—траницы: перва€ << 1 2 3 4 >>  последн€€
 “ати
#21 4 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
 л€кса -

—пасибо, ћариш! ’оть ты услышала, что € хотела сказать, а остальные слушают, но не слышат о чЄм речь!  огда мы жили в частном доме то на €йца кота тоже никто Ќ≈ покушалс€! √ул€л он себе по всему посЄлку и сам себе удовлетворение находил. » с собаЎкой тоже дружил и ел с одной миски (дома то не вкусно ) и пр€талс€ у него в будке. ј своих породистых котов естественно € из квартиры одних никуда не выпущу! ¬от о них и им подобным речь!

≈сли вокруг ¬ас одни дураки, значит ¬ы центральный!

¬алерий domovoi
#22 4 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
ƒа пон€тно "это" всЄ сразу было...... только всЄ равно, ∆алко -животное!!! ведь не нами (людьми) "придуман"- ќ“

∆јЋ ќ!!!--Ёто я просто —еб€--- на его место "поставил"... "—кучно" будет без "коков"

"ƒ≈–∆”"... 3-детских садика!!! » 2--»√–ќ¬џ≈ ѕЋќўјƒ »!!!

“ати
#23 5 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬от мои котейки. Ќу не выгл€д€т они так чтобы их жалели, а наоборот вполне довольные жизнью без проблем и забот

“а Ќ€
#24 5 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
’ороши! просто восторг!

pippi
#25 5 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
S_G,

жестко, гр€зно и огульно: "бабы, отрезать, зашить". ƒа, € считаю, что вина в гибели кота на мне, потому что €, резкий противник всех кастраций-стерилизаций, сдалась на уговоры родителей и позволила им сделать Ё“ќ с пушистым мальчишкой. “огда они, два пенсионера, просто не знали, что делать. ∆утка€ вонь в квартире, помеченной котом во всех возможных и невозможных местах, и ежеминутное ночное ћяјјј”””, от которого они потер€ли сон.  огда они подобрали бездомного котенка, думали, что половую охоту можно регулировать капл€ми. Ќо кота не пробирало.

акие гул€нки, кошки-девки и мыши в городской высотке, где дверь в квартиру, дверь на лестничную площадку, кодова€ дверь в подъезд??? Ёто не реально!

–езультат - операци€.

ѕоэтому € и влезла в эту тему, уговарива€, что кастрировать Ќ≈Ћ№«я.

√абриэль ¬ан ’ельсинг
#26 5 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
√ы! ” мен€ кот экзот-экстремал, жил со своим достоинством 5 лет, углы метил. Ќадоело, отправили его на дачу, мышь ловить. “акой бойцовский кошак оказалс€! “ут же стал главарЄм банды диких дворовых котов(те, видимо, признали его благородное происхождение по плоской морде лица), гон€ет и дерЄт посторонных кошаков, не взира€ на дикость и дворовость. ќбратно в квартиру не хочет идти, в руки не даЄтс€. ¬идимо, скоро порода кошек в окрестност€х дачи будет сильно улучшена в сторону плоскомордости.

” мен€ нет тараканов в голове. »х давно сожрали более крупные и опасные твари.

pippi
#27 5 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќу, на даче родители только летом. » выбросить кота - не вариант(((

S G
#28 5 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ѕоэтому € и влезла в эту тему, уговарива€, что кастрировать Ќ≈Ћ№«я.

ути...в гринпис тебе дорога, оружие перевозить под зеленым флагом.

продам губозакаточный станок

S G
#29 5 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ƒа, € считаю, что вина в гибели кота на мне, потому что €, резкий противник всех кастраций-стерилизаций, сдалась на уговоры родителей и позволила им сделать Ё“ќ с пушистым мальчишкой

"мы в ответе за тех кого приручили" - ты в курсе? вз€ла кота - вз€ла ответственность. √рохнула кота, на тебе ответственность. ≈сли не можешь коту обеспечить нормальное существование нехера его совать в квартиру и решать какие-то придуманые проблемы с членом кота.

продам губозакаточный станок

“ати
#30 6 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
pippi

÷итата:
кастрировать Ќ≈Ћ№«я.

ћќ∆Ќќ » Ќ”∆Ќќ!!!!!!!! „тобы не было дома как у ¬ас
÷итата:
∆утка€ вонь в квартире, помеченной котом во всех возможных и невозможных местах, и ежеминутное ночное ћяјјј”””, от которого они потер€ли сон.

÷итата:
ƒа, € считаю, что вина в гибели кота на мне

Ќу что ¬ы себ€ накручиваете? ћочекаменна€ болезнь Ќ≈ ќ“  ј—“–ј÷»»! ј от не правильного кормлени€ и ѕ–≈ƒ–ј—ѕќЋќ∆≈ЌЌќ—“» кота к этому. ¬ы же не знаете его гены (у ¬ас нет его родословной) и не могли предвидеть. я ¬ас увер€ю, даже если бы не кастрили котейку он всЄ равно бы заболел мочекаменной уж коли у него была предрасположенность. я понимаю, что ¬ы можете мне не верить, но введите в поисковик - мочекаменна€ у котов - и почитайте, может тогда у ¬ас не будет придуманного чувства вины.

—ообщение отредактировано автором 6 июн€ 2011
 “ати
#31 6 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
pippi

—пециально дл€ ¬ас - читайте:

ћочекаменна€ болезнь (уролитиаз) у котов одна из самых распространенных недугов. »ногда она встречаетс€ и у кошек. Ёта болезнь характеризуетс€ нарушением обмена веществ у животного, которое сопровождаетс€ отложением и образованием камней в почках, уретре и мочевом пузыре. „аще всего уролитиазом болеют коты от 1 до 6 лет, 70% из которых имеют избыточный вес. Ќаиболее подвержены мочекаменной болезни домашние длинношерстные и персидские кошки. „асто уролитиаз обостр€етс€ у котов с €нвар€ по май или с сент€бр€ по декабрь. ћочекаменна€ болезнь в насто€щее врем€ одна из самых частых причин обращени€ хоз€ев к ветеринару. “ак давайте же вы€сним, в чем причины столь частого недуга у котов.

ѕричины мочекаменной болезни у котов можно выделить следующие:

1. Ќеправильное питание животного, а именно повышенное содержание в пище минеральных веществ, избыток в рационе питани€ фосфора и магни€, дефицит в пище витамина ј, глютаминовой кислоты. √иповитаминоз витамина A в организме животных оказывает отрицательное воздействие на эпителиальные клетки мочевывод€щих путей.

2. ¬рожденна€ и приобретенна€ энзимопати€ - наследственные заболевани€, обусловленные отсутствием какого-либо фермента или изменением его активности.

3. ¬оспалительные процессы в почках и мочевывод€щих пут€х.

4. Ќедостаток в рационе питьевой воды. “ак же причиной мочекаменной болезни может стать состав воды, а именно повышенное содержание кальци€.

5. »збыточное содержание белка в рационе кошек (гов€дина-16,7%, курица-19%, рыба-18,5%, творог-16,7%), приводит к развитию уролитиаза у кошек. —низьте содержание белка в рационе животного.

6. јнатомические особенности уретрального канала у котов. ћочекаменна€ болезнь образуетс€, если уретральный канал имеет узкую длинную s-образную форму, в котором происходит торможение и застой мочи, тем самым создает идеальные услови€ дл€ отложени€ кристаллов (уролитов).

7. ѕатологи€ пищеварительного тракта у котов и кошек. ƒисфункци€ обусловлена изменением кислотно-щелочного баланса вследствие хронических гастроэнтеритов и колитов, что приводит к уменьшению выведени€ кальци€ из кишечника.

8. ћалоподвижный образ жизни котов так же ведет к образованию мочекаменной болезни.

Ќу и при чЄм тут кастраци€?

—ообщение отредактировано автором 6 июн€ 2011
  ќ “я
#32 6 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
“ати

∆енщина, оставь €йца в покое и не завидуй котам!!!

—ообщение будет удалено модератором ’атори ’анзо

“ати
#33 6 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
 ќ “я

“ош, ты с дуба рухнул? „ему € завидую по твоему?

pippi
#34 6 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
S_G, кот не мой, родителей. ћоей "двор€нке" 7 лет, нашли на помойке крошечной и покрытой блохами. ¬ылечили, откормили. Ќе стерилизована, рожала, кормила кот€т. ѕравда, тоже не гон€ет по улице - домашн€€ ласкуша. я считаю, что виновата в том, что не смогла убедить родителей против кастрации.

“ати , € не считаю, что подобные операции - норма. Ќекоторые вон "м€гкие лапки" делают, что вообще кошмар!!! Ќо за информацию - спасибо.  стати, € считала, что рыба, курица, творог - здорова€ пища дл€ кошки. ќказываетс€ - нет??? „ем же ее, блин, кормить, когда она к этому привыкла???

ќ “я
#35 6 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
јга, в 6 лет ещЄ. «аметно, да?

ому надо пон€ли что ты за спокойную жизнь дл€ кошачьих, что бы лишить их стрессов и части болезней.

ј в остальном перед кем ты расстилаешьс€? »ли наивно веришь что некоторым не наплевать на твое мнение? “ут же большинство тупо спорит по любому поводу.

ќ “я
#36 6 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
pippi

≈сли привыкла, то и не стоит мен€ть!!! ∆ивотные, которые полжизни провели на человеческой пище лучше не переучивать.

¬алерий domovoi
#37 6 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
ѕросто ещЄ раз повторю ѕеред тем как вз€ть домой какое либо "существо",не мешало бы - подумать,о возможных неудобствах, и не делать из животного "человеко-угодную -»грушку". ¬едь не исключено,что в один прекрасный момент--- »грушкой может стать сам, „еловек.

≈сли кто посильнее, захочет из ¬ас сделать "домашнюю-∆ену" ( к примеру) думаю, что "кандидатке" --"Ёто" не понравитьс€. »ли кандидату на "домашнего --ћужа"

"„то" природа "придумала"--тому и быть!!!

"ƒ≈–∆”"... 3-детских садика!!! » 2--»√–ќ¬џ≈ ѕЋќўјƒ »!!!

“ати
#38 6 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
pippi

÷итата:
Ќекоторые вон "м€гкие лапки" делают, что вообще кошмар!!

¬от тут € с ¬ами полностью согласна!!! "ћ€гкие лапки" это удаление первой (ногтевой) фаланги. » если кастраци€ никакого вреда дл€ дальнейшей жизни кота не несЄт, то "м€гкие лапки" дл€ кота больша€ проблема - кот прыга€ знает, что он всегда зацепитс€, Ќќ! ≈сли нечем цепл€тьс€ то кот падает и в лучшем случае это ушибы, а в худшем переломы конечностей и тазобедренных суставов, а так же позвоночника - смотр€ как и от куда упадЄт

÷итата:
„ем же ее, блин, кормить, когда она к этому привыкла???

ћожно пон€ть людей, которые наивно следуют рекламе и покупают У¬искасФ, Ђ‘рискасФ, Ђ итикэтФ и тому подобные совершенно не пригодные в пищу нормальным животным суррогаты, а потом страшно удивл€ютс€ откуда у животных возникают заболевани€? Ёти корма не только привод€т к страшным аллергическим реакци€м, вывод€т из стро€ желудочно-кишечный тракт, способствуют возникновению и развитию ћ Ѕ, но и передают по наследству свое нездоровье! “очнее - у кошек и котов, страдающих заболевани€ми пищеварительной или выделительной системы рождаютс€ кот€та с этими же ослабленными системами. Ќельз€ кормить котеек только сырым м€сом - не говор€ уже о глистах (которых можно и не дать с м€сом если его предварительно обдать кип€тком или проморозить дн€ 3 и дать раста€вшее) у кота, особенно у кот€т может развитьс€ рахит. «наю заводчика у которого весь помЄт полЄг от того, что он им давал только сырое м€со в больших количествах.

ѕо поводу питани€ могу говорить долго и объ€сн€ть что и как давать. Ќо если у ¬ас нет времени и желани€ варить отдельно дл€ кота и пичкать его витаминами, кальцием и пр. то покупайте сухие корма премиум класса (средн€€ цена) или суперпремиум (дорогие). ¬ этих кормах уже находитс€ всЄ необходимое дл€ роста и счастливой здоровой жизни кота. Ёти корма продают на вес (в зоомагазинах) и можно купив чуть - чуть подобрать тот корм который будет по вкусу ¬ашему любимцу. ѕри чЄм разработаны корма под любые потребности - котЄнок, кастрат, короткошЄрстные, длинношЄрстные (у некоторых даже есть корма по породам), дл€ возрастных котов, дл€ не выход€щих на улицу, дл€ чувствительного пищеварени€ и пр.

таким кормам относ€тс€ –а€л  анин (кормлю им своих), ѕро план, Ѕош, —анабель, ’еппикитен и пр. “олько не забывайте следить за тем чтобы у ¬ашего любимца ¬—≈√ƒј была свежа€ вода в миске.

“ати
#39 6 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
 ќ “я

÷итата:
перед кем ты расстилаешьс€?

Ќе перед кем! я просто делюсь полезной информацией которую знаю. ћожет кто то прочитав это всЄ - задумаетс€ и продлит жизнь своему любимцу правильным питанием или кастрацией (научно доказано, что кастраты живут в 2 раза дольше.)

ќ “я
#40 6 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
“ати

“ы уже повтор€ешьс€ столько раз, что да же €(знаешь моЄ отношени€ к кошкам) твои посты пролистываю и не читаю.

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |