—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
 titir
#21 8 сент€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
» что бы немного оттенить неблаговидность нарисованной мною картины немного светлого.

Ќа вокзале есть один парень, из категории ”ћЌ» ќ¬, лет 35 может около 40. »нтеллегентный, эрудированный, он даже имел наглость уличить мен€ в том, что € не умею вставл€ть люминисцентные лампы. Ќикогда ранее не задумывалс€ , что существует этический приЄм вставки их в контактное гнездо.

“ак вот этот "умник" наход€сь в кабинете одного из ведущих менеджеров вокзала, вид€ что его занимают на непрофильной работе , расстановке офисной мебели через голову присутствующего начальника слелал замечание женщине топ- менеджеру с стиле матроса ∆елезн€ка типа:

---  ј–ј”Ћ ”—“јЋ.

огда мы вышли, € в свою очередь обратил его внимание на некоторую нетактичность с его стороны, „“ќ ѕ–» Ќј„јЋ№Ќ» ≈ Ќ≈ —“ќ»Ћќ.

» он посмотрел на мен€ так, свысока , как на законченного конформиста и соглашател€ .

„то мол уважающий себ€ профессионал, должен иметь определЄнный уровень амбиций и "понтов" и требовать от администрации признани€ данного рода амбиций. ’от€ по моим меркам данный уровень амбиций мне показалс€ несколько завышенным, € тем не менее наход€сь под вли€нием его харизматики вынужден был с ним согласитс€.

’от€ это полна€ чушь, разумный человек , хочет он этого или не хочет должен признать факт социального расслоени€ и осознани€ своего уровн€ (положени€ в обществе) которому он соответствует в силу объективных и независ€щих от него обсто€тельств.

8.09 . 2009.

----------------------------

Ќемножко про€сн€етс€ причина столь строгой режимности на городском вокзале, в недавнем прошлом, множество торговых точек были объектом пристального внимани€ тамошних электриков , которые опекали эти торговые точки в непон€тном статусе , не то как крайне нав€зчива€ техническа€ обслуга не то как откровенные вымогатели . » поэтому администраци€ вокзала решилась на радикальные меры обуздани€ алчности своих работников ƒ≈–∆ј“№ » Ќ≈ ѕ”ўј“№

.

9.09.2009 года

Ќицше в –оссии читали лишь за то, что он немец, написал бы такое русский, сказали бы мерзавец, захло

titir
#22 10 сент€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
—итуаци€ на вокзале день ото дн€ немного про€сн€етс€. ћои коллеги, сослуживцы в меру своего интеллекта и умственного развити€ решают диллемму в стиле:

„“ќ «ј ‘–” “?

»  ј    Ќ≈ћ” ќ“Ќќ—»“—я?

ћои новые коллеги знают точно, что случайного человека на такую работу не берут. » чем?  акими достоинствами вз€л —¬ќ® данный счастливчик, баловень судьбы.

ѕопробуем сформулировать услови€ задачи.

1)  ак заметил ещЄ марких де  юстин –”—— »≈ Ћёƒ» ѕќ —¬ќ≈… ѕ–»–ќƒ≈ Ќ≈ ¬≈–я“ ¬ ¬≈Ћ» ќƒ”Ў»≈.

“о есть следовательно наличие каких то заслуг позитивного , общеполезного плана у новенького в отрицаетс€ в принципе.

Ќовенький €вно чем то вз€л, Ќќ ¬ќ“ “ќЋ№ ќ „≈ћ?

«накомых среди администрации вокзала новенький не имеет.

Ќаличие проффессиональной подготовки в расчЄт не принимаетс€ , дл€ всех простолюдинов характерно жЄстко системный тип мышлени€. “о есть заслуги строго экивалентны статусу и св€з€м субъекта. —в€зей у мен€ не просматриваетс€ , статус естественно равен минимуму .  ак общеизвестно любой коллектив это иерархическа€ структура , причЄм каждый новый элемент автоматически включаетс€ в основание иерархической пирамиды. “оесть никаких заслуг проффессионального свойства эти люди признать за мной не могут.

“о остаЄтс€ последнее ¬ќЋя , этого никакое бытие отн€ть у субъекта не в праве.

» при всей массе требований унификационного свойства никто не вправе ограничить мою волю.

» в р€де острых моментов негостеприимна€ среда в общем то не идЄт на обострение , про€вление моей воли учитываетс€.

как в на сегодн€шнем аттестационном экзамегне на группу безопастности . я вид€ что не т€ну на требуемый минимум аттестационных знаний по технике безопастности попросту обвинил инженера по технике безопастности в безграмотности предъ€вл€емых требований. что по сути вполне обоснованно , все методологические положени€ по электробезопастности косно€зычно и безграмотно.

„ем € и незамедлил воспользоватьс€. » инженер пошла на компромис , поставила мне 3 группу принудив мен€ при этом выучить низусть три машинописных страницы жутко косно€зычного текста, который € бездумно вызубрил как попугай.

ѕоэтому как € считаю мои шансы на обретение посто€нной прописки в шикарной квартирке неплохие. ѕростолюдины не различают ¬ќЋё и ѕ–ј¬ќ . ƒл€ них это совершенно равно - тождественные вещи. ¬с€кий имеющий ¬ќЋё воспринимаетс€ простолюдином как ѕ–ј¬ќ »ћ≈ёў»… . Ёто мой серьЄзный козырь которым € достаточно умело и привычно пользуюсь и который всегда будет моим верным союзником в главной борьбе нашей жизни . Ѕорьбе за своЄ человеческое достоинство и физическое выживание.

-----------------------------------------

13 сент€бр€ 2009 года.

Ќебольшое дополнение.

≈щЄ € полагаю, что первопричиной определЄнных недоразумений и отчуждени€ мен€ в новом коллективе стала мо€ излишн€€ скромность. ѕ€м€ту€ конформисткий принцип:

--- ¬ Ќј–ќƒ≈ ”ћЌ» ќ¬ Ќ≈ ЋёЅя“.

я возможно слишком искустно мимикрировал под „еховского «Ћќ”ћџЎЋ≈ЌЌ» ј повтор€€ к месту и не к месту

---- „ј¬ќ? „ј¬ќ?

„ем и снискал себе репутацию усреднЄной шарашкиной крысы, котора€ просидев всю жизнь в какой то привелегированной ведоственной норе наконец то про€вилась в виде вокзального электрика. (мои коллеги не видели мой трудовой с уже исписанным вкладышем)

ѕотому как € достаточно €вственно припоминаю, что вышеупом€нутый местный ”ћЌ»  (назовЄм его » —) . Ќесколько раз сочувственно заметил, что человек Ќ≈ ƒќЋ∆≈Ќ ЅќЋ≈≈ ƒ¬”’ Ћ≈“ —»ƒ≈“№ Ќј ќƒЌќћ ћ≈—“≈, ѕќ— ќЋ№ ” ¬ “ј ќћ —Ћ”„ј≈ ќЌ —≈–№®«Ќќ ќ“—“ј®“ ¬ ќЅў≈ћ –ј«¬»“»».

Ќа что € с ним согласилс€, что жизнь человеческа€ коротка, а так многого хочетс€ в тей всего попробовать, и в мои планы в принципе не входит застревать на ¬ќ «јЋ≈ более двух лет. (если повезЄт, то сорвусь значительно быстрее) .

ћой ответ был признан вполне удолетворительным.

Ќицше в –оссии читали лишь за то, что он немец, написал бы такое русский, сказали бы мерзавец, захло

titir
#23 11 сент€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
.................» вот Ц € торжественно объ€вл€ю: до конца моих дней € не предприму ничего, чтобы повторить мой печальный опыт возвышени€. я остаюсь внизу и снизу плюю на всю вашу общественную лестницу. ƒа. Ќа каждую ступеньку лестницы Ц по плевку. „тоб по ней подыматьс€, надо быть жидовскою мордою без страха и упрека, надо быть пидорасом, выкованным из чистой стали с головы до п€т. ј € Ц не такой.

ак бы то ни было Ц мен€ поперли. ћен€, вдумчивого принца-аналитика, любовно перебиравшего души своих людей, мен€

Ц снизу

Ц сочли штрейкбрехером и коллаборационистом, а сверху Ц лоботр€сом с неуравновешенной психикой. Ќизы не хотели мен€ видеть, а верхи не могли без смеха обо мне говорить. Ђ¬ерхи не могли, а низы не хотелиї. „то это предвещает, знатоки истинной философии истории? —овершенно верно : в ближайший же аванс мен€ будут п.и.з.д.ить по законам добра и красоты , а ближайший аванс Ц послезавтра , а значит , послезавтра мен€ измудохают....

ћосква ѕетушки

¬енедикт ≈рофеев

http://lib.rus.ec/b/142473/read

titir
#24 14 сент€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
14 сент€бр€ 2009 года.

»так ещЄ один прожитый день. ѕонемного постигаю науку постижени€ сущности своего народа. ќказываетс€ это сравнительно несложно, нужно выполн€ть одно нехитрое правило, не тыкать в морду этому самому народу бескомпромистной логикой. Ќужно обладать оба€нием персонажа √орького Ќј ƒЌ≈ , дедом Ћукой. ¬сего лишь делать вид, что понимаешь и всецело раздел€ешь мелкие предрассудки и илюзии которые в великом множестве гнезд€тс€ в глубинах народного сознани€.

»наче неуместный логик будет вечным прототипом , неуместной репликой уже другого персонажа в блест€щем исполнении јндре€ ћиронова („еловек с бульвара капуцинов) .  огда незадачливый и в принципе фатально обречЄнный лузер своей среды задаЄт глупейший вопрос (который вполне мог стать его последним вопросом) .

---- ј Ќ≈ Ќј…ƒ®“—я Ћ» ”  ќ√ќ (из присутствующих)  ”— ј Ѕ≈Ћќ… ћј“≈–»» ¬–ќƒ≈ ѕ–ќ—“џЌ» »Ћ» — ј“≈–“»???

¬роде бы вполне невинный вопрос, но почему этот вполне невинный вопрос иногда звучит столь оскарбительно и вызывающе дл€ всех присутствующих?

titir
#25 15 сент€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ћножество раз € сышал мнени€ предъубедительного характера, что с иностранцами, поэтами и вс€кого рода гени€ми (и прочими несостемными элементами) нужно быть поосторожней в высказавани€х. „то любое неосмотрительно брошенное слово, намЄк , шутка, фраза может получить самую неожиданную трактовку.
Ќо конечно к "братве" это правило не относитс€, люба€ выходка "братвы" это нек более чем безобидна€ шутка. » обижатьс€ на неЄ может только отмороженный в своей упЄртости отстой.
„то и произошло сегодн€ после окончани€ рабочего дн€.

я спуска€сь в лифте, наедине со своим пр€мым начальником, что бы не молчать, в рамках подобострастной этики несколько посетовал на непривычно строгую режимность условий труда. „то мол непон€тно, кто € ? Ёлектрик или караульный из роты почЄтного караула.

Ќа что мой начальник неожиданно тепло пообещал мне скорое послабление режима содержани€.
--- ¬ќ“ ћќЋ — ќ–ќ ¬ќ«№ћ®ћ ≈ў® „≈Ћќ¬≈„ ј (в день) и будет тебе компани€ .
¬ принципе мой начальник не сказал ничего, что бы выходило бы за рамки рутинного служебного этикета, но извращЄнное воображение быстро вызвало из глубин подсознани€ сцену из Ќабокова, когда "÷»Ќ÷»Ќј“" персонаж романа ѕ–»√ЋјЎ≈Ќ»≈ Ќј  ј«Ќ№ заведомо осознава€ предрешЄнность своей судьбы безуспешно аытаетс€ выведать у администрации своей тюрьмы дату предсто€щей казни.

» единственное что он получает в ответ , это обещание скорого подселени€ товарища по несчастью, в обществе которого осуждЄнный несомненно найдЄт облегчение и утешение сврей участи.

............................

ѕублика -- и все мы, как представители

публики, хотим вашего блага, это, кажетс€, €сно. ћы даже готовы

пойти навстречу вам в смысле облегчени€ одиночества. Ќа дн€х в

одной из наших литерных камер поселитс€ новый арестант.

ѕознакомитесь, это вас развлечет.
-- Ќа дн€х? -- переспросил ÷инциннат. -- «начит, дней-то

будет еще несколько?
-- Ќет, каков, -- засме€лс€ директор, -- все ему нужно

знать. ј, –оман ¬иссарионович?
-- ќх, друг мой, и не говорите, -- вздохнул адвокат.
-- ƒа-с, -- продолжал тот, потр€хива€ ключами, -- вы

должны быть покладистее, сударик. ј то все: гордость, гнев,

глум. я им вечор слив этих, значит, нес -- так что же вы

думаете? -- не изволили кушать, погнушались. ƒа-с. ¬от € вам

про нового арестантика-то начал. ”жо накал€каетесь с ним, а то

вишь нос повесили. ..............................

http://lib.ru/NABOKOW/invitation.txt

titir
#26 18 сент€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
»так, позици€ быти€ в производственном коллективе в "статусе" инкогнито не оправдалась.

ак говор€т в народе

“ё–№ћј Ќ» ќ√ќ Ќ≈ ќ „®ћ Ќ≈ —ѕ–јЎ»¬ј≈“.

„еловек сам без вс€кого стороннего давлени€ собственное нутро в тюрьме наизнанку вывернет.

“олько последн€€ вокзальна€ собака ещЄ не знает, что на городском вокзале завелс€ философ, гений, и ебонат в одном флаконе.

ѕока отношение коллектива, если так можно выразитс€ "вокзальной братвы" вроде как ло€льное.

ѕо общему мнению вс€кий новый человек в коллективе и должен быть такой новой форточкой в окружающий мир, свежим порывом ветра.

19 сент€бр€.

ќпределЄнна€ пикантность моего положени€ в новом трудовом коллективе заключанетс€ в усто€вшемс€ требовании если не полной унификации, то хот€ бы определЄнной прозрачности , чЄткого осознани€ каждым членом группы взаимного статуса и перспективы.

¬ этом смысле данный коллектив электриков железнодорожного вокзала не €вл€етс€ спра€нной футбольной командой, набором олов€нных солдатиков . (что частенько мне приходилось наблюдать на заводах) .

¬се молодые люди, как правило студенты заочники, не в трамвае родились и имеют определЄнное положение как в обществе , так и в данной карпорации. » несомненно работа электрика дл€ них это некий начальный этап карьеры, их системного роста.

» вместе с тем, есть некоторые аналогии с сюжетной линией јлександра —олженицына в его романе в  –”√≈ ѕ≈–¬ќћ.

ќпределЄнна€ система градации мировозрений. одни персонажи трезво осознают (достаточно чЄтко) своЄ привелегированное положение в "ћарфинской шарашке" как поданную , прот€нутую руку "господствующей системности" которую не следует игнорировать, а тем более в неЄ плевать.

ƒл€ других работа на городском вокзале , что то вроде "шикарной квартирки" куда вышеупом€нутый проффесор дл€ чего то притащил уличного пса.

» есть третьи, из породы √лебов Ќержиных которые ощуща€ себ€ в некотором вакууме, не вид€ перед собой перспективы ѕ”“», уже морально готовы промен€ть своЄ установившеес€ положение, на нечто новое, неизведанное.

’от€ как мне лично кажетс€ дело не сколько в духовных поисках, сколько в неадекватных надеждах и ожидани€х на чисто технократический профиль своей проффессиональной ориентации.

’от€ как мне лично кажетс€, данный путь чрезвычайно затратен (никакой профи не может «Ќј“№ » ”ћ≈“№ ¬—®). √рош цена неверо€тно искустному сапожнику, если этот сапожник как цыган кочует с места на место, не наработал себе ни имени , ни репутации. ≈го же искуство обернЄтс€ против него самого. »бо нет т€желее зрелища, впечатлени€, чем впечатление гени€ (Ѕотичелли и –афаэл€ вместе вз€тых ) шедевры которых развешаны в одном р€ду с заведомо китчевыми гобеленнами.

ѕартизан -
#27 21 сент€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
”важаемый, все то, что ¬ы пишете, весьма и весьма занимательно, но....не задумывались, что кто-нибудь с вокзала может это прочесть? », соответственно, какие будут последстви€?–абота сейчас на дороге не вал€етс€. ћожет, лечше было бы не упоминать открытым текстом свое истинное рабочее место, а писать о какой-нибудь "макаронной фабрике" (по сути, везде одно и то же)

titir
#28 21 сент€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ѕартизан

цитата:

.....”важаемый, все то, что ¬ы пишете, весьма и весьма занимательно, но....не задумывались, что кто-нибудь с вокзала может это прочесть? », соответственно, какие будут последстви€?...

------------------------------------------

ѕростите, € не пон€л ?  акие такие последстви€? «акидают камн€ми как ’амзу Ќи€зи?

¬р€дли. —корее всего вызовут в отдел кадров и попрос€т написать за€вление по собственному. » их просто ѕќЎЋё.

«наю, проходил на јвтоцентре и —амарском “рансформаторе.

я понимаю, крайне развращЄнна€ своим монополистическим положением карпораци€ немного сдурила вз€в на работу сетевое трепло, Ќо это не мои проблемы.

Ёто проблемы акул, которые глотают всЄ подр€д, а потом начинают медленно соображать , „“ќ ∆≈ ќЌ» “ј ќ≈ ѕ–ќ√Ћќ“»Ћ»??????????????

ј философы не вер€т в хэппи - энды, никаких хэппи - эндов в природе не бывает. ’эппи - Ёнды это выдумки богатых наследников и влюблЄнных.   сожалению € не отношусь ни к тем ни к другим.

я никогда не ассоциировал себ€ с диссидентстами или правозащитниками. я всегда был приверженцем кредо ‘ридриха Ќицше: “ќЋ№ ќ “–”ƒ » “≈–ѕ≈Ќ»≈  –ј“„ј…Ў»… ѕ”“№   ќ—¬ќЅќ∆ƒ≈Ќ»ё –јЅј.

Ќо никто не имеет права лишать мен€ моего общечеловеческого права строить отношени€ с системой Ќј ћќ»’ ”—Ћќ¬»я’.

» поэтому прошу посетителей данной форумной ветки с уважением относитс€ к странной привычке клиента (пациента) очень солидного "санатори€", где ќ„≈Ќ№ ’ќ–ќЎќ  ќ–ћя“, пр€тать под свой матрас недоеденные сухари.   сожалению это мой единственный метод выразить своЄ недоверие к очень хорошим пор€дкам в очень приличном заведении.

titir
#29 22 сент€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
»скренне благодарю всех посетителей моего топика.

’отелось бы в двух словах отрезюмировать свои выводы и впечатлени€ от начала моей карьеры электрика на одном из элитнейших предпри€тий нашего региона.

1) ѕервое что бросаетс€ в глаза это то обсто€тельство , что активна€ среда острой социальной сост€зательности (как сбалансированна€ среда выдержек и провакаций) традиционно €вл€юща€с€ атрибутом каких то экстремальных сфер нашего быти€, уже давно покинула область экстрима (на море свои законы) и получила прочную прописку в традиционно - обывательской среде.

√айдаевский типаж, социо - примитивиста "Ўурика" јлександра ƒемь€ненко в услови€х современного социума пр€мо сказать Ќ≈∆»«Ќ≈—ѕќ—ќЅ≈Ќ.

¬прочем как и одиозное потомство ƒоктора –озентал€.

ак бы не был глобален и значим чисто функционально - творческий потенциал детей ƒоктора –озентал€ (по —орокину) без соответствующих навыков социальной адаптированности все эти гении обречены на изгойство , а подчас и на физическое истребление.

titir
#30 24 сент€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
јЌјЌ— ¬џƒјЋ», ј я »—„ќ Ќ≈ Ѕ»“.

¬се признаки деградации и национального вырождени€ нации.

----------------------------------

28 сент€бр€ 2009 года.

—осто€ние т€гостное, депрессивное.

Ћюди в коллективе в принципе неплохие, но ощущение принудительного присутстви€ в постановке пошлейшего фарса. Ѕудто € €вл€юсь действующим персонажем √оголевских —“ј–ќ—¬≈“— »’ ѕќћ≈ў» ќ¬, только в убогих старичках нет умилительной невинности простолюдинской неискушЄнности.

ѕульхери€ »вановна успела так сказать побывать "Ѕ” ¬јЋ№Ќќ ¬≈«ƒ≈".

ј јфонасий »ванович знает толк в подержанных иномарках , навороченных электронных игрушках и в изощрЄнной интернетовской порнушке.

¬ принципе Ѕулгаков прав, люди не мен€ютс€ со временем, они всегда одинаковы во все времена и эпохи .

ћен€етс€ лишь степень испорченности этих людей квартирным вопросом и разнузданностью нравов.

ажетс€ € начинаю врубатьс€ в чЄм тут проблема.

ѕростолюдины ¬≈–я“ ¬ —„ј—“№≈ и поэтому любой сиюминутный соблазн они простодушно воспринимают как улыбнувшуюс€ им удачу, глобального, фатального толка.

» поэтому у них (простолюдинов) нет ни малейшей надобности, потребности в элементарнейшем —јћќѕ–≈ќƒјЋ≈Ќ»».

¬с€кое грошовое усилие в части самопреодалени€ они воспринимают как глобальную жертву, которую не надо никому приносить, ибо этого никто не заметит и никто не оценит.

ј потому Ќ≈“ Ќ”∆ƒџ —ќѕ–ќ“»¬Ћя“—я —¬ќ≈… Ќј“”–≈ и —¬ќ»ћ »Ќ—“»Ќ “јћ.

---------------------------------

---------------------------------

29 сент€бр€ 2009 года.

—тепень моральной деградации моего нового коллектива не знает ни малейших пределов, всЄ общение свелось к примитивнейшему принципу :

---- ¬ќ“ ўј— ѕ–»Ћ≈“»“ "я…÷≈Ћќѕ" » “≈Ѕя “–јЌ— Ћё »–”≈“.

Ќа вокзале одни коммисии и проверки и почему то коллектив электриков вокзала решил € что € должен стать скорой и неминуемой жертвой серии данных проверок.

явный сидром ѕ–ќ—“»“”“ќ„Ќќ√ќ ћ»–ќ¬ќ—ѕ–»я“»я, только шлюхам свойственно до такой абсурдной степени идеализировать степень всевласти€ своих сутенЄров, что они не подозревают, что абсолютна€ власть их хоз€ина - доминанта кончаетс€ за порогом их бордел€.

ќни считают мен€ такой же шлюхой как и они сами только ещЄ Ќ≈«јЅ»“ќ…, Ќ≈»«Ќј—»Ћќ¬јЌЌќ…. » по их мнению это вопрос чисто технический, вопрос времени. я в их глазах не более чем Ќ≈«јЅ»“јя ƒ”–ј, котора€ вообразила, что имеет право выбирать себе клиентов по собственному усмотрению.

Ќо слава богу коллектив электриков не монолитен. ≈сть категори€ производственников, людей весьма достойных, и € видимо встал на некоем острие , грани в€лотекущего давнего внутреннего конфликта. ќдни смотр€т на мен€ с крайней степенью ненависти и раздражени€, другие с надеждой и восхищением.

≈динственный мой союзник это ¬–≈ћя » ¬џƒ≈–∆ ј.

» кроме того, мои противники сделали крайне ошибочную ставку. ќни довольно активно обсуждают степень межкланового засиль€ в руководстве железной дороги. ќни считают , что € купил себе эту работу и разговоры подобного рода должны неверо€тно смутить мен€.

Ќо так как мо€ совесть чиста, € считаю , что € попал на эту работу лишь благод€р€ мои проффессиональным качествам, то получаетс€ что местные интриганы выдают сами себ€ с головой.

Ёто €вный эффект проекции больной совести , своего рода психологическа€ защита.

Ћюбой психолог знает, что вс€кий гомофоб в своей сути потенциальный гомосексуалист (в принципе неважно активный или пассивный) . “оже самое относитс€ и к педофилии.

» в моЄм случае €вно прослеживаетс€ аналоги€ подобного рода .

Ћюди погр€зшие в интригах и междуусобных склоках в пор€дке психологической защиты проецируют свои проблемы на первый подвернувшийс€ объект.

ѕока прогноз благопри€тный, врем€ и выдержка должны раставить всЄ по своим местам.

titir
#31 30 сент€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
–езюмиру€ в двух словах всЄ выше изложенное, € хотел бы отметить вот такое логическое несоответствие.

ѕочему никем не уполномоченные лица самовольно берут на себ€ ответственность контрол€ за единственно - правильным положенитем номерков , неких значков и прочих бессмысленных атрибутов и амулетов которым € должен соответствовать.

Ќо вместе с тем совершенно простые вопросы с моей стороны :

ѕќ„≈ћ” Ѕ≈«¬–≈ћ≈ЌЌќ ѕќ„»Ћ ¬ "Ѕќ«≈" ƒ»«≈Ћ№ -- √≈Ќ≈–ј“ќ– –≈«≈–¬Ќќ√ќ ѕ»“јЌ»я?????

(€ единственный работник имеющий навыки моториста, способный произвести первичную диагностику состо€ни€ дизел€ и € единственный кто не видел штатный дизель- генератор резервного питани€)

¬ызывают, провоцируют приступы неконтролируемой истерики. “ј…Ќј —»я ¬≈Ћ» ј ≈—“№.

”ж мне кажетс€ если многоуважаемым членам провер€ющих комиссий и захочетс€ к чему то реально "прикапатьс€", то наверно они "прикопаютс€" не к мирному философу с его скромной проповедью гражданской терпимости друг к другу. ј прежде всего должны заинтересоватьс€ причинами аварийной поломки дорогосто€щего агрегата который вышел из стро€ не отработав и миллионной доли положенного моторесурса.

среда 30 сент€бр€ 2009 года. 18часов 30 минут

»так ещЄ один трудовой день за плечами. —транное дело, кажетс€ € немного переборщил со своей независимостью, в коллективе заводитс€ странна€ мода грубить начальству и кажетс€ € основоположник данной моды. Ћично € никогда не был груб с начальством, € всегда разговаривал даже подобострастно, в чЄм как € упоминал ранее заслужил не раз упрЄки в конформизме и соглашательстве.

≈динственный вид моей Ѕќ–«ќ—“» это лишь то, что € не позвол€л собой помыкать.

¬от как легко попасть в "крутые" отморозки, оказываетс€ дл€ этого просто нужно придти в новый коллектив и никому не позволить сесть себе на шею.

ƒва молодых парн€ уход€т в академический отпуск и мен€ берЄт в смену (естественно временно) весьма приличный парень.

ѕрогноз продолжени€ моей карьеры электрика вроде благопри€тный.

--------------------------------

2 окт€бр€ суббота

”тром в п€тницу оп€ть обострение ситуации. ћой напарник по дневной смене (назовЄм его сигма) .

Ётот "сигма" по каким то критери€м статустной растановки счЄл себ€ обойдЄнным и видимо Ќ≈ ¬ ѕ≈–¬џ… –ј«.

. ≈динственное обсто€тельство на которое опираютс€ его амбиции это наличие близкого родственника в руководстве нашей карпорации. » видимо он одержим стремлением конвертировать данную св€зь в свой внутриколлективный статус.

’от€ и ежу пон€тно, что данный товарищ немного недружен с головой. –аботай такой человек на другом месте , он несомненно бы стал объектом глумлени€ и насмешек своих товарищей.

Ќо в данном случае на открытый, лобовой конфликт с ним никто не идЄт.

≈го родственник лицо довольно вли€тельное и у этого человека видимо были некие ожидани€ реализаций своих амбиций.

Ќо по каким то слабо уловимым предпосылкам (у глупых людей интуици€ развита до абсурда) он воспылал ко мне ревностью. „то € столь мало проработав на этом месте обхожу его по каким то одному ему известным пунктам.

”тром в п€тницу этот товарищ зашЄл довольно далеко и мне пришлось довольно резко его одЄрнуть.

---- ќ“Џ ....—№ ќ“ ћ≈Ќя —ќ ¬—≈ћ» —¬ќ»ћ»  ќћћ»—»яћ», я –”—— »… ћџ—Ћ»“≈Ћ№ » ‘»Ћќ—ќ‘ ≈ƒ»Ќ—“¬≈ЌЌјя “¬ќя  ќћћ»—»я.

(только мне и никому другому рещать какого рода и сорта пам€ть о тебе пойдЄт в вечность).

Ќа что этот товарищ обиделс€ и обвинил мен€ в том, что € к месту и не к месту тычу товарищам по работе своей философией.

Ќо у мен€ был неоспоримый аргумент :

--- ј „≈ћ ћќя ‘»Ћќ—ќ‘»я ’”∆≈ “¬ќ≈… —≈—“–”’»?????????

“ы то , ни сколько не стестн€ешьс€ к месту и не к месту упоминать о высоком статусе твоего родственника.

ј почему я русский мыслитель и философ должен убого молчать о своих достижени€х и достоинствах????

¬ ответ последовала т€гостна€ пауза длиной в полдн€.

ƒанный товарищ много думал и в конце дн€ изволил сменить свой гнев на милость.

»так, данный эпизод весьма оптимистический , € отработал в новом месте чуть более мес€ца , а мен€ уже есть завистники . » у этих завистников случаютс€ срывы.

ѕрогноз перспективы моей работы благопри€тный.

titir
#32 5 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
5 окт€бр€ понедельник.

—итуаци€ оптимистическа€, возникающие недоразумени€ успешно разрешаютс€ хоть и в русле несколько жЄсткого противосто€ни€, но всЄ же , в строгом этическом русле.

Ёто несколько развенчивает распрастранЄнное предъубеждение , что в коллективах с развитой системой кумовства постороннему, простому человеку невозможно нормально самоутвердитс€ и делать карьеру.

ќтчасти это справедливо, поскольку общеизвестно , что в элитных школах , ¬”«ах и даже детских садах внутриколлективна€ иерархи€ выстраиваетс€ с учЄтом положени€ родителей и вли€тельности св€зей и положени€ в обществе (причастности к вли€тельным лобби) родителей и родственников субъектов данных социумов.

ак мы видим на моЄм опыте подобные предпосылки имеютс€ и в моЄм случае и дл€ их преодалени€ требуетс€ немала€ выдержка и личное мужество.

ѕо большому счЄту если подобного рода противосто€ние можно уподобить войне, то это не война вли€тельности (понтов) , а скореее война противосто€ний нервов и выдержек.

≈сли с нервами и выдержкой всЄ в пор€дке, то очередной сын доктора –озентал€ даже не будучи особо искушЄнным в деле интриг и подсиживани€ имеет весьма высокие шансы на социальную интеграцию.

сожалению не могу быть более обсто€тельным, мою винду сожрали вырусы , € печатаю из пункта общественного доступа

6 окт€бр€ 2009

—егодн€ маски сброшенны, утром мне начальник сделал предъ€ву, что € совершеннейший баран.

“еперь всЄ пон€тно. ¬идимо с самого начала мо€ кандидатура была нав€занна руководству вокзала, таким моим тайным опекуном , власти и вли€нию которого отказать невозможно.

»наче невозможно логически объ€снить изначальный столь холодный приЄм и политикой методического отчуждени€.

» вот у противосто€щих сторон сдали нервы и мой начальник, юноша скажем небольшого ума пошЄл в атаку.

јтака была успешно отражена, € его отт€нул как мальчишку, только наверно хренами не утыкал.

„то ж плоха€ определЄнность лучше чем ничего.

—ам факт что начальник покорно стерпел ќ““я∆ ”, говорит о каком то особом иммунитете коим € обладаю.

Ќо факт есть факт. “ак, как отнеслись на вокзале ко мне с первого дн€ моей там работы к победител€м проффессиональных кастингов не относ€тс€.

ћен€ просто там терп€т потому, что у руководства нет власти и возможности мен€ нагнать. я там абсолютно чужеродное тело.

„то ж по крайней мере "ѕетрович" совершенно прав . ”правление железной дороги и вокзал в частности это тугой клубок противосто€щих друг другу интриганов .

ѕростому человеку там действительно делать нечего.

ѕрогноз моего положени€ там по прежнему удолетворительный. ѕо крайней мере € знаю что это за люди и как себ€ с ними держать.

¬ принципе € не был наивен и ранее, € всегда знал цену карпоративным лабухам ,но не хватало фактов.

≈сли мен€ мой начальник не уволил сразу за ќ““я∆ ”, значит у него нет на это полномочий, значит € буду там работать до тех пор пока в силе мой неведомый покровитель.

titir
#33 6 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
продолжение от 6 окт€бр€

’от€ возможно ни о каком покровительстве речи не идЄт.

¬окзал это спец объект наход€щийс€ под пристальным вниманием спецслужб, возможно € туда помещЄн просто под льготный надзор, опеку.  ак —ахаров некогда в √орький, с той лишь разницей , что у мен€ в отличии от —ахарова в √орьком и Ќаполеона (на острове —в€той ≈лены) нет выбора. ƒл€ мен€ весь мир это город √орький и осторов —в€той ≈лены.

—огластно моей же статье ќЌ“ќЋќ√»я —“” ј„≈—“¬ј практически любой простолюдин это потенциальный сексот. ƒл€ простолюдинов сотрудничество это не оскрабление , а особый знак качества, признак при€ти€ системой.

------------------------------

’от€ в принципе сама иде€ обоюдовыгодного сотрудничества свободомысли€ и спецслужб не так уж и плоха. воего рода симбиоз, не надо ни кого арестовывать, ни преследовать за убеждени€.

ѕросто дал работу , перспективу существовани€ любому внесистемному умнику и пожалуста никакой слежки, тайной агентуры , наблюдай не выход€ из собственного кабинета.

ј внесистемному умнику тоже хлебово, средство к существованию.

√армони€ да и только.

’от€ следует точно определ€ть акценты, —амый главный враг персонажа фильма ‘рэнка ј.  аппелло

в исполнении  ристиана —лейтера ќЌ ЅџЋ “»’ќЌ≈…, не спецслужбы иезуиты и не глумливые сослуживцы - коллеги, а прежде всего низкий уровень воли, и как следствие хронически завышенный уровень андреналина который со временем и приводит к трагедии.

¬от обрисовалс€ и основной аспект моего очередного исследовани€ —ќ¬Ћјƒј… — Ќ≈–¬јћ» » ¬—® ” “≈Ѕя Ѕ”ƒ≈“ ¬ ѕќ–яƒ ≈.

»стина как правило лежит не на пут€х самоутверждени€ над потенциальными противниками, а на пут€х собственного —јћќѕ–≈ќƒјЋ≈Ќ»я.

titir
#34 7 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
7 окт€бр€ 2009 года

„то касаетс€ моей технической тупости, котора€ стала причиной некоторой стычки с моим начальником.

Ќебольшой портрет моего начальника .

Ёто типаж типичного армейского унтера, что то среднее между Ўаламовским портретом —оловецкого коменданта Ќестерова:

""""".- Ќу, выбирай,- лениво говорил Ќестеров,- плеска или в изол€тор...

- ѕлеска, »ван —пиридонович. """"""

»ли молодого ¬иктора „ерномырдина.

¬рем€ вносит некоторые коррективы в портреты современников, нынешние —оловецкие Ќестеровы оставили свои рукоприкладские обычаи, но сущности своей они не изменили.

—оловецкие "Ќестеровы" перодились в ¬икторов „ерномырдиных.

¬о вполне дисциплинированных , пор€дочных и деловых системных винтиков. јдминистративных "лабухов" по своей сути.

Ћюдей гордых своей естественной , природной мудрости и уверенных, что их таланты управленцев и администраторов будут беспроигрышно востребованны абсолютно любой системой и любым политическим строем.

» поэтому все эти "Ќестеровы" и „ерномырдины по своей природе абсолютно јѕќЋ»“»„Ќџ, не потому что они “”ѕџ, а просто потому что они могут позволить себе такую роскошь быть ¬Ќ≈ » Ќјƒ ѕќЋ»“» ќ…

----------------------

» вот проблема в том, что человеческа€ сущность этих "„ерномырдиных" подобно тому как внешность хоз€ина находит своЄ отражение во внешности своей собаки, точно так же техническое устройство, энергетическа€ схема электроснабжени€ нашла полное своЄ отражение в сущности моего начальника.

¬с€ силова€ схема электроснабжени€ вокзала построена на принципе дистанционного управлени€, на системах дистанционно управл€емых магнитных контакторов. (что позвол€ет избежать сопр€жЄнных проблем повторного включени€ при включенных потребител€х). „то в принципе вполне прогрессивно.

Ќо вот только почему то пульты управлени€ этих самых контакторов ( ЁЁћќ ) почему то как тараканы раскиданы бог знает по каким медвежьим углам не отмеченных никаким проектом и нахождение которых невозможно отследить ни на одной электросхеме, „то по существу делает вокзал безраздельной вотчиной узкой группки ремесленных лабухов, передающих технические сведени€ методом (ќ“ ѕј÷јЌј   ѕј÷јЌ”).

»сключающих таким образом какое либо посв€щение в секреты энергоснабжени€ вокзала любого чужака , не прошедшего предварительную школу „еховского ¬јЌ№ » ∆” ќ¬ј (на деревню дедушке)

titir
#35 8 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
„етверг 8 окт€бр€

»так повар подавилс€ собственным супом. — одной стороны от мен€ требуют некоей профессиональной самодостаточности, самосто€тельности. — другой стороны патологическое недоверие бьЄт все мыслимые и немыслимые границы.

«а мной след€т не отпуска€ ни на шаг.

√лавна€ причина социальный изол€ционизм, убогое сознание членов железнодорожной карпорации чЄтко делит всех живущих ныне и во веки веков на две категории ЌјЎ»’ (своих) и „”∆»’.

¬ духе прообраза Ѕулгаковского ѕаса Ўарика , „еховской  аштанки котора€ делила всех людей на две категори ’ќ«я≈¬ » «ј ј«„» ќ¬.

.......... (¬се

человечество  аштанка делила на две очень неравные части: на хоз€ев и на

заказчиков; между теми и другими была существенна€ разница: первые имели

право бить ее, а вторых она сама имела право хватать за икры)..........

http://lib.ru/LITRA/CHEHOW/kashtanka.txt

“очно так же и персонал ¬окзала весьма чЄтко делит всех людей на две очень разные категории, —¬ќ»’ (железнодорожников) и „”∆»’ (пассажиров и всех прочих) и оценочный тумблер в мозгу моих коллег никак не желает перещЄлкиватьс€ , прин€ть мен€ в дружную и уютную семью "—¬ќ»’". ¬ результате возникают довольно странные парадоксы, начальник от мен€ требует некоей самосто€тельности панически опаса€сь отпустить мен€ на щаг. ѕричина более чем очевидна, впереди мен€ числитс€ длинна€ вереница скандально уволенных (“от же ѕетрович и прочие) и видимо процесс их удалени€ не обходилс€ без попыток очевидного технического вредительства и личных угроз вплоть до угрозы убийством и поэтому вс€кий член коллектива с неопределившимс€ статусом заочно воспринимаетс€ как потенциальный Ћ”ƒƒ»“ (разрушитель механизмов) и крайне опасный , экстремистки настроенный элемент.

— чем € уже однажды сталкивалс€ на авторемонтном заводе . я вз€л банку с чист€щим средством и почистил холодильник в отсутствии своих коллег и когда колеги (¬олод€ ƒрожженков и »горь ¬ед€кин пришли и обнаружили банку с пемолюксом на холодильнике, то закатили мне истерику , что € их пыталс€ отравить и не успокоились пока € не перепробовал все хран€щиес€ в холодильнике продукты , хот€ бытовой химией отравить кого либо в принципе невозможно)

ѕоэтому у моего начальника сдают нервы, он врем€ от времени заговариваетс€ , „“ќ Ќ≈ Ќј”„»Ў№—я  ј  —Ћ≈ƒ”≈“ –јЅќ“ј“№ я “яЅя ”¬ќЋё.

Ќо всЄ это на фоне совершеннейшей неконкретики. ј „“ќ —ќЅ—“¬≈ЌЌќ я ƒќЋ∆≈Ќ ”ћ≈“№???

ƒолжностной инструкции нет, вн€тного списка об€занностей тоже, лампочки € мен€ю не хуже кого другого, к более сложным задани€м мен€ за километр не подпускают..........

Ќа попытки про€снить:

--- ј „“ќ »ћ≈ЌЌќ я ƒќЋ∆≈Ќ ”ћ≈“№??? —ледует полуживотный рык....

Ќервишки однако.

ѕрогноз моей дальнейшей карьеры на вокзале Ќ≈ЅЋј√ќѕќЋ”„Ќџ….

„то ж дл€ исследовател€ плохих результатов не бывает , посмотрим , что будет дальше.

titir
#36 8 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
 ажетс€ € пон€л разгадку этого феномена обуславливающего атмосферу морального террора.

≈динственный работник коллектива электриков в предпенсионном возрасте некто јнатолий (58 лет)это самый униженный и морально уничтоженный маргинал и видимо мен€ готов€т ему на смену. ј неформальными лидерами, доминантами коллектива электриков железнодорожного вокзала города —амары €вл€ютс€ два совсем молодых человека некто ћ»—“≈– »√–≈  и мистер » —.

ћ»—“≈–” »√–≈ ” как € пон€л не более 25 лет, а ћ»—“≈–” » —” чуть поболее но не более 30 лет.

¬ результате иерархическа€ структура данного предпри€ти€ носит €вно выраженный перевЄрнутый характер , на манер индуисткого ашрама, или буддисткого монастыр€ где фактическими лидерами €вл€ютс€ молодые комсомольцы .

¬ простонародье " ќћ—ј". —ама€ ортодоксально - радикально настроенна€ часть населени€.

»менно поэтому в данном коллективе царит столь вопиюща€ атмосфера морального террора. “ам нет ни одного возростного лидера за исключением моего ровесника ќћ≈√ј уроженца ............ (45) лет . » ................ . “олько присутствие двух этих фактур (членов коллектива) делает моральную атмосферу минимально терпимой.

-------------------------------

Ёто полностью про€сн€ет картину моего трудоустройства в столь престижную контору.

" омса " пожрала своих дедов и подсознательно стрем€сь оправдатьс€ , что сожранные деды ѕЋќ’»≈ слелала свой выбор на мне именно как на возрастном кандидате , стрем€сь восполнить образовавшийс€ ваккум, стрем€сь произвести рокировку ѕЋќ’»’ ƒ≈ƒќ¬ Ќј ’ќ–ќЎ≈√ќ ƒ≈ƒ”Ў ”.

Ќа этом фоне становитс€ пон€тным столь возмущЄнный тон ранее уволенного "ѕетровича".

9 окт€бр€ 2009 года п€тница

”ж не знаю, читает ли кто на вокзале мои впечатлени€? там нет на мой взгл€д ни одного человека способного прочитать хоть что то пр€мо не относ€щеес€ к кросвордам или сводкам жЄлтой прессы. Ќу может ещЄ какие то ведомственные биллютени..........Ќо € точно уверен в том, что если это внесистемное чтиво не приклеить им скотчем к их пупку, то иначе они это просто не замет€т.

Ќо определЄнный эффект есть. Ќесколько раз повторЄнное словцо ’”Ќ¬≈ЌЅ»Ќџ и небольшой экскурс в этимологию данного словца несколько см€гчили накал ќ ќЋќ“»“»–ќ¬— ќ… Ќјѕ–я∆®ЌЌќ—“».

јудитори€ несколько разочарованна столь банальным переводом данного слова с китайского на русский ( расногвардейцы) и очевидной невозможностью прит€нуть умника за €зык за нанесение оскарблени€ всему коллективу.

titir
#37 12 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
в поисках смысла сегодн€, 19:07

..........ѕсихиатрии известна картина болезни так называемой иллюзии помиловани€: приговоренный к смерти начинает в последний момент, непосредственно перед казнью, верить в то, что его помилуют. “ак и мы цепл€лись за надежду и тоже верили до последнего момента, что все не будет, просто не может быть так ужасно. ѕосмотрите на толстые щеки и рум€ные лица этих заключенных! “огда мы еще не знали ничего о том, что существует Ђэлитаї Ч группа заключенных, предназначенных дл€ того, чтобы встречать составы с тыс€чами людей, ежедневно прибывающие на вокзал ќсвенцим, то есть забирать их багаж вместе с хран€щимис€ или спр€танными в нем ценност€ми: ставшими драгоценными предметами обихода и тайно провезенными драгоценност€ми. ¬се мы из нашего транспорта в большей или меньшей степени находились во власти упом€нутой иллюзии помиловани€, говорившей нам, что все еще может хорошо кончитьс€. ......

http://marsexx.narod.ru/psychology/frankl-chelovek_v_poiskah_smisla.html#275

»рина 29
#38 13 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ѕослушайте,а ¬ы случайно не тот ƒима которого привлекли за вс€кие там высказывани€?Ќу так всЄ нудно,долго,¬ам наверное всЄ-таки секса не хватает.

titir
#39 13 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
»рина 29

ѕослушайте,а ¬ы случайно не тот ƒима которого привлекли за вс€кие там высказывани€? Ќу так всЄ нудно, долго,¬ам наверное всЄ-таки секса не хватает.

------------------------

------------------------

»рочка € ценю ваш энтузиазм, жертвенность и всю степень вашей озабоченности по поводу весьма солидных пробелов моей интиимной биографии (действительно имеющих место) . Ќо к сожалению € помочь вам ничем не в состо€нии. ћне уже 45 , старенький € уже , совсем "болтик" не работает.

Ќо суд€ по материалам данного топика сексуальна€ несосто€тельность автора вовсе не тождественна несосто€тельности творческой и гражданской.

ѕосле всех этих Ќ”ƒЌџ’ ¬џ— ј«џ¬јЌ»… уже никака€ кодла скентовавшихс€ между собой конформистов не имеет права нав€зывать кому либо шаблоны своего узкогруппового воспри€ти€ . „“ќ ≈—“№ ’ќ–ќЎќ, ј „“ќ ѕЋќ’ќ?

“ќ ѕј÷јЌ, ј  “ќ Ќ≈ ѕј÷јЌ.............

titir
#40 13 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
я прекрасно понимаю, что данный топик не претендует на Ѕукера , но вместе с тем данна€ тема реальных очерков пусть даже с позиции субъективной интроспективности крайне скудна.

„то мы вообще имеем в этом стиле? ƒостоевского «јѕ»— » »« ћ®–“¬ќ√ќ ƒќћј, јлександра √ениса с его ѕќ∆ј–Ќќ…  ќћјЌƒќ…, далее ¬енедикта ≈рофеева ћќ— ¬ј ѕ≈“”Ў », Ќу ещЄ  ристиана —лейтера ќЌ ЅџЋ “»’ќЌ≈….

Ќу и практически всЄ.

“ак, что не обижайтесь господа читатели и посетители данного топика , всЄ что € делаю это лишь пытаюсь объективно отобразить картину мироощущени€ потенциальной жертвы подвергнувшейс€ агрессии (со строны общества) методом »√Ќќ–ј.

я не покупал себе рабочего места в архитектурной достопримечательности нашего города и никак не лоббировал перспективу получени€ данной работы .

Ќќ ”∆  ќЋ» ¬«яЋ» “ј  Ѕ”ƒ“≈ ƒќЅ–џ ќ“Ќќ—»“—я ѕќ „≈Ћќ¬≈„—≈— ».

как говорил старина Ёнгельс:

---- Ќ» “ќ Ќ≈ ѕ–»Ќ”∆ƒј≈“   ¬—“”ѕЋ≈Ќ»ё ¬ Ѕ–ј , Ќќ ≈—Ћ» ¬џ ∆≈Ќ»Ћ»—№, “ќ »«¬ќЋ№“≈ »—ѕќЋЌя“№ Ѕ–ј„Ќџ≈ ќЅя«ј“≈Ћ№—“¬ј ѕќ ќ“ЌќЎ≈Ќ»ё   —¬ќ≈ћ” —”ѕ–”√” (независимо от того , нравитс€ он или не нратвитс€)

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |