—траницы: перва€ << 1 2 3 4
 oleg2017
#61 28 марта 2016
ќтветить ÷итировать

∆енечка пишет:

есть ли какие о особенные права у тех кто в положении?может быть закон допускает какие то особенные поблажки дл€ таких женщин?уволили подругу когда она была в декрете. тоже право не имели, тем не менее†

онечно есть! ¬ “рудовом кодексе цела€ глава посв€щена женскому труду и беременности. ѕочитайте вот здесь†(прошу прощени€ за ссылку, но текст очень длинный, много места зан€л бы на форуме).†

ратко говор€, женщины очень много имеют прав по закону и не все женщины об этом знают. Ѕеременна€ женщина может добитьс€ компенсации за незаконное увольнение, но только если работала ќ‘»÷»јЋ№Ќќ. ≈сли трудового договора не было, то ей никак не доказать факт своего увольнени€, как и то, что она вообще работала. ѕотому составл€йте “рудовой договор об€зательно, чтобы не иметь потом проблем с законом.†

∆енечка
#62 29 марта 2016
ќтветить ÷итировать
oleg2017
мою подругу уволили, она была в декретном отпуске. могла и она выиграть у компании?

Ћегче познать людей вообще, чем одного человека в частности.

oleg2017
#63 31 марта 2016
ќтветить ÷итировать

∆енечка пишет:

oleg2017
мою подругу уволили, она была в декретном отпуске. могла и она выиграть у компании?

“ут есть множество нюансов:†

1. Ѕыл ли заключен “рудовой договор? ≈сли нет, то даже не о чем говорить, все на совести работодател€...

2.  омпани€ имеет право увольн€ть в случа€х: ликвидации (тогда увольн€ют по сокращению), по собственному желанию сотрудника и по соглашению сторон. ¬ других случа€х увольнение незаконно до истечени€ 3 лет декретного отпуска.  ак конкретно уволили ¬ашу подругу?

∆енечка
#64 31 марта 2016
ќтветить ÷итировать
oleg2017
всЄ официально было. а уволили, как пон€ла по соглашению в итоге. но как это было- дожали и всЄ...в итоге ещЄ и на пол года задержали выплаты зп.†

Ћегче познать людей вообще, чем одного человека в частности.

онстантин јндреевич юрист 8 9164735701
#65 20 июн€ 2018
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте.
¬ силу ст.2,18,45,46  онституции –‘ можете защищать свои права.

ѕри обращении ко мне за юридической поддержкой ¬ы можете быть уверены в решении ¬ашего вопроса. ѕереходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

онстантин јндреевич юрист 8 9164735701
#66 11 окт€бр€ 2018
ќтветить ÷итировать
«дравствуйте.
≈сть и ст.2,18,45,46  онституции –‘.

ѕри обращении ко мне за юридической поддержкой ¬ы можете быть уверены в решении ¬ашего вопроса. ѕереходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Frins
#67 29 апрел€
ќтветить ÷итировать
ћен€ брали с испытательным сроком, так и было указано в договоре. ¬рем€ испытательного срока, оклад на врем€ испытательного срока, оклад по окончании испытательного срока. Ёто нормально. ј если не так - то надо бежать куда подальше от такого работодател€.

—траницы: перва€ << 1 2 3 4
ѕерейти в раздел: |