—траницы: перва€ << 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 >>  последн€€
 Remarque
ћодератор
#1901 3 августа 2012
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 2512
была 16 €нвар€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ќЋќЅќ  пишет:
Ќеудобно от чего, или за что?

≈сть такой подвид душевного дискомфорта и неудобства, когда кто-то в твоем присутствии выгл€дит глупо.. Ќе знаю как ¬ы, а € иногда его ощущаю, и мне это чувство очень не нравитс€.

ћари€ ёрьевна «уйкова
#1902 3 августа 2012
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 439
была 06 сент€бр€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ƒалеко не у всех есть юридическое образование,да оно всем и не к чему.≈сли у людей есть совесть,сочуствие,желание помочь другому-кака€ бы жизнь была.Ќо это к сожалению мечты. ќсуждать человека за то что он не знает,нельз€.¬ы тоже не знаете,что знает titir t

—ообщение отредактировано автором 3 августа 2012
  ќЋќЅќ 
#1903 3 августа 2012
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 7132
был 19 сент€бр€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ƒа не в том дело, что титир что то знает или чего то он не знает. “итир - человек со своими жизненными принципами, которые он сформировал, сформулировал и пытаетс€ их донести в повествовательной форме. ќн никому не нав€зывает свою точку зрени€, не призывает жить как сам живет, а уж тем более не предлагает ему завидывать. » не дает советов тому, кто его об этом не просит.

Remarque
ћодератор
#1904 3 августа 2012
ќтветить ÷итировать

была 16 €нвар€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ћари€ ёрьевна «уйкова

ёридическое образование здесь ни при чем. » увер€ю ¬ас, titir t вполне достанет интеллекта подковатьс€ в трудовом законодательстве, коли уж ведет подпольную борьбу в этой области.

“олько у мен€ создалось впечатление что не нуждаетс€ он в сочувствии и помощи. ≈го задача - не найти работу и достойную оплату, его классовый враг - собирательный образ –јЅќ“ќƒј“≈Ћя, борьбе с ним он и посвещает все свое рабочее врем€, и досуг тоже. “ак что зр€ ¬ы за него беспокоитесь))

ќЋќЅќ 
#1905 3 августа 2012
ќтветить ÷итировать

был 19 сент€бр€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Remarque пишет:
ведет подпольную борьбу

ѕочему подпольную? ¬полне, на мой взгл€д, открытую.

Remarque
ћодератор
#1906 3 августа 2012
ќтветить ÷итировать

была 16 €нвар€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ќЋќЅќ  пишет:
ѕочему подпольную? ¬полне, на мой взгл€д, открытую.

–аботодатель-то заведомо об этом не знает))

ќЋќЅќ 
#1907 3 августа 2012
ќтветить ÷итировать

был 19 сент€бр€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Remarque пишет:
–аботодатель-то заведомо об этом не знает)

ј надо знать. Ќадо быть готовым к тому, что придет тот, кто не захочет пл€сать под его дудку( чаще всего грубо выструганную). ƒа и требует титир от работодател€ не много, заплати, что пообещал.

A C
#1908 3 августа 2012
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 959
была 17 июл€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ћен€ лично удивл€ют поиски "хорошей зарплаты".

ƒл€ предпри€ти€ рабсила - это ресурс. [„итайте ћаркса про "стоимость рабочей силы"]

–есурс добываетс€ в конкурентной борьбе: платишь мало - получишь 3-й сорт (потом переделки дороже обойдутс€), платишь много - получишь убытки.

ѕоэтому сейчас и сложилась така€ цена - 15 т.р.

», надо заметить, эти деньги все-таки позвол€ют , пусть трудно, но жить. (Ќекоторые умудр€ютвлезтьс€ с такой з.п. еще и в ипотеку влезть).

ќЋќЅќ 
#1909 3 августа 2012
ќтветить ÷итировать

был 19 сент€бр€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќу не знаю, как с такой зарплатой ипотеку выплачивать. Ќу а жить можно. Ќа меньшую живут.

titir t
#1910 3 августа 2012
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 4119
был 19 но€бр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Remarque пишет:
ѕросто жалостно смотреть, когда чел плавает в знании своих прав и об€занностей.. ѕриходит такой вот самозащитник в суд - фонтанирует, эмоционирует, руками размахивает, а за€влени€ его не имеют под собой какой-нибудь мало-мальски законной основы.. Ќеудобно становитс€.

”важаема€ –емарка. ¬о первых € когда обращаюсь в суд, прокуратуру или трудовую инспекцию..... € никогда не говорю ни слова. Ќе издаю ни звука. я только подаю свою писульку, (исковое за€вление или иное) и тут же ухожу. ѕоскольку € знаю железобетонное правило системы. —»—“≈ћј –ј«√ќ¬ј–»¬ј≈“ “ќЋ№ ќ — “≈ћ»,  ≈ћ ѕќ ≈® ћЌ≈Ќ»ё ¬ќ«ћќ∆Ќќ ћјЌ»ѕ”Ћ»–ќ¬ј“№. (¬сех тех кто по мнению системы —Ћ»Ў ќћ ”ћЌџ…. система попросту игнорирует) Ќа их подлом ново€зе, это циничное самоустранение от истинной боли истца, свидетел€ беззакони€ и обличител€ называетс€ —“–≈——ќ”—“ќ…„»¬ќ—“№. ј в реальности это никака€ ни стрессоустойчивость, а банальна€ эмоциональна€ и душевна€ тупость, культивируема€ системой в душах еЄ подчинЄнных.

» вот эти то манипулируемые и исход€тс€ кликушеством на гавно в присутсвенных учредени€х. ўедро потакаемые сановными провокаторами в полицейских мундирах, судебных манти€х и редакционных и чиновных офисах. —истема им охотно потакает кликушам всех мастей . (одни ожоги гор€чим кофе в макдональсах чего сто€т) ѕоскольку развращЄнные кликуши не понимают, что они €вл€ютс€ объектом подлой и циничной манипул€ции собой и очень удобным инструментом компроментации всего, что не вписыва€сь в узкие рамки прокрустова ложа системы пытаютс€ мужественно противосто€ть системе.

ўедра и богата –оссийска€ земл€ на фальшивые слЄзы дешЄвых актЄров. » только истинно - страдающие люди €вл€ютс€ редкостью. ѕоскольку истинно страдающий человек имеет мужество проглатывать выбитые кровь и зубы, что бы не показать противнику , что его удар пришЄлс€ точно в цель.

Ќицше в –оссии читали лишь за то, что он немец, написал бы такое русский, сказали бы мерзавец, захло

A C
#1911 4 августа 2012
ќтветить ÷итировать

была 17 июл€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќа одной из своих лекций Ѕилл √ейтс говорил об 11 вещах, которым нигде не учат а постигают лишь с возрастом. ќсновна€ мысль √ейтса заключалась в том, что современное воспитание в духе тотальной политкорректности вырастило поколение детей, которые уже сегодн€ оторваны от реальности и в будущем им будет очень сложно выжить в реальной и суровой жизни, где часто приходитс€ принимать нелегкие решени€.

ѕравило 1

Ќаша жизнь часто несправедлива - поймите и смиритесь с этим!

ѕравило 2

ћиру наплевать на ваше эго и самооценку.. ∆изнь часто будет требовать от вас закончить дело ƒќ того, как вы почувствуете себ€ уверенно.

ѕравило 3

¬ы не будет получать 60 000$ в год сразу после школы. ¬ы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем ¬ы заработаете на них.

ѕравило 4

¬ы считаете, что учитель слишком требователен? ѕодождите, когда станете начальником вы сами.

ѕравило 5

ѕодавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. ¬аши дедушки и бабушки использовали другое слово дл€ такой работы - они называли это ¬озможностью.

ѕравило 6

≈сли ¬ы сели в лужу, это не вина ваших родителей- не хнычьте и учитесь на ошибках .

ѕравило 7

ƒо вашего рождени€ ваши родители не были такими занудами, как сейчас. ќни стали ими, оплачива€ ваши счета, стира€ вашу одежду, и выслушива€ ваши рассуждени€ о себе любимом. ѕоэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколени€ своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате.

ѕравило 8

¬аша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь Ќ≈“. ¬ некоторых школах не став€т плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуетс€ дл€ правильного ответа. Ёто не имеет Ќ»„≈√ќ общего с реальной жизнью.

ѕравило 9

∆изнь не поделена на семестры. ” вас не будет летних каникул и найдетс€ немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы ЌјЎЋ» —≈Ѕя. »щите за свой счет!

ѕравило 10

“елевидение - это Ќ≈ реальна€ жизнь. ¬ действительности люд€м обычно приходитс€ ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе с чашечкой кофе.

ѕравило 11

Ѕудьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Ќе исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.

titir t
#1912 6 августа 2012
ќтветить ÷итировать

был 19 но€бр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

A C пишет:
ѕравило 3

¬ы не будет получать 60 000$ в год сразу после школы. ¬ы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем ¬ы заработаете на них.......................

–азумеетс€ сложно спорить с таким жЄстким логиком как Ѕилл √ейтс.

Ќо посмею напомнить, что € формулирую и аппелирую не логикой и сухой практической пользой. ј тем сводом нравственных норм и привилегий которые истекают из моего статуса гражданина –оссии....... и некоторого несовершенства института межгражданских соглашений.

ѕоскольку существующа€ в –оссии политическа€ система даЄт мне защиту как своему члену и гражданину только в случае нарушений моим работодателем некоего гарантированного минимума . ј это равн€етс€ сумме 8 тыс€ч 300 рублей моего должностного оклада.

¬ то врем€ как основани€ дл€ возникновени€ договора трудовых отношений с моим работодателем возникают из предпосылки ничем не обеспеченных и никем не гарантированных обещаний платить мне зарплату в два раза большую, чем то что мне гарантированно по закону (то есть 15 тыс€ч).

» это ни есть хорошо, поскольку когда что то нужно мне, то € плачу за любой требуемый товар или услугу по рыночным ценам, без каких либо скидок на мои затруднени€ по части моей платЄжеспособности и волевых характеристик продавца требуемых мне услуг и товаров. “оесть покупа€ гамбургеры или оплачива€ кварт-плату € плачу одинаково любому поставщику требуемых товаров и услуг (Ќе важно кто поставл€ет мне товар : Ѕрать€  личко , Ќиколай ¬алуев или бесправный гастарбайтер...........

ј когда € вступаю в трудовые отношени€ с моим работодателем , то мой труд оцениваетс€ исход€ не из тех критериев предварительной и обоюдной договорЄнности .......... а из соображений моих возможностей по части давлени€ и принуждени€ моего работодател€ по выполнению этих самых договорЄнностей предварительного толка.

“о есть мой работодатель тестирует мен€ на предмет моих св€зей, положени€ мен€ в обществе и моей дерзости (дерзну € ему намазать рожу зелЄнкой , краской кастел€ни или нет ) . » исход€ из этих соображений моего веса в обществе и моей дерзости работодатель произвольно оценивает мою рожу и мой труд в ту сумму , которую сочтЄт нужной и соответствующей моим волевым и статустным характеристикам.

„то далеко не соответствует минимальным нормам общественной и общеприн€той морали и создаЄт прецедент произвола по отношению как к моему личному достоинству .... и нанесени€ мне морального вреда.

Ќицше в –оссии читали лишь за то, что он немец, написал бы такое русский, сказали бы мерзавец, захло

A C
#1913 6 августа 2012
ќтветить ÷итировать

была 17 июл€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

titir t

Ќу это же все давно иследовано  .ћарксом в его бессмертном труде " апитал"... что зарплата есть превращенна€ стоимость рабочей силы ... а стоимость рабочей силы [далее дерзну предложить все-таки почитать ћаркса хот€ бы в изложении]

titir t
#1914 6 августа 2012
ќтветить ÷итировать

был 19 но€бр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќе понимаю, какой смысл мне изучать наследие двух мерзавцев : ћаркса и ‘рейда........ ≈сли мне нет ни грамма прока от их науки. я не обманываю наивных "лохов" днЄм и не развращаю "лоховских" дочерей ночами??????

===============================

8 августа

ѕрофсоюз снова подал свой поганый голосишко.  ому то в коллективе очень не понравилось, что новый человек демонстрирует какие то качества по части самосто€тельного лоббировани€ своих интересов, вне контекста предписанного конформизма. ѕросто одной волей и логической последовательностью.

» кроме того , профсоюзы не люб€т когда их кто то ловит на слове. —лишком свежа пам€ть о недостаточности зарплаты в 15 тыс€ч.

¬с€ эта демагоги€ наводит на некоторые аналогии с атмосферой дома терпимости, где заправские шлюхи на чЄм свет стоит костер€т своих содержителей , хоз€ев, крышевателей и сутенЄров.

» никто , ни один сутЄнЄр не видит в этом ни малейшего намЄка на ущерб своим деловым интересам.

Ќо стоит только пор€дочному человеку на мгновенье остановитс€ ...... в сомнительном месте, сфокусировать взгл€д, обозначить предмет своего внимани€, как даже самый безобидный знак ничтожнейшего внимани€ пор€дочного человека к очагу порока и разврата мгновенно воспринимаетс€ его хоз€евами как акт объ€влени€ войны, вызов на поединок. ѕокушение чужую территорию .......

» всЄ это под аккопонемент громкого хора псевдообличительного кликушества исход€щего от наиболее угнетЄнной части обитателей позорной клоаки.

„то никак не вызывает совершенно никаких негативных чувств и реакций со стороны как держателей притонов, так и их клиентов - посетителей..........» , что удивительно , на этом фоне по сравнению с псевдообличител€ми кликушами пор€дочный человек выгл€дит совершенно ничтожным чмошником , не имеющим права голоса.

¬едь пор€дочному человеку никогда не взбредЄт в голову странна€ иде€ произнести обличающий пороки пь€нства спитч, прежде чем выпить сто грамм водки.

ѕор€дочные люди пьют за здоровье и дл€ аппетита........ и идеологически ....... по сравнению с алкашами - кликушами не жалеющими слов дл€ обличени€ вреда пь€нства и вредности алкагольных напитков. Ќормальные люди всегда выгл€д€т пр€мо апологетами пь€нства ...... така€ вот диалектика.

—ообщение отредактировано автором 8 августа 2012
 titir t
#1915 14 августа 2012
ќтветить ÷итировать

был 19 но€бр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

произвЄл утечку инфы. Ћюди должны знать что в непосредственной близости находитс€ блоггер и любые внутренние дела коллектива могут в любой момент стать досто€нием публичности. ѕонимаю, что Ё“ќ ƒ≈Ћќ Ќ≈ ≈—“№ ’ќ–ќЎќ. » в приличном обществе за такие дела бьют подсвечниками. Ќо учитыва€ кризисный момент данной ситуации.  огда злейшим врагом одного человека €вл€ютс€ не √итлеры и —аддамы ’усейны. Ќе террористы и америкосы. ј ближайшие товарищи по несчастью. “олько наход€щиес€ на один миллиметр на более высокой ступени положени€ в системе чем их более несчастные и низкостатустные конкуренты в борьбе за своЄ физическое существование.

я считаю, что ответственность за подобное положение дел должны нести не свидетели ситуации (вроде мен€) а те мерзавцы которые раскололи общество по грани Ћёƒ» и Ќ» “ќ.

» мне , местному философу выпала роль оказатьс€ в р€дах этих самых , пресловутых Ќ» “ќ.

( мен€ честно говор€ достал однотипный ответ тех людей от которых € завишу повседневной жизни Ќј ¬—≈ ћќ» ¬ќѕ–ќ—џ)

---- ¬ы почему такое себе позвол€ете? я что ваш враг? »зобличЄнный фашист? агент ÷–”? половой извращенец? ќсуждЄнный «Ё ?????

» на все эти вопросу общество мне отвечает однообразной формой ответа:

“џ ¬ ћ»ЋЋ»ќЌ –ј« ’”∆≈, “џ Ќ» “ќ

ѕоэтому раз попал в эти самые Ќ» “џ , то этот факт автоматически снимает все об€зательства псевдо товарищеского толка . ќставл€€ мне одно единственное право и об€зательство. Ёто право свидетельства , суда над своей эпохой. » право беспощадной борьбы за своЄ физическое выживание.

”ж слишком обесценила наша эпоха героев песни ¬ладимира ¬ысоцкого :

....ќЌ —“ќЌјЋ, Ќќ ƒ≈–∆јЋ.....

—тонать и держать имеет смысл только тогда, когда кто то со стороны «јћ≈“»“ » «ј÷≈Ќ»“.

Ќо ни тогда, когда алчна€ толпа пытаетс€ залезть на голову —“ќЌ”ў»’ » ƒ≈–∆јў»’ , что бы встать повыше и сорвать заветное €блочко.

======================

»так, сегодн€ 14 августа жизнь подкинула ещЄ одно любопытное наблюдение.  ак € уже упоминал ранее мне в результате недавних хлопот в кабинете генерального немножко прибавили в зарплате.

—делали доплату в сумму 2 600 почти догнав до уровн€ 15 тыс€ч гр€зными.

¬сЄ бы ничего, но один из наших ключевых специалистов обнаружил в своей расчЄтке недостаток как раз в эту самую сумму.

јдминистраци€ решила данную проблему "хлопот о прибавке к жалованью" одного из своих работников до безобрази€ просто . ¬з€ла и перекинула минимально необходимую сумму из кармана одного работника в карман другого. ј “јћ –≈Ѕя“ј –ј«Ѕ»–ј…“≈—№ —јћ».

¬сЄ это напоминает атмосферу простоты советской психушки описанной кем то из диссидентов:

.......один из психов замечает хитрость другого,что тот не выпил предписанное ему лекарство, а выплюнул таблетки.

» на всЄ больничное отделение полным голосом орЄт свой донос психиатру - заведующему отделением:

-----—ан —аныч, ј »¬јЌќ¬ ќѕя“№ “јЅЋ≈“ » ¬џѕЋёЌ”Ћ.

Ќа что доктор орЄт дежурной сестре, громким открытым голосом на всЄ отделение.

«ина, перепешите назначение: —идорову (стукачу) три дн€ , ничего кроме глюкозы, а »ванову на неделю вперЄд тройную дозу галоперидола

—ообщение отредактировано автором 14 августа 2012
 A C
#1916 16 августа 2012
ќтветить ÷итировать

была 17 июл€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

titir t пишет:
Ќе понимаю, какой смысл мне изучать наследие двух мерзавцев : ћаркса и ‘рейда.......

Ќу ежели не хочетс€ доходить ƒќ —”“», то, разумеетс€, нет и смысла предлагать [мне] и изучать [тјбе]...

titir t
#1917 16 августа 2012
ќтветить ÷итировать

был 19 но€бр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

A C пишет:
Ќу ежели не хочетс€ доходить ƒќ —”“», то, разумеетс€, нет и смысла предлагать [мне] и изучать [тјбе]...

≈сли кому охота читать политъэканомию и основы психоанализа?????? “о пусть себе читает. ј € то тут причЄм?

Ётих самых направлений мысли исследующих —јћ”ё —”“№ миллион. Ќо какое это имеет отношение к конкретному опыту —ќѕ–ќ“»¬Ћ≈Ќ»я —–≈ƒ≈ путь которого € освещаю в данном топике?

A C
#1918 19 августа 2012
ќтветить ÷итировать

была 17 июл€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

titir t пишет:
Ќо какое это имеет отношение к конкретному опыту —ќѕ–ќ“»¬Ћ≈Ќ»я —–≈ƒ≈ путь которого € освещаю в данном топике?

ѕросто если не пон€ть общих вопросов, то придетс€ на одни и те же грабли наступать при решении частных.

_ “им _
#1919 19 августа 2012
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 7613
был 22 апрел€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ј titir'у дл€ доказательства существовани€ грабель необходимо наступить на них. ≈сть такой вид доказательства, самый примитивный, но имеет право на существование.

Ќижний Ќовгород

titir t
#1920 19 августа 2012
ќтветить ÷итировать

был 19 но€бр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

_ “им _ пишет:
ј titir'у дл€ доказательства существовани€ грабель необходимо наступить на них. ≈сть такой вид доказательства, самый примитивный, но имеет право на существование.

“им, тут как не крути, а приемлимое положение какой либо социальной группы, это всегда результат, итог политического шантажа системы.

“олько вот почему то, пенсионеров и в том числе военных и фискалов никто в хронической неудачливости не упрекает. «нают люди "выкрутить шары" системе, что бы система их заслуги заметила...... и в излишнем экстремизме не заподозрила. ¬едь умеют люди грамотно ходить по грабл€м.

ј как промышленный рабочий голос подаст, так сразу :

ј ¬ј— ¬ ƒ≈“—“¬≈ — ЅјЋ ќЌј Ќ≈ –ќЌяЋ»????

„то то какие то вы девиантно-анамальные?

¬се пацаны, как пацаны . ¬се работают никто не жалуетс€, а у вас ........... вечно всЄ как не у людей.

онечно нагнали трудового резерва с пустынь и со степей. ќни там с голодухи камни гложут, а тут готовы в рабство продатьс€ , если только куп€т, не по брезгуют.

Ќо € то ћ≈—“Ќџ… и подобного рода потребности поскорей продатьс€ какому то хоз€ину в рабство не испытываю.

¬ моих глазах хоз€ин (мой работодатель) не господь бог, а мой вчерашний сосед по коммуналке.

—траницы: перва€ << 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |