Ёто лучший учитель которого € встречала

„ереп
#83 7 июл€ 2009
ќтветить ÷итировать
одного английского мало.

по таким как вы хурма плачет

#84 9 июл€ 2009
ќтветить ÷итировать
согласна. а какой €зык сейчас нужен кроме английского? чтобы и интересно, и пригодилось бы) поделитесь мнени€ми. € бы выучила китайский!

„ереп
#85 9 июл€ 2009
ќтветить ÷итировать
∆енщина без имени и без авы

в верном направлении думаете.

но €, к примеру, всЄ ещЄ изучаю остальные европейские... там, ведь, много €зыков... (не забываем про ¬осточную ≈вропу)

по таким как вы хурма плачет

Ќатал€
#86 9 июл€ 2009
ќтветить ÷итировать
ѕардон. »справилась)))

€ думаю из европейских целесообразно изучать французский и испанский, на них много где говор€т и за пределами европы. немецкий все таки не очень распространен.

Life style
#87 9 июл€ 2009
ќтветить ÷итировать
’отела, параллельно с англ, что бы сын учил немецкий в универе, дали французский. Ќем. пригодилс€ бы съездить на историческую –одину.

...Ќе люблю, когда невинных бьют. я не люблю, когда мне лезут в душу, “ем более, когда в нее плюют.

»рина Wolost
#88 24 июл€ 2009
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте. ј кто-нибудь слышал о —амарском »нституте ƒелового ќбразовани€? “ам достаточно разнообразна€ программа изучени€ английского и цены не самые низкие, а вот качество как, кто-нибудь знает?

гад€ петрович хреново
#89 25 июл€ 2009
ќтветить ÷итировать
¬ —амаре огромный выбор €зыкрвых курсов:на любой вкус и кошелЄк.√лавное-дл€ чего вам нужен €зык,а учитс€ можно везде.» в Ћэнгвич Ћинк и в јльбионе.я уже больше 10 лет работаю преподавателем англ.,и увер€ю вас ,если вы серьЄзно настроены €зык выучить,вы его выучите.ј разговоры про то,что ,дескать,учили-учили и не научили- это обычно бывает тогда,когда сам человек никаких телодвтжений не совершил. роме как прийти на зан€ти€ и сидеть там как овощ.овладение €зыком -процесс обоюдный .”ченик тоже должен приложить усили€.

Ќатал€ “
#90 10 сент€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
в захаре группа готовилась к fce. из всех сдал тока 1 человек на грейд —. за что люди плат€т деньги? наверно за рекламу, которую контора развесила на каждой остановке!

¬адим  амаев
#91 28 сент€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ƒобрый день !

ѕишу от имени "Ѕританско-американского лингвистического центра". ћы находимс€ в “ƒ "«ахар" и работам 10 лет. ’очу сказать, что информаци€ в предыдущем посте не имеет к нам никакого отношени€. ” нас никогда не было группы подготовки к FCE, из которой сдал один человек на "—". ƒело в том, что кроме нас в “ƒ "«ахар" за последнее врем€ открылись ещЄ две организации, обучающие английскому €зыку. ¬ св€зи с этим прошу указать название организации, в которой проходила подготовка к FCE. ”читыва€, что на остановках размещена наша реклама, предыдущий пост создаЄт нам ничем не обоснованную антирекламу.

Lena
#92 13 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ѕодскажите, кто-нибудь обучалс€ в ѕолиглотофф? Ќапишите, пожалуйста + и -

» еще, зачем вам нужен английский €зык?

VALMAN 63
#93 1 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
”чилс€ в —амарском √осударственном јэрокосмическом ”ниверситете на кафедре »Ќќ, 2-е высшее.

ќбразование дают качественное, требовани€ предъ€вл€ютс€ жесткие. ƒо конца дошли не все - многие сами не выдерживали и не успевали.

5-6 зан€тий в неделю + лекции.

ѕредметы: ѕ”ѕ–, грамматика, теори€ перевода, лексикологи€, €зыкознание, фонетика, страноведение и т.д.

онтрольные тесты на основе FCE и CAE.

¬купе с курсом технического перевода - идеально дл€ инженеров.

ёрий ƒ
#94 5 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
—кажу всем только одно: практически все местные преподаватели английского и немецкого говор€т настолько неправильно, что изначально закладывают неверное произношение. ”читесь только у носителей €зыка, либо с преподавател€ми, которые там жили хот€ бы лет 5!

»наче наши английские коллеги, приехав в —амару были в ужасе, когда зав. кафедрой начала с ними общатьс€! ѕро испанский и италь€нский (китайский, чешский) думаю тоже самое можно сказать. Ќо сам не владею, поэтому не буду голословен.

—ергей јлекровин
#95 1 декабр€ 2010
ќтветить ÷итировать
WIND rose

Ќу это ¬ы зр€ на всех местных преподавателей. » то, что кто то стал зав кафедрой это не говорит о том, что он английский хорошо знает. “о что у нас заведующий кафедрой английского €зыка плохо говорит по английски это говорит только о деградации системы высшего образовани€ в —амаре. Ќа частных комерческих курсах ( не на всех ) встречаютс€ очень даже достойные преподаватели

vladimir59832
#96 28 декабр€ 2010
ќтветить ÷итировать
WIND rose

ы не правы. ¬ —амаре есть очень много достойных местных преподавателей. » зав. неизвестной кафедрой неизвестного ¬”«а не €вл€етс€ показателем качества —амарских преподавателей английского €зыка. ¬ы уточните, о какой кафедре пишете. » не надо наговаривать на всех. ј высшее образование сейчас действительно не на высшем уровне. Ћучшие преподаватели сейчас работают на платных курсах английского €зыка. ≈сть плохие русско€зычные и англо€зычные преподаватели. » есть хорошие русско€зычные и англо€зычные преподаватели. ¬ общем, если у ¬ас уровень знаний €зыка высокий лучше учитьс€ у носител€ €зыка. Ќа начальном уровне лучше учитьс€ у русско€зычного преподавател€. ј в главное - выбирайте курсы английского €зыка с хорошей репутацией, которые проработали в —амаре хот€ бы лет 10. ¬ —амаре существует три - четыре достойные фирмы предлагающих курсы английского €зыка. ” ¬ас есть возможность выбрать.

ќксана јлександровна √р€знова
#97 27 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать
ќтвеча€ WIND rose

ѕо поводу произношени€, могу сказать что у наших преподавателей одно из лучших произношений в ≈вропе, тк в наших вузах продолжают учить " оролевскому английскому". ƒругое дело, что сейчас английский, €вл€€сь €зыком международного общени€, впитывает в себ€ огромное количество не только диалектов носителей €зыка, но и произношений не носителей и это все английский!ѕоэтому в любом хорошем пособии представлены аудио и видео версии очень разных видов произношений, которые позвол€ют студентам подготовитьс€ к реали€м современного англо€зычного мира с этой точки зрени€, а также по другим аспектам социо-культурной компетенции. ќчень люблю эту тему, поэтому с удовольствием подискутирую у нас в центре

—ообщение отредактировано модератором 27 апрел€ 2011
 —ергей »змаилов
#98 25 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
’очу подн€ть вопрос о крайне низкой рентабельности такого бизнеса как " урсы английского €зыка". я не утверждаю, что все курсы не принос€т дохода, но € думаю около 80% курсов принос€т доход их владельцам и директорам, меньше чем средн€€ зарплата, которую они могли бы получить работа€ в крупной компании.

—ергей »змаилов
#99 13 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬ продолжение предыдущего поста. ¬ насто€щий момент на Ѕиглионе кака€ то загадочна€ студи€ ЂIn advanceї проводит распродажу курсов английского €зыка. »нтересна цена - 125 рублей за астрономический час индивидуального обучени€. ƒл€ тех кто не знает - Ѕиглион забирает себе 50% стоимости. “о есть курсы получают 62,5 рубл€ за астрономический час индивидуального обучени€. Ёто на зарплату преподавателю, аренду и прочие расходы. Ќо за такие деньги нереально нан€ть преподавать студента троечника первокурсника. “о есть студи€ ЂIn advanceї будет доплачивать за обучение этих студентов, если она конечно не собираетс€ просто всех кинуть. »ли ¬ас английскому будут школьники учить, или просто сбегут с деньгами. Ёто € просто предполагаю как вариант. ¬еро€тнее всего студи€ ЂIn advanceї вполне пор€дочные люди которые просто решили потратить свои деньги организу€ курсы английского €зыка »де€ наверное в том, что люди поучатьс€ на хал€ву, им понравитс€ и они придут учитс€ за бешеные деньги. »де€ очень сомнительна€, на самом деле эти люди просто пойдут искать следующую хал€ву в другом месте. —ам пользуюсь услугами Ѕиглиона и √рупона, как клиент, мне очень нравитс€, но ниразу € ещЄ не пошЄл за нормальную цену в тот ресторан в который ходил по купону. ј зачем? ¬сегда можно найти другую распродажу.

—ообщение отредактировано автором 15 июл€ 2011
 ≈лена ‘актурович
#100 27 июл€ 2011
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте. ћен€ зовут ≈лена. ћне тоже по-началу эта студи€ показалась подозрительной, но купоны все-таки купила. ”же 2 недели занимаюсь. ћне очень нравитс€. ƒумаю результат будет. ј насчет индивидуальных зан€тий по 120 рублей это наверное кака€-то ошибка рекламной компании. “ам только групповые зан€ти€.

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |