—траницы: перва€ << 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 >>  последн€€
 _ “им _
#1981 16 августа 2013
ќтветить ÷итировать

titir t пишет:

то всем “»“»–јћ было бы логичней решать свои зарплатные проблемы в рамках своего колхоза.

¬ывод не правильный.

titir t пишет:

» стоимость каждого моего отработанного рабочего часа по странному и непредсказуемому капризу начальства колеблетс€ от 70 до 100 рублей. (без вычета налогов)

“акие колебани€ стоимости отработанного часа на "солидном и уважаемом" предпри€тии исключены, а их наличие говорит как раз о том, что далеко не всЄ на этом предпри€тии €вл€етс€ €сным дл€ "органов государственного учета и регистрации"

Ќижний Ќовгород

titir t
#1982 16 августа 2013
ќтветить ÷итировать
_ “им _ пишет:
“акие колебани€ стоимости отработанного часа на "солидном и уважаемом" предпри€тии исключены, а их наличие говорит как раз о том, что далеко не всЄ на этом предпри€тии €вл€етс€ €сным дл€ "органов государственного учета и регистрации"

Ѕраво ув. “им. ¬ы пр€мо предвосхищаете.....  ак раз в каком то пункте коллективного договора (между трудовым коллективом и администрацией ≈ѕ  —јћј–ј ) есть такое место декларативно об€зывающее админисрацию вести расчЄты по зарплате максимально честно и прозрачно дабы »— Ћё„»“№ —ѕЋ≈“Ќ» »  –»¬ќ“ќЋ ».....

Ќо с момента подачи моего обращени€ в местный профком текст коллективного договора мгновенно исчез со стендов внутрицехового†информировани€ труд€щихс€ масс.

†» информаци€ о таком важном и правоустанавливающем документе как коллективных договор мгновенно стала носить закрытый характер “ќЋ№ ќ ƒЋя —Ћ”∆≈ЅЌќ√ќ ѕќЋ№«ќ¬јЌ»я, как гражданско-процессуальный кодекс времЄн эпохи развитого социализма.

†“олько дл€ служебного пользовани€ , исключительно дл€ должностных лиц (минтов, судей, прокуроров и адвокатов) но ни в коем случае не дл€ заключЄнных и подследственных и прочих граждан. »бо согластно кодексу строител€ коммунизма , вс€кий интерес потенциального строител€ светлого будущего к такого рода служебных норм и регламентов.......† носил исключительно подозрительный и спекул€тивный характер.†

ћол, честному человеку , про€вл€ть интерес к данной стороне негативного быти€ , отдельно вз€тых пережитков и недостатков , наследи€ былой несознательности† .......считалось просто сомнительным , подозрительным и неприличным.†

Ќицше в –оссии читали лишь за то, что он немец, написал бы такое русский, сказали бы мерзавец, захло

‘Єдор ѕодшивалов
#1983 28 но€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

................ƒалее ‘лоренский нагнетает еще более удушливую атмосферу вокруг личности –озанова. ќказываетс€, его творчество зависит от психологических обсто€тельств, которые при ближайшем рассмотрении оказываютс€ обсто€тельствами чисто материального свойства, хот€ и не корыстно, расчетливо, а само собой, как флюгер на башне, поворачивающийс€ в сторону направлени€ ветра. Ќапример, - пишет ‘лоренский, - если бы его приютил какой-либо монастырь, давал ему вволю махорки, сливок, сахару, и пр. и пр., и главное, щедро топил бы печи, то, € увер€ю, ¬.¬. с детской наивностью стал бы восхвал€ть не этот монастырь, а по свойственной ему необузданности обобщений, чисто детских индукций abexemplo ad omnia, - все монастыри вообще, их доброту, их человечность, христианский аскетизм и т.д. Ќо вот приехал ¬.¬. в ѕосад. ≈го монастырь даже не заметил, - конечно, - в ѕосаде выпали на долю ¬.¬. все те бедстви€, которые в гораздо большей степени в это же врем€ выпали бы в —ѕЅ., в ћоскве и всюду. Ќахолодавшись и наголодавшись, не уме€ распор€жатьс€ ни деньгами, ни провизией, ни временем, этот зверек-хорек, что ли, или куничка, или ласка, душаща€ кур, но мн€ща€ себ€ львом и тигром, все бедстви€ свои отнес к вине Ћавры, ÷еркви, христианства и т. д., включительно до ».’. ѕочва была подготовлена: семейные истории ¬.¬., уже давно намозолившие ему шею, подготовили его бешенство против консистории, ÷еркви, ’риста.............................

портрету отца ѕавла ‘лоренского.

ќт автора данного топика, не знаю по какой причине , то ли уставший дь€вол на врем€ оставил мен€ в покое , что бы подобно играющей кошке с недодушенной мышкой , дать врем€ перевести дух и отдышатьс€ своей павшей духом игрушке ....... то ли мо€ лавра , где € нашЄл своЄ прибежище , оказалась щедрее и снисходительней , чем та лавра в которой нашЄл свой конец ¬асилий –озанов ..... но† мне дали много чего того (свечей, дров, махорки и сливок к кофею.....) чем был увы, обделЄн ¬асилий –озанов в т€жЄлые дни своей кончины. » готов петь и бесконечно восхвал€ть бесконечную доброту , человечность, великодушие и христианский аскетизм всех –оссийских промышленников- фабрикантов.†

Ќицше в –оссии читали лишь за то, что он немец, написал бы такое русский, сказали бы мерзавец, захло

‘Єдор ѕодшивалов
#1984 29 но€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
убедительна€ просьба ко всем кто задаЄт мне какие либо вопросы приватно , проверить настройки своего личного профил€. я могу получать и читать ваши письма, а ответить не могу из за того, что € не включЄн в список ваших контактов.†

‘Єдор ѕодшивалов
#1985 27 марта 2014
ќтветить ÷итировать

27 марта 2014 года. ¬сем двором : дома є 2,4,6 ѕо ћориса “ореза и дома 227,229,231, по “ухачевского воююем с застройщиком —ќ‘∆» (—амарский фонд жиль€ и ипотеки).

» вчера наш конфликт вышел на публично- официальный уровень с участием представителей местных администраций (∆елезнодорожного района) и посредничеством јлександра ≈всеивича ’инштейна одной из €рчайших звЄзд нашего политического небосклона.

†¬ общем тема така€, представители власти вроде как не людоеды, они не прочь про€вить милосердие и заступитс€ за жителей . ѕривычно повседневный быт которых будет нарушен стройкой и территориальным утеснением. —ейчас без вс€ких утеснений через день друг дружке морду бьЄм (ј Ё“ќ Ќ≈ “¬ќ® ћ≈—“ќ). Ћюди , жильцы нашего микрорайона уже сейчас наход€тс€ под жесточайшим прессом дефицита парковочных территорий. ”ж не говор€ про всЄ прочее.†

ј в случае реализации строительного проекта , наш микрорайон станет жертвой критического падени€ капитализации (рыночной стоимости наших квартир) с неминуемой последующей деградацией . ƒо злачного места проживани€ цыган, сквоттеров, таджиков- гастарбайтеров и бомжей. ѕоскольку все путЄвые люди будут вынужденны уехать из этого неудобь€. ј их место неминуемо займЄт социальное отребье.

Ќо с другой стороны представители власти (и в особенности еЄ публично- представительского сегмента ) наход€тс€ под жЄстким прессингом строительного лобби. »бо по словам застройщика —ѕ–ќ— Ќј Ќќ¬ќ≈ ∆»Ћ№® ¬ ÷≈Ќ“–≈ —јћј–џ ќ√–ќћ≈Ќ , а мест просто физически не хватает.†

“ем более в свете последних международных событий. ќгульной  ипрской реквизиции офшорных средств с туманным статусом и обострени€ отношений с украиной с угрозой дальнейших санкций. (“о бишь дальнейшей реквизиии †западом всех вкладов с неопределЄнным статусом их владельцев) .

¬ этом свете , наши ново€вленные ќстапы Ѕендеры (и подпольные миллионеры  орейко) , оставили свои рискованные планы относительно –ио-де ∆анейро и ищут средств и методов внутрироссийского инвестировани€ своих тайных вкладов.†

ѕосле кипрской вздрючки , наши  орейки и “оварищми Ѕендеры стали вдруг патриотами своей родины. » желают инвестировать свои денежки в самое лучшее. “оесть в недвижимость в центре городов- миллионников. √де цены на недвижимость ещЄ не перегреты как в ћоскве, и потому близки к реальным.†

» естественно представители –оссийских властей тоже люди. »м близки и знакомы волнени€ отечественных денежных мешков (то бишь инвесторов) и в этом свете их желание пойти на встречу пор€дочным люд€м ....выгл€дит вполне естественно. “ем более, что всем будет лучше, если денежки перестанут утекать за рубеж , а будут выгодно инвестированны внутри –оссии.

¬ общем такой расклад , показывающий насколько сложно положение современного политика, сто€щего на объективных (не кликушеских) позиции объективности. » честно пытающегос€ учесть интересы всех сторон .

†Ќо мы жители , противники внутренних инвестиций у нас под окнами , конечно бесконечно далеки от всех этих умностей. ћы, жители придерживыаемс€ позиции п€тилетней† девочки с нормальной волей и нормальной рефлексией к которой прив€залс€ мань€к извращенец со своими конфетами , тщетными попытками сн€ть какой то предмет одежды с ребЄнка и попытками увести ребЄнка в глухое место (посмотреть хорошеньких корт€ток).†

ћы жители не обучены , не умеем доказать и обосновать юридически , что рискуем стать жертвой мань€ка извращенца. ћџ Ё“ќћ” Ќ≈ ќЅ”„≈ЌЌџ .Ќо у нас жителей есть природна€ вол€ и упр€мство. » вопреки всем посулам и понуждени€м . ћы упЄрлись руками ногами в своей песочнице и без вс€ких там претензий на знание множества чиновничьих циркул€ров (которых мы никогда за свою жизнь не поймЄм и не выучим) регламентирующих допустимую законом глубину проникновени€ д€диных членов в наш детский организм .....громко орЄм на всю улицу† (.......— ¬≈–Ќџ… ƒяƒя..... ’ќ„≈“ —ƒ≈Ћј“№ ......ћќ≈… ѕ»—≈.... ЅќЅќ.....) пыта€сь привлечь к своей беде внимание случайных прохожих.†

ј это сделать совсем непросто. ќсобенно если д€д€ извращенец при деньгах и €вл€етс€ владельцем крупной фирмы с целым штатом щедро оплачиваемых юристов и экспертов .  оторые по одному щелчку пальцев этого извращенца на любом суде докажут , „“ќ ѕќ—“–јƒј¬Ў»… –≈Ѕ®Ќќ  (был полный дебил) » ѕќ“ќћ” —јћ ¬ќ ¬—®ћ ¬»Ќќ¬ј“.†

—ообщение отредактировано автором 27 марта 2014
 јдвокат ƒь€вола
#1986 27 марта 2014
ќтветить ÷итировать

‘Єдор ѕодшивалов пишет:

јлександра ≈всеивича ’инштейна одной из €рчайших звЄзд нашего политического небосклона.

— чего вдруг такие выводы? ¬ы что с этим господином в одной песочнице играли?†

‘Єдор ѕодшивалов
#1987 27 марта 2014
ќтветить ÷итировать

јдвокат ƒь€вола пишет:

— чего вдруг такие выводы? ¬ы что с этим господином в одной песочнице играли?†

сожалению не имел чести играть с господином ’инштейном ни в куличики, ни в доктора. Ќо случись мне така€ честь ....возможно € бы и уступил јлександру ≈всеивичу роль доктора.

†Ќо дело не в этом. ј в том, что звЄзды нашего политического небосклона всЄ более молчаливы, серьЄзны, суровы, сплочЄнны, замкнуты в тесно- замкнутые дл€ своих† и непроницаемые дл€ чужаков клубы, и весьма искушены во вс€кого рода†нюансах общественных взаимотношений.

†ј јлександр ≈всеич своим имиджем и открытостью как бы противоречит этому общему т€желовесному фону нашего политического бомонда . ѕоэтому € и вз€л на себ€ ответственность назвать его я–„ј…Ў≈… «¬≈«ƒќ… нашего политического небосклона.†

‘Єдор ѕодшивалов
#1988 25 ма€ 2014
ќтветить ÷итировать

ќднако мен€ не забывают, врем€ от времени со старых мест работы ко мне звон€т ѕј÷јЌџ и некоторое врем€ пока мне это не надоест несут какую то резонЄрскую чушь. ¬сЄ это говорит, что никто и ничего не пон€л из моего топика . Ёкшен и весь "цимус" моего топика как раз и состоит в том, что наше общество крайне бедно эмпатами, “о есть людьми со сниженной личной волей и автоматом вытекающими отсюда способност€ми к внешнему сопереживанию , чувств собеседника.

“о есть формально такие вещи как эмпати€, это есть способность к сопереживанию бесконечному конвееру чужих страданий и чувств и преживаний. (как будто эти люди чудом избежали печей ќсвенцима) . ’от€ все эти люди вполне заур€дны. ≈сли с ними что то когда то и случалось в жизни непри€тного, то это банальное следствие их личной неврастении и необузданности в их алчности и желани€ реализации самых порочных потребностей. ќни не воевали в горах јфганы, не были в плену, не сидели в тюрьме, не тер€ли близких. Ќо требуют к себе такого масштаба сопереживани€ , как будто они живьЄм вышли из ада, как будто они только что опрокинули на себ€ котЄл с крутым кип€тком.†

» они жестоко страдают и вид€т св€той долг всего, что имело неосмотрительность нарушить пару миллиметров санитарно- гигиенического пространства в в совместных орги€х пускани€ слюней на тему ј’  ј  я Ќ≈—„ј—“≈Ќ ,  ј  я ќƒ»Ќќ .

“о есть эти люди формально энергитические вампиры (как все плохие герои романов ƒостоевского) в поле зрени€ которых попал очередной »ƒ»ќ“ ( н€зь ћышкин).

» то что этот идиот кн€зь †ћышкин (по замыслу ƒостоевского это сам ’ристос инкогнито, иде€ этого романа , это инсцинировка , прогноз развити€ событий второго €влени€ ’риста , которогго как это водитс€ в очередной раз не узнали) оказалс€ блогером. ј не психом- резонЄром. Ёто в некоторой степени ломает идиалистическую картину.†

» вот теперь мне пон€тна природа вменЄной мне гомосексуальности. “о есть если бы € жил на западе , в америке и германии, то мо€ склонность к эмпатии , возможно кормила бы мен€. ”слуги психологов и психотерапевтов на западле сто€т дорого и €вл€ютс€ источником прокормлени€ себ€ и своей семьи . ј на востоке такие качества как тактичность и сопереживание считаютс€ пидорскими . » вс€кий человек не способный защитить своЄ личное пространство , выставить санитарную зону отчуждени€ от любителей ѕќЅќЋ“ј“№ Ќј ’јЋя¬” считаетс€ потенциальным пидорком- голубком.†

†» сам факт , что € уже ушЄл из ихнего круга общени€ , формально никогда не был с ними близок ни в каких смыслах и нюансах .......не останавливает этих людей. ќни не часто (раз в полгода) позванивают мне и по прежнему вымогают сладкий медок эмпатии.

†ѕр€м кака€ то сага о вампирах, только с той разницей, что из мен€ эти вампиры пьют не кровь , а лживую иллюзию внешнего сострадани€.†

—ообщение отредактировано автором 25 ма€ 2014
 ѕетр
#1989 30 июл€ 2014
ќтветить ÷итировать
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

‘Єдор ѕодшивалов
#1990 2 августа 2014
ќтветить ÷итировать

ѕет€? вы кем себ€ вообразили? вы , что мой издатель? я вам в издательство рукописи сдавал?†

ћой топик, это вызов и плевок в лицо всей той мрази† котора€† жирует† записав мой народ поголовно в человеко- скогты, в ¬ќЋ∆— »≈ √–”«„» ». (100-150 лет назад был тут в —амаре такой сорт народа, прославившис€ тем, что в 1962 году написавший петицию царю ќсвободителю јлександру второму с просьбой востановить годом отмЄнЄное крепостное право (вы царь батюшка не боитесь, не робейте, а с нами подлецами построже , пожЄсче, а не то мы все как один забалуем.....нород ныне по доброте вашей царской милости совсем уж† раз-озоровалс€....... и сетера и сетера и сетера))† , поскольку изза наплыва освобождЄнных мужиков с деревень , цены на их услуги упали ниже плинтуса† †» степень владени€ граматикой и стилистикой речи тут не причЄм.†

” нас во дворе лет дес€ть назад посадили одного ублюдка эксбициониста , что он чисто дл€ смеху .... показывал свои причиндалы взрослой девушке , а отец за€витель совершенно безграмотно написал в за€влени и в полицию, что он казал это дело не старшей,† ј младшей дочери которой не было ещЄ и 12. (перепутал папашка 8 с двоечкой) » всЄ, от ублюдка дес€ть дет ни слуху и духу, и рюмочную - разливайку где тот ублюдок был большим авторитетом среди местных торчков тоже закрыли. †» дл€ того, что бы не попадать с тюрьму по орфографическим ошибкам разъ€рЄнных папаш и что бы разливайки ваши сто€ли там где сто€т. дл€ этого Ќ≈ Ќјƒќ Ѕџ“№ «јѕ–≈ƒ≈Ћ№Ќџћ» ”ЅЋёƒ јћ», †

—ообщение отредактировано автором 2 августа 2014
 ‘Єдор ѕодшивалов
#1991 4 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать
¬озможно, если бы € посмотрел бы этот фильм 6-7 †лет назад , данного топика бы и вовсе не было.†
¬ этом авторско- псевдо документальном †фильме Ѕезумные подражатели реж ƒмитрий ¬енкоↆдостаточно нагл€дно показанна перспектива культурно примитивисткого реванша современного общества на ту недос€гаемо заоблочную планку соотвестви€ либеральным ценност€м которое предъ€вл€етс€ нынешними системными лидерами современному обществу. ј само общество в пор€дке психологической обороны, защиты от €вно завышенных требований усиленно дробитс€ на микроскопические пазлы , групки , лобби, коммуны (не об€зательно в таком вот полубомжином вариаенте как в фильме) .

Ќо об€зательно с элементами культа јЌ»ћјЋ»«ј÷»ќЌЌќ√ќ  ј–√ќ , с мнимой уверенностью заведомо экзальтационно- фетишной †природы , в своЄм первородном превосходстве над всем прочим ¬Ќ≈ЎЌ»ћ миром.  оторый членами новых комун , что †прочно обосновались во всех структурах современного общества , от производственных коллективов и строительных бригад, до топ менежмента †и крупнейших держателей акций. —в€то уверен в своЄм праве собственности и доминантного приоритета на всЄ внешнее (от новичков , новых членов своего коллектива , до придорожного мусора и содержимого разбитых грузовиков и сокровищ выброшенных на берег кораблей см береговое право†).

†»бо согластно морали новых поклоников новой , стихийно складывающейс€ религии , все про€влени€ внешнего мира , (природные осадки, рыба , лесна€ дичь, груз с потерпевших аварию грузовиков, всЄ это неотъемлимое досто€ние неофитов новых религий)

‘Єдор ѕодшивалов
#1992 1 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать
”дивительное дело но копа€сь в сети, обнаруживаю, что не € один такой нытик. я нашЄл блест€щий пост ного герр доктора , который так мне понравилс€, что € его даже присрал в свою книгу в раздел о природе человеческой хищности и энергитического собирательства (—“я∆јЌ»я)†
===========================================

===========================================

ƒ»¬јЌЌјя ‘»Ћќ—ќ‘»я†

перtпост ph_doctor

Ћиста€ свою трудовую книжку, пухлую, словно кошелЄк у новориша, € вспоминаю своЄ начальство. —пуст€ столько времени - уже с улыбкой, хот€ некоторые персонажи выедали мой мозг без ложки, жадно чавка€. –ешил объединить впечатлени€, и поучилс€ этот длинющий пост. Ќе знаю, к чему € его написал, но дневник есть дневник - чего бы и не пожаловатьс€ в него? ’ехе.

ѕервым моим начальником был мой научный руководитель, у которого € заодно подрабатывал на фирме. Ќичем, кроме злобного рычани€ и грозного шевелени€ усами он особо не запомнилс€, хот€ на тот момент казалось, что он будет снитьс€ мне всю жизнь. —праведливости ради, нужно сказать, что диссертацию €, таки, благодар€ его усам, написал и защитил. “ак что, в этом плане он красачик, и спасибо вам,  онстантин »ванович, на всю жизнь. ќднако, как руководитель конторы он был тип презабавнейший. ƒостаточно сказать, что несколько раз € получал в его конторе зарплату продуктами (начало двухтыс€чных, если чо), а один раз мне вручили тушку мороженной рыбы, сказали что это - кака€-то дорогуща€ невъебенол€дь, и эта тушка - вс€ мо€ зарплата за весь мес€ц.
Ќе удивительно, что € мечтал двинуть коньки оттуда сразу же после защиты диссертации. Ќо и тут получилась накладка. ќн успел мен€ уволить первым. — формулировкой - "чтобы не отвлекалс€ от диссертации" (аллилу€!). » добавив, что за мной должок - мне в прошлом мес€це дали слишком много, видимо, очередной невьебенол€ди, и теперь нужно принести в кассу конторы живые деньги в расчЄт за те продукты, клоторые мне в качестве зарплаты слишком много выдали. ѕо тем временам п€ть тыщ, чувствительна€ сумма. Ќо и это ещЄ не всЄ. ¬еликолепной оказалась и форма увольнени€. ѕросто в один из солнечных дней € пришЄл, как обычно, на работу, а вахтЄр сказал: "Ќе велено теб€ пущать, извини. —казали, ты уволен". —толь стильного увольнени€ не было в моей жизни после этого ни разу. ¬ здание конторы, кстати, € так и не попал, даже чтобы забрать свои вещи (и не сказать, что особо жалею).

¬торым моим начальником оказалс€ заведующий кафедрой...............

читать полность сдесь

—ообщение отредактировано автором 1 апрел€ 2015
 ‘Єдор ѕодшивалов
#1993 24 апрел€ 2015
ќтветить ÷итировать
»так , 24 апрел€ 2015 года. ”же юбилей. я три года в статусе производственного домработника (производственной прислуги) работаю на крупном —амарском промышленном предпри€тии ≈ѕ  —јћј–ј.
†ќтносительный рекорд стабильности , поскольку в соседних цехах при аналогичных услови€х труда таких "Ћюбовей ќрловых †домработниц из ¬есЄлых реб€т " как € , помен€лось несколько дес€тков человек.†

†—пецифика работы на заводе заключаетс€ в том что основна€ производственна€ нагрузка лежит на плечах ключевых специалистов в данной отрасли , мастеров своего дела. ј прислуге (подмастерью, младшему полмошнику старшего дворника) по существующим пор€дкам на одном месте долго задерживатьс€ считаетс€ неприлично. ѕодмастерье должен как то там решить проблему, (что бы получить доступ к высококвалифицированному труду) либо дождатьс€ ухода на пенсию мастера †, либо организовать сост€зание на перепив , перепить своего наставника , убить своего господина (старшего дворника) √Ћќ“ ќ… » ѕ≈„≈Ќ№ё , либо рискнув на криминал тупо замочить в сортире , или просто уйти на другое место и с позиции приобретЄ1нной квалификации искать реального места мастера на другом месте и другом заводе . » большинство моих предшественников , коих до мен€ сменилось несколько дес€тков , €вно перебрав все варианты решени€ проблемы остановились на последнем варианте. (пацанчик чего то загрустил и пропал , учили его учили, столько средств и времени потраптили , а всЄ бес толку, народ же какой пошЄл ....известна€ сволочь) .

†» € своим упортвом не жела€ идти ни на мокруху , ни на выход ......тем самым ломаю сложившиес€ стеореотипы поведени€ подмастерь€ (производственной прислуги) и создаю очаг источник совершенно нового конфликта , который более типичен дл€ номенкулатурной среды , но не дл€ рабочего , производственного коллектива.†

orlova_2

orlova 246568

‘Єдор ѕодшивалов
#1994 7 ма€ 2015
ќтветить ÷итировать
—колько себ€ помню, € ни когда не имел успеха у женщин ....и более того всегда был предметом стойкой женской антипатии. » любопытны метаморфозы этой антипатии. (’от€ справедливости заметить , деньги мне женщины всегда довер€ли безоговорочно, это очень полезна€ черта , когда работаешь в сфере частного сервиса , и перед тем как приступить к заказу- проекту требуетс€ получить солидный денежный задаток)
†Ќо на заводе , как на зоне люди (а особенно женщины) крайне не люб€т и презирают мужчин неудачников. » вообще заводские женщины способны оценивать мужчину только с одной стороны. —о стороны его способности к про€влению к €ркому и эффектному пороку.†

» любопытна эволюци€ данных метаморфоз , —начала как это положено , мен€ презирали как потенциального неудачника , который зарабатывает много меньше женщин станочниц.†

Ќо в дальнейшем , по ходу некоторого ухудшени€ рыночной конюнктуры дл€ сбыта заводской продукции , зарплаты станочников начали падать . Ћюба€ администраци€ в кризис стремитьс€ сохранить те кадры , которые владеют сложными навыками , которые нельз€ развить и которым нельз€ обучить нового человека за год- за мес€ц. » жертвует теми , обучение которых минимально затратно.†

Ёто нормальный и объективный процесс. » в силу этого не завис€щего от мен€ обсто€тельства € оказалс€ в положении на миллиметр в более благополучном и привилигированном положении чем основна€ заводска€ масса рабочих.†

» такова уж природа народа, что народ
не любит привилегий†
ј †вид у мен€ к †тому же, †далеко не начальственный, †(†"начальничек", то есть тот, кто при случае может†и в рыло заехать, всегда импонирует нашей толпе - ничего с этим не поделаешь...)
и это серьЄзно усугубл€ет общее †раздражение.†

‘Єдор ѕодшивалов
#1995 20 июн€ 2015
ќтветить ÷итировать
20 июн€ 2015 года. ”же четвЄртый год на заводе и никак не "присрусь" (то
бишь пропишусь) в коллективе.† ≈динствнно доступна€ мне роль - амплуа,
это роль √рибоедовского ћолчалина (из гор€ от ума) . »ногда , € играю
роль ћолчалина удачно, но в итоге мен€ разоблачают „“ќ ÷ј–№ “ќ
Ќ≈Ќј—“ќяў»… (ћолчалин фальшивый).
Ќа роль „ацкого или
–епетилова не претендую. ƒл€ этого нужно родитс€ аристократом ,
√рибоедовский „ацкий €вно не из семьи секретарей и денщиков. » капиталец
имеет (300- 400 душ), ровно такой , что бы и не бедствовать, вести
свободный образ жизни , тогдашнего фрилансера (повесы как тогда говорили) . » одновременно , не слишком большого , что бы ћосковское общество могло позволить себе роскошь отчуждени€ и отвержени€ чужака.
Ѕудь у него , 3 или 4 тыщи душ , € думаю, что вместо коллективного отчуждени€ , стал бы ћосковским законодателем новой либерально - обличительной моды.
»
поскольку у мен€ нет имманентного капитала геро€ поэмы √рибоедова, ни
звани€ аристократа, ни капитала , то и „ацкий из мен€ никудышний. “ем
более, что по сюжету пьесы, „ацкий болтун, помело €зыком. Ќа заводе это
не котируетс€. Ќа заводе котируетс€ суждени€ с ушка на ушко
произнесЄнное такими людьми , шЄпот которых звучит громче и вли€тельней всех крикунов и спорщиков -резонЄров.
—коро в нашем колективе ожидаетс€ ротаци€, один авторитетный человек , носитель –епетиловского духа и моды (ƒуша клуба удалых , весЄлых и поверхностно пошлых товарищей)† вскоре уходит на пенсию. » всем пон€тно, что с его уходом многое изменитс€. » общественное мнение не довер€т и тревожитс€ гр€дущих изменений16414420-gde-realno-vzyat-kredit

—ообщение отредактировано автором 20 июн€ 2015
 ‘Єдор ѕодшивалов
#1996 19 сент€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать

јвель был скотоводом,  аин Ц земледельцем.
 аин принес в дар Ѕогу от
плодов земли,

†јвель же принес в жертву
†первородных животных своего стада
1528.jpg

=========================================
»так 16 сент€бр€ 2015 года , теперь уже плохой €.
на данный момент € проработал на своЄм заводе уже три с половиной года. Ќа дворе кризис, жестокий шторм. » в нашу социальную столовку или работный дом (пункт социальной помощи нищим и убогим в будущем именуемой «ј¬ќƒќћ) начинают загл€дывать беженцы новой , неведомой ранее формации. »з числа тех несчастных, которые ещЄ недавно владели личным будуаром на проплывающем мимо фешенебельном лайнере , имели личного парикмахера и капитанскую фуражку .
†» вот их фешенебельный лайнер лежит на морском дне на боку , и эти несчастные “–» ƒЌя Ќ≈ ∆–ј¬Ў» , но имевшие удачу приплыть к берегу (нашему заводу) не замочив при этом своего напудреного парика- аллонжа, кичась своим родством с самим королЄм и его придворными ....м€гко говор€ не осознают трагизма своего положени€. „то с этого момента они более не графь€ , не капитаны , не лЄтчики и не плем€ники самого корол€, а такие же несчастные , как и все прочие обитатели берегового пространства (то бишь завода). ¬сЄ приимущество которых перед экс-капитанами состоит в том, что они не нос€т париков , и длительным пребыванием на берегу ......маленько адаптированы к услови€м жизни после своей гражданской смерти .....и в этом их приимущество перед новоприбывшими.
---------------------------------------------------------
продолжение 19 сент€бр€ 2015 года
“акова диалектика быти€ , что многие из тех , кто вчера лен€сь дойти до гальюна на своей €хте и писал в серебр€нные ведЄрки со льдом из под шампанского .....орал на всю страну :
-----¬—≈ ”  ќ√ќ Ќ≈“ ћ»ЋЋ»ј–ƒј, »ƒ»“≈ ¬ ∆ќѕ” (и легионы их более мелких и незаметных последователей) ныне поджав хвост вынуждены искать пропитание каким то простым ремеслом (записавшись в рабство) . Ќе предполага€ при том , что институт рабства это друга€ планета , вещь в себе не подлежаща€ марскистко теории о товарно денежных отношени€х.
Ёта формула, что день проведЄнный в рабстве стоит столь ко то , и каждый день моего унижени€ в статусе раба , тот несчастный что имел несчастье купить такого раба с Ќаполеоновскими амбици€ми , должен платить ему ....как платит ћакдональс каждому клиенту который обварилс€ в макдональсном заведении гор€чим кофе.
††††††††††† » вот парадокс этой диалектики беспринципности (прошу прощени€ € немного сбилс€ с темы) в том, что как только крикун про (ћиллиарды и ∆ќѕ” или свергнутый с –ублЄвки падший ангел)) волей изменчивой злодейки судьбы попадает в сословие пролетариев† , он на все 180 градусов мен€ет вектор своей демагогии и становитс€ на обличительные рельсы радикал - марксизма.
-------¬от вс€кое жульЄ вас дураков дурит как хочет, вс€кий прохвост имеющий земл€ка кореша в государственной думе считает вас за последнее быдло. (ещЄ бы , ему то не знать всю эту кухню спекул€тивного ст€жани€...) а вы как последние лохи терпите спуд давлени€ вс€ких тиранов.
†††††††††††††††††††††††††††††† Ќо у хоз€ина свои резоны на этот счЄт, хоз€ин это вообще такой шифровала , который не любит отчитыватьс€ перед рабами (и вообще перед кем бы то ни было) о своих реальных доходах. ’оз€ин всегда утверждает, что за свою доброту и снисходительность терпит колосальные личные убытки корм€ из чистого альтруизма толпу амбициозных лент€ев и бездельников . » в этом плане работнику , который трудитс€ по найму невозможно сориентироватьс€, ...на эту тему , кака€ цена зарплаты на данном рабочем месте адекватна. ¬ результате этого в любом большом коллективе , вроде завода) труд€щиес€ подобно биржевым маклерам и спекул€нтам с ”олл —трита дел€тс€ на две группы: Ѕџ ќ¬ (тех кто играет на подъЄм цены акций) и ћ≈ƒ¬≈ƒ≈… (кто играет на понижение).
“ак и в зарплатной политике , все члены производственного коллектива дел€тс€ на две неравные группы: ѕерва€ Ѕџ » (или по библейски јвель , то есть охотники и скотоводы) ведЄт активную игру на повышение уровн€ зарплаты , подверга€ повседневному остракизму менее требовательных коллег  аинов -соглашателей . ѕоскольку јвели избалованы привычкой есть чистое м€со, у них нет терпени€ пахать землю† ожида€ целый год времени когда созреет урожай....да и хлеб не м€со.†
†¬тора€ более многочисленна€ часть производственого коллектива ћ≈ƒ¬≈ƒ» , (по библейски земледельцы  аины) это более скромные люди, как древние ” –џ , которые опаса€сь угрозы набега человеко- хищников , животноводов кочвников вынуждены были пахать землю (землю не украдЄшь) , а вместо гов€дины и баранины разводившие в большом количестве свиней. (»бо јвели- кочевники были мусульманами, и нехал€льна€ свинина в их глазах не пользовалась спросом).
“ак же и многие работники нынешних заводов подобно украинцам 18 века и жител€м Ќовороссии† работают более чем за скромное зарплатное вознаградение , опаса€сь требовать прибавки жаловань€ , так как высокое жалованье может привлечь внимание избалованных хищников (м€соедов јвелей)...
продолжение далее ...........

—ообщение отредактировано автором 19 сент€бр€ 2015
 ‘Єдор ѕодшивалов
#1997 25 сент€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
по вопросу производительности труда в –оссии.  ак € заметил ещЄ работа€ водителем автобуса , да и сейчас в наладке цехового электрооборудовани€ , иногда до 60 и более процентов рабочего времени занимает копание в кучах производственого хлама. ѕеребирание вс€кой др€ни с места на место в поисках подход€щей бобышки.
’оз€ева не дремлют и регул€рно организуют вывозы этого хлама грузовиками .
†(мы иностранные станки за бешеные цены покупаем, а вы кустари-искустники их вс€ким дерьмом захламл€ете).
Ќо вввиду фактического отсутстви€ какого либо механизма поставок комплектующих , тем более к старому оборудованию сн€тому с производства 40 лет назад и более, эти кучи хлама не исс€кают, а только конспирируютс€. –егул€рное уничтожение хлама ограничивает демократию доступа к нему всех желающих и повышает престиж ограниченого количества лиц , владеющих и контролирующих тайные базы снабжен舆 ...всей этой производственной конспирацией.
»ногда вплоть до конфликта с профессиональными и гражданскими правами работника. ѕоскольку работник не имеющий профильных св€зей , в этой сфере , попросту бесполезен на своЄм рабочем месте. ѕоскольку реальна€ производственна€ квалификаци€ определ€етс€ как раз доступом к этим подпольным складам производственого хлама.

‘Єдор ѕодшивалов
#1998 21 но€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать

—уббота 21 но€бр€ 2015 года.

— любопытством наблюдаю такой социальный феномен как самозарождение реальной народной милиции.
Ѕольшевики прийд€ к власти в 17 году зачем то назвали государственную полицию ...милицией , внес€ тем самым в головы нескольких поколений советских людей лингвистический винегрет.
“ак как те люди , что официально состо€т на государственной службе как сотрудники служб охраны правопор€дка , формально €вл€ютс€ никакими не милиционерами , а простыми полицейскими. » вот лет п€ть назад (не без моей подачи ) под улюлюкание либерастов это недоразумение было устранено. –оссийска€ полици€ стала полицией.

» тема гражданской милиции (то есть гражданских лиц в виде сапожников, пирожников, токарей и фрезеровщиков , офисного планктона, наладчиков технологического оборудовани€,† и тех же полицейских (исключительно во внерабочее врем€)† и их агентов, как самореализации их чувства гражданской ответствености † за судьбу своего народа и своей страны снова как никогда актуальна.
ќказываетс€ в –оссии есть много людей , которые днЄм работают по своей пр€мой профессии , а повечерам ...или паралельно на службе бдительно надзирают† за правопр€дком и мировозрением своих менее сознательных коллег по работе .....этих людей не так уж и мало. » они полны решимости и энергии к гражданской самоорганизации дл€ защиты народных идеалов в трудный дл€ родины час от поползновений вс€кого рода провокаторов , вредителей† и половых извращенцев .
» так , поскольку € п€ть лет назад убил –оссийскую милицию, то думаю у мен€ есть моральное право и возродить усопшего лазар€ взад . » € объ€вл€ю 21 но€бр€ 2015 года днЄм рождени€ реальной народной милиции. (прошу не путать с полицией)

—ообщение отредактировано автором 21 но€бр€ 2015
 ёрий ѕестов
#1999 22 но€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать

‘Єдор ѕодшивалов

ƒоброго вечера ‘Єдор. Ёто снова € тво€ головна€ боль. —колько помню ты всегда чем то недоволен.

ћастер сделает ошибку и исправит еЄ,а профи ошибки не сделает.

ёрий ѕестов
#2000 22 но€бр€ 2015
ќтветить ÷итировать
≈сли разрешишь буду твоим подписчиком.

ћастер сделает ошибку и исправит еЄ,а профи ошибки не сделает.

—траницы: перва€ << 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |