—траницы: 1 2 >>  последн€€
 = Ўурик =
#1 10 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ќч. интересно, туфта всЄ это, или нет?

я просто так, мимо проходил.

Life style
#2 11 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
÷еленаправлено надо идти на такие курсы. ¬ плане повышени€ проф.уровн€, получени€ дополнительных рабочих качеств.

ћне неизвестно, чтобы ьрали на работу после одних курсов, на базе проф. образовани€ - да.

...Ќе люблю, когда невинных бьют. я не люблю, когда мне лезут в душу, “ем более, когда в нее плюют.

ёрий ƒ
#3 5 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
 урсы скорее могут дать пон€ть- ваше это, или нет. ≈сли вы не знали делопроизводства, то после курсов будете знать.

ј вот после качественных курсов менеджеров по туризму - берут,точно знаю, сам брал. “ем более, если у людей есть желание работать по этой специальности! ƒопустим, преподаватель этих курсов - специалист в своей области, не только теоретик, а сколько практик. ≈го в узком кругу знают, и это €вл€етс€ хорошей рекомендацией. Ќу € про туризм исключительно.

оль д
#4 14 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
заканчиваю курсы и получаетс€ то что опасалась..лохотрон...много обещаний и....

только интриги и депресси€ все обещани€- ложь

вот те и курсыыыыы

»рина Ћапина
#5 28 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
была на бухгалтерских 2003 г- кинули, на секретар€- 2009 г- лохотрон- нигде не берут, в начале 2010 г на стилиста-визажиста обучалась, впринципе не дорого- полтора мес€ца- нашли мне потом работу визажистом в маленьком салоне красоты плюс на дому подрабатываю... хватает вроде на всЄ

@ GALJUSHA @
#6 28 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
оль д ј на кого курсы были и почему лохотрон?

»рина Ћапина

ћне тоже это интересно (—т-т/визажист)

—частливые люди,- их нет в интернете...

≈катерина ≈горова
#7 28 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
а где можно пройти эти курсы на визажиста? что за контора обучает?

@ GALJUSHA @
#8 28 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
Ќа бирже, видимо.≈катерина ≈горова “ем более. если трудоустраивают.

»рина Ћапина
#9 28 феврал€ 2010
ќтветить ÷итировать
после курсов секретар€ обещали помочь в трудоустройстве, договор на трудоустройство никто со мной не заключал, вакансии никто не предлагал............ сразу бы и сказали- что не трудоустраивают в јльбионе. центр развити€- биржа ѕерспектива на ерошевского 5 аудитори€ 212. а биржа в 308 офисе показали договор бесплатный на трудоутсройство после курсов. выполнили обещание. претензий нет. вот хочу еще на массаж-курсы потом как-нибудь к ним пойти

ќксанчик јј
#10 1 марта 2010
ќтветить ÷итировать
а где можно обучитьс€ изготовлению бижутерии, подскажите кто знает

... ƒобра€
#11 12 марта 2010
ќтветить ÷итировать
всем интересующимс€: не советую посещать курсы в ”÷  онто. мо€ печальна€ истори€ св€зана с курсами дизайна...

сначала, оплатив 50% от стоимости обучени€, ждала, пока будет укомплектована группа. мне говорили, что почти набрана, ждем пару человек, как потом оказалось - € принесла деньги перва€ эх, знать бы раньше...

таким образом морочили голову 3,5 (!) мес€ца, в итоге обучение началось летом, кому оно на фиг летом нужно??

сам курс и особенно преподаватель - это вообще п...ц: неграмотна€, без ораторских и преподавательских навыков, она пыталась рассказать нам "как бы".... "ну примерно"..."это самое"...и т.д. жесть)

осталось ощущение зр€ потраченных денег и времени.

отдельна€ тема - место проведени€ зан€тий - территори€ бывшего 4 √ѕ«, в пустом цехе, среди разрухи и паутины

Ќе советую Ќ-»- -ќ-ћ-”!!!

@ GALJUSHA @
#12 12 марта 2010
ќтветить ÷итировать
∆уть кака€, сколько содрали? √лавное, - никому эти корочки не нужны будут.

... ƒобра€
#13 13 марта 2010
ќтветить ÷итировать
@ GALJUSHA @

целых 6 тыщ! но мне повезло, это было со скидкой! а так типа 7.5 стоит

диплом дали красивый -  расный!))) вон, пылитьс€ в углу!

ƒмитрий Ћеонидович Ѕакаев
#14 25 апрел€ 2010
ќтветить ÷итировать
ƒумаю, если курсы по углублению профил€ и качества работника, например менеджер по туризму сходит на профильные курсы, то да это действительно нужно. Ќу а курсы бухгалтеров это смех по моему. Ёто очень нервна€ и ответственна€ работа-о каких курсах речь может идти. ¬ общем анализируйте, думайте, сравнивайте и сами все поймете.

Ќе страшно если ты один. —трашно если ты ноль.

—вобода ¬ыбора
#15 30 апрел€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ќч. интересно, туфта всЄ это, или нет?

ƒл€ кого - туфта, а дл€ кого и нет.

«ависит от того, кто на эти курсы идЄт, каков он на данный момент (какие навыки и качества, в т.ч. личные, уже присутствуют у данного конкретного человека?) и какие цели он дл€ себ€ ставит (до, во врем€ и после курсов).

≈сли человек собираетс€ опиратьс€ “ќЋ№ ќ на курсы и наде€тьс€, что вс€ жизнь после курсов сама волшебным образом изменитс€ - то это просто нелепо и глупо.

ј если курсы - это, к примеру, лишь часть его в»дени€, в его "стратегии" жизненных достижений, и он дальше знает, куда пойдЄт и что будет делать, уже име€ те знани€ и навыки, которые получил на курсах, дл€ получени€ определЄнных результатов.

ќп€ть же, человек может пойти на курсы "дл€ себ€", к примеру, на курсы массажа, т.к. родственники болеют (к примеру, у мамы и брата остеохондроз), а у подруги малышу надо делать детский массаж. “огда да, человек получает инструмент, и знает, дл€ чего конкретно ему он нужен, в его ситуации.

»ли, действительно, ты идЄшь на курсы, чтобы пон€ть "моЄ это или не моЄ". “огда осторожно примериваешьс€, что это, подходит тебе это или нет, и как это. » с интересом относишьс€. » тогда, по окончании, можешь опиратьс€ на опыт, который у теб€ уже есть, а не на представлени€ о том, как это плохо или хорошо дл€ теб€ (т.е. уже происходит движение вперЄд).

»ли дл€ того, чтобы устроитьс€ на конкретную должность, ему необходимо хот€ бы закончить курсы, чтобы иметь базовое представление о специальности, его об€занност€х, инструментах, которые ему понадоб€тс€ на непосредственной работе.

Ќо стоит помнить что большинство курсов -- это инструмент, с которым только ты решаешь, как оходитьс€ с ним: поставить в угол пылитьс€, или использовать тогда, когда он нужен, или знать, как с ним обращатьс€, чтобы давать советы другим, или работать и зарабатывать на жизнь с помощью этого инструмента. » это - базова€ компетенци€, которую, чтобы стать профессионалом, необходимо посто€нно развивать: посредством приобретени€ опыта, навыков, знаний, умений и пр.

я сама закончила несколько курсов (массажистов, предпринимателей), участвовала в тренингах и обучающих программах по своей основной специальности. » могу с уверенностью сказать, что всЄ, что проходила, дл€ мен€ было полезно.  роме того, везде брала дл€ себ€ дополнительные "бонусы": св€зи, интересные знакомства, дополнительные знани€ и навыки.

„ем активнее участвую и чем интереснее мне предмет, чем больше € уже знаю о предмете до начала курсов, тем лучше. ѕотому как курсы часто помогают "собрать" все знани€ воедино, задать вопросы, на которые ещЄ не нашла ответа самосто€тельно, углубить понимание, развить навыки и обрести опытного наставника (хот€ бы на врем€ обучени€).

», конечно, необходимо узнавать о курсах и преподавател€х ƒќ начала зан€тий и внесени€ средств, сравнивать различные, пробовать и пр. ѕотому как за мен€ никто этого не сделает, а врем€, нервы и деньги тер€ю только я, так что и ответственность это мо€, а не чь€-либо.

¬ общем, удачи ¬ам. ѕусть каждое ¬аше решение будет ¬ам на пользу. =)

¬лад ћерк
#16 13 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
Ћучше не на курсы ходить, а искать профи в определенном деле (частного учител€) и у него заниматьс€. Ќапример найти бухгалтера со стажем более 10 лет и нормальным послужным списком (можно на предыдущие работы позвонить - спросить о нем) и заниматьс€ у него. Ќе часто и с достаточным продолжительным домашним заданием. ∆елательно совмещать с учебником (который тоже может подсказать этот специалист - можно вместе сходить в книжный...).

я, к примеру, уже более 9 лет профессионально занимаюсь дизайном полиграфии, наружной рекламы и созданием сайтов. “акже могу обучить разноплановой работе с компьютером (с 12 до 35 лет).

стати, многие из вас также чему-то могут научить и если вам не особо нравитс€ ваша работа (допустим, успела разонравитьс€) - не об€зательно ее сразу мен€ть - можно зан€тьс€ обучением.

аждый день, проснувшись, повтор€йте: Ђ¬сЄ будет хорошо!ї

Len@ Len@
#17 13 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
“акже могу обучить разноплановой работе с компьютером (с 12 до 35 лет)

Ёто сроки обучени€?

¬лад ћерк
#18 14 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
- возраст, ранее и после которого не берусь ручатьс€ за запоминание материала.

аждый день, проснувшись, повтор€йте: Ђ¬сЄ будет хорошо!ї

Len@ Len@
#19 14 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать
дискриминаци€ по возрасту получаетс€

оль д
#20 29 июн€ 2010
ќтветить ÷итировать
( из надежных источников).

—оловьев ƒенис —ергеевич, выдаваемый себ€ преподавателем парикмахерского искусства, на самом деле имеет фальсифицированные документы на право преподавани€, не имеет лицензии, таким образом вводит в заблуждение учеников. Ѕудьте осторожны, можете потер€ть зр€ свои врем€ и деньги, наход€сь на курсах у —оловьева ƒениса.

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |