—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 >>  последн€€
 ≈вгени€ ћаксименко
#61 4 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ѕутник пишет:

¬ообще-то шиповник настаивать надо. ћо€ супруга в термосе его настаивает сутки.
вы настаиваете, € варю. точнее вариала. щас такой сухой не беру. только сироп покупаю. он удобнее в использовании.†

Ћегче познать людей вообще, чем одного человека в частности.

—ообщение отредактировано автором 4 сент€бр€ 2014
 Murik
#62 5 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

≈вгени€ ћаксименко пишет:

он там какой то дроблЄный? а то ему не достаточно просто окунутьс€. что б заваритьс€. его поварить нужно немного. а вот с сиропом проще намного

да, он мелкий, примерно как чай в фильтр-пакетиках, €† добавл€ю несколько пакетиков, когда морс уже фактически готов, т.е. еще несколько минут варитс€, потом снимаю, потом еще несколько часов он охлаждаетс€, так что времени вполне достаточно.†

≈вгени€ ћаксименко
#63 5 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
как в принципе то удобно получаетс€. в пакетиках
да повторно можно оп€ть же заваривать.

Lerik
#64 12 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
€ такой тоже видела, только мне удобно живую €году с куста сорвать и высушить, а потом заварить и процедить, чтобы не было семечек и усиков, а в пакетиках там же не видно, что туда добавили ) ну может по запаху конечно можно определить. ≈ще помню в детстве любили есть плоды шиповника, пр€м с куста срывали и обгрызали его со всех сторон...может поэтому и не болели?!

≈вгени€ ћаксименко
#65 12 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Lerik
а мы бо€рку ели. и стрел€ли ею. в трубочки стекл€нные.

Nika »ванова
#66 29 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
я лимонный сок пью. Ќарезаю в блендер целый лимон. Ќемного водички туда. –азбиваю это блендером. ѕотом еще добавл€ю воды плюс мед по вкусу. ¬от така€ витаминна€ гремуча€ смесь получаетс€

Lerik
#67 29 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
≈вгени€ ћаксименко
да! € и забыла про нее )) мы тоже!! еще р€бину тоже, только она горчила, в€зка€ была, но мама настойку из нее делала целебную, не помню, правда с какими €годами, но получалось не так ужасно, как есть свежие €годы )) сейчас вообще мало кто занимаетс€ такими вот заготовками, благо хоть есть чем заменить все это, у мен€ ребенок точно ни за что бы эти €годы есть не стал )) пока только виферонкой мажемс€ и витамины пьем.

≈вгени€ ћаксименко
#68 29 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

Nika »ванова пишет:

я лимонный сок пью. Ќарезаю в блендер целый лимон. Ќемного водички туда. –азбиваю это блендером. ѕотом еще добавл€ю воды плюс мед по вкусу. ¬от така€ витаминна€ гремуча€ смесь получаетс€
пр€м с цедрой кладЄте?

≈вгени€ ћаксименко
#69 29 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

Lerik пишет:

≈вгени€ ћаксименко
да! € и забыла про нее )) мы тоже!! еще р€бину тоже, только она горчила, в€зка€ была, но мама настойку из нее делала целебную, не помню, правда с какими €годами, но получалось не так ужасно, как есть свежие €годы )) сейчас вообще мало кто занимаетс€ такими вот заготовками, благо хоть есть чем заменить все это, у мен€ ребенок точно ни за что бы эти €годы есть не стал )) пока только виферонкой мажемс€ и витамины пьем.

да. € вот с детсва помню черноплодку. у мен€ бабушка готовила копот из неЄ.†

ќлес€
#70 26 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
я дл€ себ€ открыла новый напиток - берем небольшой корешок имбир€ (примерно 2 см), половина лимона и полстакана сахара - на 2 литра воды.  ип€тим воду, бросаем туда натертый (или мелко нарезанный) имбирь и сахар, варим 10 минут. «атем снимаете напиток с огн€, бросаете туда нарезанный лимон и даете насто€тьс€ 7 минут.  лассна€ штука! я ребенка пою, он увы отказываетс€ от витаминок в таблетках, да и вобще пока могу заставить только нос промыть отривином после посещени€ магаза, развивалки или поликлиники, плюс вифероновским гелем намазать, ну и напиток вот пьет. ћожет есть какие жевательные витамины? —ироп не хочу, там красителей-ароматизаторов до кучи полно, аллерги€ может высыпать

јн€
#71 26 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
ј узнала про лимон одну штуку - в кожуре оказываетс€ могут содержатьс€ бактерии, так как она пориста€, поэтому ее надо об€зательно надо срезать, что € последнее врем€ и делаю. “ак € чищу лимон, нарезаю на дольки и потом из еще пополам, пересыпаю сахаром и кушаю, домашним в чай добавл€ю, они кисл€тину не люб€т. ѕлюс носы промываем аквалором, мажем виферонкой, витамины у каждого свои- доппельгерц, супрадин, фолька...

≈вгени€ ћаксименко
#72 26 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ќлес€ пишет:

я дл€ себ€ открыла новый напиток - берем небольшой корешок имбир€ (примерно 2 см), половина лимона и полстакана сахара - на 2 литра воды.  ип€тим воду, бросаем туда натертый (или мелко нарезанный) имбирь и сахар, варим 10 минут. «атем снимаете напиток с огн€, бросаете туда нарезанный лимон и даете насто€тьс€ 7 минут.  лассна€ штука! я ребенка пою, он увы отказываетс€ от витаминок в таблетках, да и вобще пока могу заставить только нос промыть отривином после посещени€ магаза, развивалки или поликлиники, плюс вифероновским гелем намазать, ну и напиток вот пьет. ћожет есть какие жевательные витамины? —ироп не хочу, там красителей-ароматизаторов до кучи полно, аллерги€ может высыпать
†имбирь маленьким дет€м нельз€

marybraun
ѕользователь скрыт
#73 2 декабр€ 2015
ќтветить ÷итировать
ƒочка часто болеет, вчера оп€ть с садика пришла вс€ разбита€, а к вечеру температура подн€лась, †€ прочитала, что препарат†√енферон лайт в свечах хорошо помогает и при этом поднимает иммунитет именно против вирусных заболеваний, может кто-нибудь лечил с его помощью детей, хотелось бы узнать, какой от него был эффект.

∆енечка
#74 3 декабр€ 2015
ќтветить ÷итировать
marybraun
лечила. был. но все эти модул€торы они как итог порт€т своЄ иммунитет. поэтому не советую.вы вот у†fnk 07†спросите про это. она в какой то теме писала о вреде оных.

ќлес€
#75 3 декабр€ 2015
ќтветить ÷итировать

≈вгени€ ћаксименко пишет:

имбирь маленьким дет€м нельз€

†я прочла, что до 2 лет нельз€, а кое-где даже до 1,5 лет нельз€. ј потом с осторожностью, чтобы не было аллергии. јллергии не было, все отлично, полезность оп€ть же. ѕока пьет с удовольствием.†
:blush2:

ќлес€
#76 3 декабр€ 2015
ќтветить ÷итировать

marybraun пишет:

ƒочка часто болеет, вчера оп€ть с садика пришла вс€ разбита€, а к вечеру температура подн€лась, †€ прочитала, что препарат†√енферон лайт в свечах хорошо помогает и при этом поднимает иммунитет именно против вирусных заболеваний, может кто-нибудь лечил с его помощью детей, хотелось бы узнать, какой от него был эффект.
” нас на него сильнейша€ аллерги€ была.†
:facepalm:† ѕричем, раньше пробовали просто генферон - обсыпало так, что только в путь, зуд, темпа, жуть, что было. ƒумали, что на анестезин, но нет - на лайт тоже жутко сыпет, поэтому отказались от него раз и навсегда

∆енечка
#77 9 декабр€ 2015
ќтветить ÷итировать

ќлес€ пишет:

јллергии не было, все отлично, полезность оп€ть же. ѕока пьет с удовольствием.†
€ своему шиповник завариваю. иногда сам пакетики приносит- так заливаю кип€тком, и добавл€ю сахара. вроде как полезно. а вот имбирь как то не давала ещЄ, да и мЄд пока что не пробовали.†

ќлес€
#78 10 декабр€ 2015
ќтветить ÷итировать

∆енечка пишет:

ќлес€
пишет:
јллергии не было, все отлично, полезность оп€ть же. ѕока пьет с удовольствием.†€ своему шиповник завариваю. иногда сам пакетики приносит- так заливаю кип€тком, и добавл€ю сахара. вроде как полезно. а вот имбирь как то не давала ещЄ, да и мЄд пока что не пробовали.†

Ќу это же все-таки все очень индивидуально.  стати, про шиповник € что-то подзабыла, нужно будет купить в магазине и позаваривать своему тоже. я и сама, кстати, раньше шиповник очень любила, а потом как-то закрутилась и перестала заваривать. —егодн€ в аптеку буду заскакивать за аквалором, вифероновским гелем и супрадином, загл€ну в травки - может быть, и еще что-то себе присмотрю, кроме шиповника

∆енечка
#79 10 декабр€ 2015
ќтветить ÷итировать

ќлес€ пишет:

—егодн€ в аптеку буду заскакивать за аквалором, вифероновским гелем и супрадином, загл€ну в травки - может быть, и еще что-то себе присмотрю, кроме шиповника
вы всегда так ревниво относитесь к вс€ким лекарствам? всегда мажетесь и посто€нно что то пьЄте? или это у мен€ просто такое впечатление сложилось?

ќлес€
#80 17 декабр€ 2015
ќтветить ÷итировать

∆енечка пишет:

ќлес€
пишет:
—егодн€ в аптеку буду заскакивать за аквалором, вифероновским гелем и супрадином, загл€ну в травки - может быть, и еще что-то себе присмотрю, кроме шиповникавы всегда так ревниво относитесь к вс€ким лекарствам? всегда мажетесь и посто€нно что то пьЄте? или это у мен€ просто такое впечатление сложилось?

Ќу бады и витамины € и правда люблю и начинаю их пить периодически курсами при наличии проблемы: например, зимой без омег - кожа жутко сохнет, летом - из-за варикоза нужна добавка с венотоником, и так далее. ј когда эпидеми€ гриппа начинаетс€ - то да, и промываю, и мажу. ¬есной попроще будет. “ам одни витаминки будут, наверное, если вены снова сбой не дадут

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |