—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
 јлександр
#1 26 окт€бр€ 2009
÷итировать –едактировать
¬от уже нескольколь лет € не могу устроитьс€ на работу по специальности, полученной в ¬узе. —пециальность, как вы наверное уже пон€ли-юрист. ƒаже помощником ни кто не берЄт. √овор€т: "Ќет опыта, до свидани€." ј мне хотелось бы узнать, где этот опыт вз€ть. ƒаже после прохождени€ практики, работодатель не сильно спешит брать к себе на работу студента. ¬ гос. организаци€х на маленькую зарплату, тоже самое ни кто не берЄт, там все свои работают. "я вообще согласен работать бесплатно"-говорю € на очередном собеседовании, но мои слова только вызывают смех у работодател€.

јлександр
#2 26 окт€бр€ 2009
÷итировать –едактировать ”далить
≈сли, кто готов пригласить на работу, то звоните: 89613801962.

г.—амара.

koteka
#3 27 окт€бр€ 2009
—аша, по роду де€тельности св€зана с вопросом о том как подготовить себ€ к трудоустройству после обучени€ будучи студентом... Ёто вопрос отдельный.

Ќо вам стоит обратить внимание на опыт "устроенных" юристов...  сожалению, не запомнила автора, но в прежние годы была стать€ об этом...

онечно же, стоило об этом подумать раньше, во врем€ обучени€ в ¬”«е на 3-4 курсе - опыт общени€ при трудоустройстве, навыки инициативы (поиски места работы), оценка своих способностей - в написании резюме (вспомните все свои навыки: и компьютер, интернет, ваши умени€ составл€ть договоры...)

ј место работы, действительно, может быть неожиданным: ведь люба€ организаци€, даже предприниматель нуждаетс€ в юр. услугах! ƒерзайте! » не сдавайтесь!

ƒа, и еще от себ€ лично - поверьте, развива€ свою личность в разных "смежных" специальност€х (знание компьютера, раскрутка своего бренда, фин.грамотность и т.п.)позволит вам подн€ть свой рейтинг на фоне остальных...

”спехов вам!!!!

јлександр
#4 29 окт€бр€ 2009
√овор€т, что кризис началс€ осенью 2008 года, но дл€ мен€ этот кризис началс€ в 2006 году. —егодн€ мода, что ли така€, все свои проблемы и жизненные неудачи списывать на кризис. “ак вот, кризис, кризисом, а работодатель, у нас, пошЄл какой-то безответственный, только и делает всего-лишь серьЄздный вид. ƒев€носто отказов в приЄме на работу могут пошатнуть психику любого человека. Ёто и просто отказы без обь€снени€ причин, отказы типа: "Ќу, ведь у нас женский коллектив." ќставлю без комментариев отказы про отсутствие необходимого стажа работы, уровень образовани€, наличие автомобил€ и прочее, прочее. »ногда, бывает, при прохождении собеседовани€ у директора крупной компании, в голове у мен€ возникает вопрос: "ј, вы в школе учились?" Ќе хочет работодатель видеть во мне гени€, пусть даже и злого. ƒоходит дело до абсурда-от настроени€ будующего работодател€, завистит его решение в приЄме на работу. »сход€ из моего жизненного опыта, настроение у работодател€ было, м€гко сказать-не очень.

јлександр
#5 29 окт€бр€ 2009
¬ заключении хотел бы добавить. —амый "удивительный" дл€ мен€ отказ в приЄме на работу-это мо€ плоха€ аура. ƒата отказа 1 сент€бр€ 2009 года. ¬ "ƒень «наний" € узнал, что с головой у мен€ не в пор€дке, что € €вл€юсь центром ¬селенной, что в моих глазах люди ниже плинтуса-и это слова гос.чиновницы (‘.».ќ., название организации, пожалуй, писать не буду). ƒиву даЄшьс€, что такие "удивительные люди", как вышеупом€нута€ гос.чиновница, занимают руковод€щие должности. ќстаЄтс€ только с юмором относитьс€ к таким отказам, а то можно увидеть не только ауру, но и ѕушкина и Ќаполеона и других "де€телей культуры и искусств", но уже наход€сь на лечении в псиатрической больнице.

Real Madrid.
#6 9 но€бр€ 2009
ѕроучитьс€ п€ть лет, чтобы в один прекрасный момент осознать, что ты не кому не нужен.

Ќаст€
#7 1 декабр€ 2009
ћен€ тоже не куда не берут на работу. ƒиплом у мен€ —амарского филиала —овременной √уманитарной јкадемии, дневное отделение, степень бакалавра, сейчас получаю 2-ое высшее в √ос.”нивере. ѕример из жизни. ѕроходила собеседование буквально на дн€х, ваканси€: "ѕомощник юриста", организаци€ —амарский филиал «јќ "√азбанк", рассположенный на ул. √алактионовской. Ќачальница юридического отдела данного банка, просто, посмотрев на мой диплом, сказала: "Ќам такие помощники на х.. не нужны!" я со слезами пошла домой. ќбидно, конечно, потратив столько времени, сил, нервов, в итоге оказатьс€ не кому не нужной, в буквальном смысле слова-выброшенной на улицу.

јлександр
#8 1 декабр€ 2009
Ћучше сразу получить отказ. ¬ ”правлении ћинистерства по Ќалогам и —борам по —амарской ќбласти мен€ "футболили" около года. — начала собеседование у руководител€, потом у начальника отдела кадров. ƒокументы... јнкета... „ерез несколько дней после прохождени€ собеседовани€ мне говор€т,

- Ќам нужны специалисты, но в св€зи с ремонтными работами, мы не можем разместить вас, позвоните через мес€ц.

я звоню через мес€ц, а мне говор€т,

-ѕодождите ещЄ, позвоните через мес€ц.

»так каждый мес€ц на прот€жении года. ј, что в итоге? я попадаю на приЄм к руководителю налоговой, где получаю такой ответ,

-ј, с чего вы вз€ли, что мы вас берЄм на работу? ¬ы нам не нужны.

јлександр
#9 1 декабр€ 2009
Ёх, –осси€ до чего докатилась!!!

¬асилиса
#10 29 декабр€ 2009
ј, ещЄ в "√азбанке" есть начальница кредитного отдела јнастаси€ ‘илатова. ќчень интересно, как она в 23 года стала начальницей отдела в банке? ћолода€, стервозна€, недееспособна€. »ли чь€-то дочь, или дала кому нужно. я бы тоже дала кому нужно, но пока на моЄм пути встречаютс€ люди с дырой в кармане, да с блохой на аркане.

јлександр
#11 30 декабр€ 2009
я бы тоже "дал" кому нужно. » вообще, уважаемые дамы-работодатели, раз не берЄте молодых парней на работу, то хот€ бы, на худой конец, могли бы и секс предложить, после прохождени€ собеседовани€, а можно и вместо собеседовани€. ≈сли кто заинтересовалс€ моим предложением, то номер моего сотового см. выше.

—аша
#12 30 апрел€ 2010
—егодн€ получил ещЄ один отказ в приЄме на работу. ¬аканси€: юрисконсульт. –аботодатель: ƒепартамент строительства и архитектуры администрации г.—амары. ¬сЄ как обычно, звонок с предложением пройти собеседование, само собеседование, отказ. ƒумаю, что в моей жизни- это последнее собеседование по данной вакансии, мне просто надоело ездить на все эти бесполезные собеседовани€ из Ќовокуйбышевска, на прот€жении чЄрт знает какого времени. ћожет кто-нибудь, что-нибудь посоветует? ј лучше, конечно предложит нормальную работу, в хорошей организации.

нина
#13 20 ма€ 2010
”важаемый јлександр.

ј не пробовали начать с милиции?

—аша
#14 22 ма€ 2010
”важаема€ нина! ¬ милицию € не подхожу по медицинским показани€м.

—аша
#15 22 ма€ 2010
»—“ќ–»я ѕ–ќ јЌ“ќЌј Ѕ.

ЅџЋ ” ћ≈Ќя ќƒ»Ќ ƒ–”√,- “ј  ¬ћ≈—“≈ ¬ Ў ќЋ≈ ”„»Ћ»—№. “ј  ¬ќ“ ” Ё“ќ√ќ —јћќ√ќ

ƒ–”√ј ћј“№ –јЅќ“јЋј ¬ јƒћ»Ќ»—“–ј÷»», ѕ–»ЎЋќ ¬–≈ћя, «ј јЌ„»¬ј≈“ Ё“ќ“ ƒ–”√ ¬”«

- "Ўј–јЎ »Ќ”  ќЌ“ќ–”"- »Ќ—“»“”“ —≈–¬»—ј, —ѕ≈÷»јЋ№Ќќ—“№- ё–»—“. » √ƒ≈ Ѕџ ¬џ

ƒ”ћј≈“≈ –јЅќ“ј≈“ Ё“ќ“ —јћџ… ƒ–”√?  ќЌ≈„Ќќ, “јћ ∆≈, √ƒ≈ » ≈√ќ ћјћќ„ ј-

јƒћ»Ќ»—“–ј÷»я √.ќ. Ќќ¬ќ ”…ЅџЎ≈— , «≈ћ≈Ћ№Ќџ…  ќћ»“≈“. ѕ–ќ–јЅќ“јЋ ќЌ “јћ

ћ≈—я÷ » ”Ѕ≈∆јЋ, ј ћќ∆≈“ » ¬џ√ЌјЋ». я —ѕ–јЎ»¬јё ” Ќ≈√ќ: "„“ќ “џ “јћ ƒ≈Ћј≈Ў№?"

» —ЋџЎ” “ј ќ… ¬ќ“ ќ“¬≈“: "ƒј, —»∆” «ј  ќћѕќћ, ”„”—№ ѕ≈„ј“ј“№, ¬≈ƒ№

ѕ≈„ј“ј“№ я Ќ≈ ”ћ≈ё." Ѕќ∆≈ ћќ…, „“ќ ѕ–ќ»—’ќƒ»“ ¬ Ё“ќ… —“–јЌ≈. ¬ќ“ “ј »≈ Ћёƒ»,

ј  јЌ“ќЌ Ѕ. » ѕќѕјƒјё“ Ќј ¬ј јЌ“Ќџ≈ "“®ѕЋџ≈ ћ≈—“ј", ¬ ѕќ—Ћ≈ƒ”ёў≈ћ ѕ–ј¬я“

Ќјћ»- ћј–»ќЌ≈“ јћ».

—аша
#16 22 ма€ 2010
»—“ќ–»я ѕ–ќ ∆≈Ќё ».

—ќ ћЌќ… ”„»Ћј—№ ќƒЌј ќ„≈Ќ№ »Ќ“≈–≈—Ќјя ƒ≈¬”Ў ј. ”ћќћ Ќ≈ ЅЋ»—“јЋј, ¬џƒјёў»’—я

—ѕќ—ќЅЌќ—“≈… Ќ≈ »ћ≈Ћј. Ќ» √ƒ≈ Ќ≈ –јЅќ“јЋј, ¬ќќЅў≈ћ- ∆»Ћј » ”„»Ћј—№. ј “”“

√Ћя∆” –јЅќ“ј≈“ ќЌј ё–»—“ќћ ¬ ќƒЌќћ »« ќ“ƒ≈Ћќ¬ јƒћ»Ќ»—“–ј÷»» √. —јћј–џ. “ќ∆≈

»Ќ“≈–≈—Ќќ,  ј  ќЌј “”ƒј ѕќѕјЋј. √ќ¬ќ–»“: "ѕ–»ЎЋј, ѕќ ј«јЋј ƒ»ѕЋќћ » ¬«яЋ»!"

я ¬≈—№ ¬ Ќ≈ƒќ”ћ≈Ќ»», „“ќ ∆≈ ќЌј “јћ “ј ќ√ќ ѕќћ»ћќ ƒ»ѕЋќћј ѕќ ј«јЋј? ¬≈ƒ№

¬«яЋ» ≈® ¬Ќ≈  ќЌ ”–—ј. Ќјѕ–»ћ≈–. „“ќЅџ ћЌ≈- ѕ–ќ—“ќћ” „≈Ћќ¬≈ ” — ”Ћ»÷џ

ѕќѕј—“№ Ќј  ќЌ ”–— Ќј «јћ≈ў≈Ќ»≈ ¬ј јЌ“Ќќ… ƒќЋ∆Ќќ—“»- ё–»—“ј ¬ јƒћ»Ќ»—“–ј÷»»

я ƒќЋ∆≈Ќ —ќќ“¬≈“—“¬ќ¬ј“№ –яƒ” “–≈Ѕќ¬јЌ»…, “ј »’  ј : 1)ќЅ–ј«ќ¬јЌ»≈, 2)

ќѕџ“ –јЅќ“џ ѕќ —ѕ≈÷»јЋ№Ќќ—“» (ќ“ 2-’, »Ќќ√ƒј ЅќЋ≈≈ 5-» Ћ≈“) » “.ƒ. ≈—Ћ» я

Ќ≈ —ќќ“¬≈“—“¬”ё ќƒЌќћ” »« Ё“»’ “–≈Ѕќ¬јЌ»…, — ј∆≈ћ- Ќ≈“ ” ћ≈Ќя ќѕџ“ј –јЅќ“џ

ѕќ —ѕ≈÷»јЋ№Ќќ—“», “ќ —ќќ“¬≈“—“¬≈ЌЌќ ƒќ  ќЌ ”–—ј ћ≈Ќя Ќ≈ ƒќѕ”—“я“. ƒЋя

ѕ–ќ—“џ’ Ћёƒ≈…  ќЌ ”–— ѕ–ќ’ќƒ»“ ¬ Ќ≈— ќЋ№ ќ Ё“јѕќ¬. “ј  я ¬ќ“ ќ „®ћ,  ј 

ƒќѕ”—“»Ћ» ЌјЎ≈√ќ јЌ“ќЌј Ѕ. » «јћ≈„ј“≈Ћ№Ќ”ё ƒ≈¬”Ў ”- ё–»—“ј ∆≈Ќё ». ¬

”„ј—“»» ¬ “ј  Ќј«џ¬ј≈ћќћ  ќЌ ”–—≈? Ќ≈ ѕ–ќ—“ќ ¬ ”„ј—“»» ¬  ќЌ ”–—≈, ј »’

ѕ–»ЌяЋ» Ќј –јЅќ“” Ѕ≈« ќѕџ“ј –јЅќ“џ ѕќ —ѕ≈÷»јЋ№Ќќ—“», — ќЅ–ј«ќ¬јЌ»≈ћ,  ќ“ќ–ќ≈

ќ—“ј¬Ћя≈“ ∆≈Ћј“№ Ћ”„Ў≈√ќ. ћ≈Ќя ¬ —¬ќ® ¬–≈ћя ƒј∆≈  ќЌ—”Ћ№“јЌ“ќћ Ќ≈ Ѕ–јЋ» ¬

Ё“” јƒћ»Ќ»—“–ј÷»ё, ѕќ ¬џЎ≈ѕ≈–≈„»—Ћ≈ЌЌџћ ѕ–»„»Ќјћ.

ƒоброжелатель
#17 27 ма€ 2010
—аша, странненька тенденци€ вырисовываетс€, не замечаете? ¬се тупые и глупые приделе и работают, а вы такой замечательный, умный и сидите без работы. ќбиженый на весь мир, обливаете гр€зью людей... ћожет стоит задуматьс€ и в себе покапатьс€, почему же вас такого расчудесного нигде не хот€т...

—аша
#18 31 ма€ 2010
1) я не восемнадцатилетн€€ девушка, мен€ не надо хотеть...

2) ¬ себе € уже достаточно накопалс€...

3) “акие советы дают не доброжелатели, а враги...

¬алера
#19 31 ма€ 2010
¬от из-за таких "ƒоброжелателей" в стране бардак.

ƒоброжелатель
#20 8 июн€ 2010
Ќу конечно, лучша€ защита-это нападение. ќп€ть все кругом плохие, даже €.))) Ќу чтож... ”дачи ¬ам, но € думаю с таким настроем к люд€м, удача не скоро повернЄтс€ к ¬ам лицом.

—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |